Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Крепим мухобойку на капот. Как установить на капот мухобойку и нужна ли она вообще? anna-motors.ru

Такая деталь, как мухобойка, в последнее время становится все более актуальной среди наших автовладельцев. Практически каждый второй автомобиль на сегодняшний день оснащен этим элементом небольшого тюнинга. Одни решаются устанавливать ее ради красивого внешнего вида, другие лишь из-за практичной пользы, а третьи чисто для того, чтобы выделится. И сегодня мы попытаемся ответить на вопрос о том, нужна ли мухобойка на капот и какую пользу она несет автолюбителям

Кстати вот  где можно купить дефлекторы капота по доступным ценам, ловите сайт anna-motors.ru .

Характеристика

Вообще свое название мухобойка получила из-за способности выводить различных насекомых от поверхности лобового стекла и капота. На самом же деле данный элемент называется накладкой на капот автомобиля, или дефлектором. мухобойку на капот


Чаще всего мухобойки изготавливаются из плотной пластмассы. Иногда накладка на капот оббивается дополнительно кожей либо кожзаменителем. Правда, полезность данного аксессуара вызывает споры у многих автолюбителей. Но перед тем как разбираться в полезности мухобойки, окунемся немного в историю ее возникновения.


Как появилась накладка на капот в мире?

Данный пластиковый элемент берет свое историческое начало в Северной Америке, в южных штатах США. Именно там водится огромное количество различных насекомых, которые после столкновения с автомобилем оставляют на его поверхности весьма некрасивые отложения. Их порой невозможно удалить даже при помощи сильнодействующих растворов. 

мухобойка на капот тойота королла

К тому же каждые из этих насекомых имеют в своем организме целый набор разных химических составляющих, которые способны со временем разъедать слой лакокрасочного покрытия. Именно поэтому американцами был разработан такой нехитрый элемент, как мухобойка. При грамотном ее использовании в сочетании со специальными моющими средствами и автошампунями можно сохранить лакокрасочное покрытие автомобиля в идеальном состоянии даже через 10-15 лет эксплуатации и постоянных атак насекомых.


Полезность использования накладки в России

Необходимо ли устанавливать мухобойку на капот в нашей стране? Ответ на этот вопрос весьма неоднозначен. Дело в том, что огромное скопление насекомых наблюдается лишь в южных регионах РФ. Именно в этих широтах автолюбители чаше всего страдают от налета мошек, жуков, саранчи и прочей живности. Из-за своих размеров некоторые насекомые способны нанести огромный ущерб лакокрасочному покрытию кузова. И с каждым увеличением скорости этот риск повышается в разы. 

мухобойка на капот цена

Поэтому с целью сохранения поверхности капота и лобового стекла многие автовладельцы в южных регионах ищут спасение именно в мухобойке, устанавливая ее на свои автомобили. Таким образом, пластмассовая накладка – это лишь вынужденная мера, эффективно спасающая кузов машины от летающих насекомых на дороге. Ставить же подобную мухобойку на капот в северных регионах попросту нецелесообразно. В таком случае она не будет выполнять своих прямых функций, а просто станет лишним украшением на кузове вашего автомобиля.

Для того чтобы разобраться в том, стоит ли устанавливать мухобойку на капот, ниже мы отметим все плюсы и минусы использования данного элемента.

Плюсы

Итак, начнем с преимуществ. Во-первых, мухобойка способна защитить переднюю часть капота от различных ударов камней, вмятин, царапин и прочих механических повреждений. Во-вторых, накладка на капот способна значительно уменьшить износ стеклоочистителя на лобовом стекле (ведь на его поверхности будет гораздо меньше насекомых, чем ранее). В-третьих, мухобойка способна защитить поверхность стекол и капота от жирных пятен, которые оставляют после себя насекомые при столкновении. То есть ваш автомобиль становится гораздо чище.


Минусы

Теперь перейдем к недостаткам. Здесь необходимо отметить тот факт, что работает мухобойка на автомобиле лишь в том случае, если скорость его движения составляет не менее 70 километров в час. А ее уровень защиты будет зависеть от правильности установки на капот. 

нужна ли мухобойка на капот

Кроме этого, монтаж мухобойки требует сверления нескольких отверстий, куда потом будут ввинчиваться саморезы. То есть сохранить первозданный вид кузова вам уже не удастся, если вы захотите снять данную деталь с машины. На ее месте останутся дыры, а если их не зашпаклевать и не закрасить, вскоре капот будет подвержен гниению, так как сюда постоянно будет затекать вода под наклоном. Таким образом, ставить мухобойку на капот стоит лишь в том случае, если вы часто ездите в южных регионах России или ваша работа связана с дальними поездками (либо с путешествиями).

Как правильно выбрать пластиковую накладку?

На сегодняшний день в автомобильных магазинах существует большое количество дефлекторов, отличающихся не только формой и размерами, но и цветом. Благодаря такому разнообразию автомобилист может подобрать мухобойку, максимально удовлетворяющую его требования. Однако не стоит забывать и о правилах выбора. Главное, на что следует обратить внимание при покупке, это на внешнее состояние пластикового дефлектора. как установить мухобойку на капот


Если накладка на капот содержит внутри застывшие пузырьки, знайте, это бракованная деталь и покупать ее не следует. Также необходимо избегать приобретения мухобоек с трещинами. Помните, что дефлектор капота подвержен очень сильным нагрузкам и перепадам температур, поэтому вскоре даже малейшая трещинка может увеличиться на всю площадь пластиковой детали.


Форма накладки

Также следует обратить внимание на следующий нюанс. Мухобойки на капотах автомобилей должны быть такой формы, чтобы они препятствовали стеканию воды в подкапотное пространство и не задерживали такие отложения, как песок, грязь и дорожную пыль. Также не следует приобретать дефлекторы с сильно оттопыренной верхней каемкой. В такие изделия часто попадает опавшая листва и грязь, которую очень тяжело вымыть струей воды во время мойки автомобиля.

Монтаж

Как крепить мухобойку на капот? Сделать это можно двумя способами. Если вы передвигаетесь на автомобиле преимущественно по городу, можно закрепить дефлектор капота двухсторонним скотчем. Однако если машина часто ездит на большие расстояния и на большой скорости, для большей надежности следует установить мухобойку при помощи саморезов либо специальных болтов крепления.

В первом случае нам необходимо обезжирить поверхность лакокрасочного покрытия кузова в том месте, где будет устанавливается дефлектор (то есть передняя часть капота). Далее при помощи спирта или бензина обрабатываем саму мухобойку с двух сторон. установка мухобойки на капот


После этого расставляем точки крепления и наносим скотч на поверхность пластика. Дальше можно смело устанавливать дефлектор на автомобиль, немного прижимая его к поверхности ЛКП автомобиля. Все, на данном этапе мы успешно установили мухобойку на капот.

А теперь более подробно о том, как происходит монтаж того же самого дефлектора с помощью саморезов. Для начала отметим, что данный способ содержит небольшой подвох. Поскольку для саморезов или болтов нам необходимо будет просверлить несколько отверстий в капоте, при демонтаже этой пластиковой детали все дыры самостоятельно не исчезнут. Поэтому если вы не уверены в том, нужна ли эта мухобойка для вашего автомобиля или нет, лучше всего закрепить ее двухсторонним скотчем. В противном случае дыры придется шпаклевать и закрашивать.

Как установить мухобойку на капот при помощи саморезов? Все очень просто. Для начала дефлектор укладывают на поверхность капота автомобиля, затем маркером отмечаются его крепежные места. Как далее производится установка мухобойки на капот? Дальше в отмеченных точках сверлятся дыры. Но после этого не стоит спешить с вкручиванием саморезов. Поскольку данная часть капота является постоянным источником скопления влаги и капель воды, во избежание гниения капота голый металл обязательно обрабатывается грунтом. Это можно сделать как при помощи специального аэрозоля-распылителя, так и при помощи обыкновенной кисточки. После того как грунтовка высохла, можно смело устанавливать дефлектор и крепить его саморезами. Аналогичным образом мухобойка монтируется заклепками. Правда, в этом случае их придется высверливать, а не откручивать (в том случае если вы хотите снять этот дефлектор с капота). Для большей герметичности в местах соединения можно подложить резиновую шайбу или прокладку, которая бы препятствовала проникновению воды вовнутрь автомобиля и скоплению влаги в области соединения саморезов.

За сколько продается мухобойка на капот?

Цена подобных аксессуаров существенно не отличается от марки и модели автомобиля. В среднем дефлектор можно приобрести по цене от полутора до двух тысяч рублей. И не суть важно, для какой машины предназначена эта мухобойка на капот.

 как крепить мухобойку на капот

"Тойота Королла", ВАЗ-2114, "Киа Рио" или "Мерседес Вито" - на все эти машины дефлектор будет стоить не более 2-2.5 тысяч рублей. Есть также и более дорогие варианты, однако они уже изготавливаются не из пластика, а из алюминия, либо просто покрываются хромированным слоем сверху. Чаще всего подобные мухобойки монтируются на отечественные «Волги», модели 3110 и 3102.

Лучшие автоаксессуары http://www.anna-motors.ru .

Вас заинтересует

  • Тюнинг "Пассат Б3" (Volkswagen Passat B3) mytuning.by
  • Наклейки на авто своими руками. Наклейки из оракала stickers21.ru
  • Выправление вмятин без покраски от мастерской pdr74.ru телефон 8 (922) 721-69-96
  • Выправление вмятин без покраски - что это за технология и можно ли ее использовать в домашних условиях? Ремонт вмятин inprides.ru
  • Военные эксперты высмеяли новейшее американское лазерное оружие



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 859 | Добавил: Vangan | Дата: 24-04-2017, 11:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Крепим мухобойку на капот. Как установить на капот мухобойку и нужна ли она вообще? anna-motors.ru