Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Винтовые сваи: плюсы и минусы. Советы по выбору и сфере применения balsvai.ru

Винтовые сваи – это стальные трубы, заканчивающиеся лопастью и заостренным наконечником. Их подобно винтам вкручивают в грунт.

Кстати качественные винтовые сваи купить по низкой цене и от производителя можно на сайте balsvai.ru .

Важной частью сваи является именно наконечник, так как он выполняет сразу несколько функций:

  • является опорной частью сваи;
  • переносит нагрузку на грунт;
  • препятствует вытеснению сваи из промерзшего грунта во время зимнего пучения.

С проблемой из последнего пункта чаще всего сталкиваются при строительстве легких деревянных конструкций, применяя сваи небольшой длины. Единственной возможностью избежать встречи с вспученными грунтами является заглубление фундамента дома ниже линии промерзания в регионе строительства.


Где применяют винтовые сваи?

Быстровозводимые недорогие основания для легких каркасных построек – вот где используются винтовые сваи, плюсы и минусы которых рассмотрим чуть ниже, а пока разберемся с их типоразмерами.

Под какой дом какие сваи?

Для индивидуального строительства чаще всего используют следующие типы свай: СВ89х250, СВ108х300, СВ133х350. Расшифровывается эта аббревиатура, как свая винтовая с диаметром ствола 89 (108, 133) и с диаметром винтовой лопасти 250 (300, 350).Чем меньше радиус трубы, тем меньшие нагрузки можно доверять ей. Если речь идет о легких ограждениях и мелких садовых постройках, то подойдет 76-миллиметровая свая; о верандах, беседках и кирпичных заборных столбах – 89 мм; о небольших каркасных или бревенчатых домах – 108 мм. Ну и, наконец, если запланирована постройка просторного деревянного дома или даже из пеноблока, то для такого случая нужны сваи с диаметром ствола не меньше 133 мм.


винтовые сваи отзывы отрицательные

Как и все строительные материалы, имеют винтовые сваи отзывы отрицательные, но они продиктованы больше не непригодностью или ненадежностью такого вида фундамента, а неправильным применением. Любое строительство требует профессионального взгляда и как минимум консультации, а как максимум - точного детального расчета всех конструкций и нагрузок.

Винтовые сваи: плюсы и минусы

Возведение фундамента на винтовых сваях имеет много преимуществ, таких как:

  • их быстро и легко монтировать, так как они не требуют предварительного бурения и бетонирования;
  • заниматься ввинчиванием свай можно круглогодично;
  • для них абсолютно не страшен сложный рельеф, насыпные грунты;
  • они выпускаются серийно на заводах, а значит, их стоимость намного ниже, чем у традиционных видов фундамента;
  • их можно многократно вкручивать и выкручивать;
  • они обладают хорошей устойчивостью к зимним грунтовым пучениям.

винтовые сваи минусы

Рассматривая винтовые сваи, плюсы и минусы этих конструкций, нельзя не упомянуть о том, что из года в год они становятся все более популярными. А иногда бывают такие ситуации, что без них и вовсе не обойтись.

В противовес всему, что сказано про винтовые сваи, минусы рассмотрим, которые они имеют по сравнению со своими бетонными "братьями": они имеют меньший срок службы из-за подверженности коррозии во влажной среде грунта, особенно если их производитель использует некачественные материалы и методы обработки.

Вообще, срок эксплуатации свай зависит от многих параметров, которые должны соблюдаться: от толщины и марки стали, от того, насколько профессионально выполнен шов, соединяющий ствол с лопастью, от качества антикоррозийных покрытий и от минерального состава грунтов. Если есть желание приобрести качественные изделия, то необходимо требовать все паспорта, сертификаты и документы, подтверждающие проведение и результаты всех надлежащих испытаний.


В зависимости от того, как эксплуатировать винтовые сваи, плюсы и минусы могут проявиться в большей или меньшей степени. Например, если сваю использовать как способ заземления, то она скорее разрушится и заржавеет, потому то в случае обрыва нулевого проводника ток потечет непосредственно через тело конструкции. Могут получить винтовые сваи отзывы отрицательные в том случае, если дом построен в радиусе 50 метров от электростанции или вышек сотовой связи. В такой местности в грунтах наблюдается явление, именуемое блуждающим током, который ускоряет электрохимическую коррозию.

Типы винтовых свай

В зависимости от того, какие используются винтовые сваи, плюсы и минусы, отзывы о них могут разниться. Существует их 2 разновидности: со сварным наконечником и с литым (в этом случае свая представляет собой цельную конструкцию). Второй вариант дороже, но надежней, ведь сварной шов является самым уязвимым местом изделия.

Практически все отрицательные отзывы относятся именно к сварным сваям, потому что они, как правило, изготавливаются в кустарных условиях с несоблюдением стандартов и ГОСТов.

винтовые сваи плюсы и минусы отзывы


Как правильно выбрать сваи?

Использовать сварные можно в том случае, если нужно соорудить незначительные конструкции вроде ограждений и хозяйственных построек. В остальных случаях следует отдавать предпочтение литым, выполненным из оцинкованной трубы. Антикоррозийная обработка лопасти не решит проблемы, потому что во время ввинчивания трение настолько высоко, что все покрытия легко стираются.

Чтобы не разочароваться в винтовых сваях, приобретать их следует только у проверенных поставщиков, в качестве товара которых вы уверены.

Сваи винтовые для фундамента с установкой под ключ http://balsvai.ru/ .

Вас заинтересует

  • Винтовая лестница: размеры, проектирование, монтаж, материалы lestnica.biz
  • Строительство бытовки своими руками: пошагово за семь дней bytovkaizspb.ru
  • Как сделать свайный фундамент своими руками. Свайно-ленточный и свайно-винтовой фундамент profi-vint.ru
  • Размеры строительных бытовок: виды и назначение. Преимущества и недостатки разных конструкций
  • К туркам надо относиться серьёзнее



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 861 | Добавил: Vangan | Дата: 24-04-2017, 20:36 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Винтовые сваи: плюсы и минусы. Советы по выбору и сфере применения balsvai.ru