Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как и где получить диагностическую карту для ОСАГО? Советы автовладельцам osago161.ru

Диагностическая карта — официальный документ, который предоставляется водителю после проведения технического осмотра автомобиля. Ранее все автолюбители получали технический талон. Согласно действующему закону, оформление договора обязательного страхования невозможно без диагностической карты. В таком случае у многих водителей возникает вопрос: где получить диагностическую карту для ОСАГО?

Кстати осуществить проверку диагностической карты и сделать осаго онлайн можно на сайте osago161.ru . Рекомендую!

ОСАГО и диагностическая карта на машину

Сегодня получить договор обязательного страхования без диагностической карты не получится. Причем контролировать наличие и прохождение будут представители страховых компаний. Без диагностической карты могут принять на страхование только новое авто (до 3-х лет), транзитные машины или авто, зарегистрированные в иностранном государстве. Все остальные транспортные средства обязаны предоставить страховщику карту осмотра для оформления договора.


где получить диагностическую карту для осаго


Многих интересует вопрос, какой должен быть срок диагностической карты для ОСАГО, чтобы представитель страховой компании оформил договор. Согласно действующему закону, диагностическая карта должны быть действующей на момент страхования.

Как пройти осмотр и где получить диагностическую карту для ОСАГО

Технический осмотр проходит в специализированных пунктах, которые осуществляют свою деятельность на основании лицензии. Для осмотра необходимо предоставить машину в чистом виде. Если машина находится в неисправном состоянии, то выдается акт, в котором указываются все недочеты, которые необходимо устранить. В течение месяца водитель обязан исправить недочеты и отдать машину на повторный осмотр.


срок диагностической карты для осаго


Если при повторном осмотре дефекты не найдены, выдается бланк диагностической карты, в котором присутствует подпись эксперта и срок действия карты. Помимо бумажного носителя регистрируется электронная карта в единой базе ЕАИСТО, где хранится в течение 5 лет.

Как оформить ОСАГО без диагностической карты

В настоящее время многие страховые компании за фиксированную плату предлагают сделать диагностическую карту при оформлении ОСАГО на своей станции. В таком случае необходимо просто оплатить государственную пошлину в размере 446 рублей, взять договор, согласно которому нужно проехать на станцию страховой компании после оформления ОСАГО, и пройти технический осмотр. После осмотра будет предоставлена заполненная диагностическая карта с итогами проверки.

диагностическая карта для осаго без осмотра


Некоторые компании за повышенную плату готовы моментально выдать заполненный бланк технического осмотра. В этом случае представитель страховой компании регистрирует карту в единой базе ЕАИСТО, заполняет бланк и отдает клиенту на руки. Диагностическая карта для ОСАГО без осмотра выдается не только очень быстро, но и просто. Данный бланк ничем не отличается от того, который выдается водителям на станции при реальном прохождении. Какой вариант выбрать, каждый автолюбитель решает самостоятельно.

Что необходимо проверить перед прохождением техосмотра

Прежде чем решать, где получить диагностическую карту для ОСАГО, необходимо обратить внимание на следующие важные моменты:

  • исправный огнетушитель;

  • знак аварийной остановки;

  • аптечка со всеми необходимыми препаратами;

  • машина в чистом виде.

Сроки диагностической карты

Согласно действующему закону, транспортные средства до трех лет освобождаются от прохождения технического осмотра. По истечении указанного времени необходимо предоставить машину на осмотр и получить карту на 2 года. Спустя 2 года процедура технического осмотра повторяется и получается бланк на следующие 2 года.


осаго без диагностической карты

В последующие годы водитель обязан предоставлять машину и получать карту сроком на 1 год. Если вы не знаете, где получить диагностическую карту для ОСАГО, то можете обратиться в страховую компанию, которая даст направление на станцию и поможет в решении вашего вопроса.

Также необходимо принимать во внимание, что некоторые автолюбители предоставляют на момент страхования действующую диагностическую карту, но в течение страхового года она заканчивается. В таком случае необходимо продлевать карту, в противном случае при наступлении страхового события страховщик может отказать в выплате страхового возмещения.

Полис Осаго в доставкой по Ростову на Дону http://osago161.ru/ .

Вас заинтересует

  • Оформление автомобиля в ГИБДД по новым правилам. Порядок оформления автомобиля в ГИБДД o777oo77.ru
  • Независимая экспертиза автомобиля после ДТП: отзывы. Оценка ущерба автомобиля после аварии xpertis.ru
  • Покупка автомобиля с рук. Порядок оформления документов expertavto.org
  • Страховка на авто: оформление, расчет osago-kiev.com.ua
  • Как оформить электронный полис ОСАГО? Страховые компании, инструкции, оформить на osagorostovdon.rui



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 716 | Добавил: Vangan | Дата: 25-04-2017, 06:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как и где получить диагностическую карту для ОСАГО? Советы автовладельцам osago161.ru