Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Синхронизатор для вспышек: типы и описание vtochku.com.ua

Фотосъемка может осуществляться простым нажатием одной кнопки лишь в руках любителя. Если речь идет о профессиональной и даже студийной фотосессии, то в дело вступает целый комплекс вспомогательных устройств, позволяющих получить наиболее выгодные снимки. Другое дело, что и в этом случае мастер управляет всеми компонентами фотографического спектра не собственноручно, а с помощью современных приспособлений. К таким относится и синхронизатор для вспышек, обеспечивающий единовременное срабатывание основного аппарата с аксессуарами. Производители фототехники выпускают разные виды данного устройства, которые отличаются принципом работы и эксплуатационными качествами.

Кстати купить профессиональные студийные вспышки по доступным ценам можно на сайте vtochku.com.ua . Рекомендую!


синхронизатор для вспышек

Синхрошнуры

В сущности это шнур, по которому транслируется связывающий сигнал от вспышки к фотоаппарату. То есть реализуется надежный канал, который при этом может обеспечивать разные конфигурации связки. Например, это неплохой вариант, если нужно один фотоаппарат соединить с несколькими вспышками. Приспособление простое и стоит недорого, однако имеет свои ограничения. Шнуровой синхронизатор для студийных вспышек выгоден тем, что не требует дополнительного энергоснабжения. В условиях студии также нет жестких требований к организации процесса съемки – в частности, удаленность вспышки от камеры можно продумать и оптимизировать. Но если речь идет о съемках в условиях улицы, то возникает проблема расстановки вспышек с учетом длины, допускаемой шнуровым синхронизатором. Кроме того, если планируется организация сложной фотосессии с несколькими вспышками, то обилие проводов может стать помехой.


синхронизатор для вспышки canon

Радиосинхронизаторы

Такие устройства обычно представляют собой пару приемник-передатчик. На специальной вставке фотоаппарата устанавливается трасмиттер, а на вспышке – ресивер. В процессе работы по радиоканалу передается сигнал и камера осуществляет одновременную фиксацию кадра вместе с освещением. Радийный синхронизатор для вспышек удобен как раз тем, что способен работать практически на любом расстоянии, на которое теоретически может быть установлена вспышка относительно камеры. Дает свои преимущества и отсутствие проводов. Но есть и недостаток у таких моделей – для их работы требуется отдельное энергоснабжение. В современных радиосинхронизаторах используются аккумуляторы и батарейки. Если шнуровые устройства постепенно уходят с рынка, то эта концепция развивается и совершенствуется. Так, уже и некоторые модели фотоаппаратов по умолчанию оснащаются приемниками радиосигнала, а на вспышках производители предусматривают удобные фиксаторы для ресиверов.

Инфракрасные синхронизаторы

синхронизатор для вспышки nikon

Этот вариант дает пользователю немало преимуществ, но также имеет и весомые недостатки. К преимуществам можно отнести возможность работы на расстоянии без использования кабеля. Сигнал передается по принципу инфракрасного излучения и моментально получает ответную реакцию вспышки. Что касается недостатков, то синхронизатор для вспышек такого типа крайне чувствителен к условиям работы. Световое излучение непредсказуемо ведет себя в условиях солнечной погоды, поэтому чаще всего инфракрасную аппаратуру применяют в условиях студии, где можно минимизировать влияние внешних факторов. Еще один неприятный аспект заключается в том, что вспышки, работающие по такому принципу, реагируют на любой инфракрасный сигнал и могут загораться друг от друга.


Модели от Yongnuo

синхронизатор для вспышки yongnuo

Под маркой Yongnuo выходят неплохие устройства для вспышек фирмы Canon. Основной упор изготовитель делает на выпуске радийных моделей. В частности, трансмиттеры с технологией E-TTL обеспечивают высокоскоростную синхронизацию современных камер Canon. Для удобства эксплуатации компания предусматривает пульт дистанционного управления, что позволяет контролировать процесс съемки на расстоянии от аппаратуры. Что касается диапазона действия, то синхронизатор для вспышки Canon работает в радиусе 100 м. К особенностям моделей стоит отнести и подсветку автофокуса, что немаловажно в условиях плохой видимости.

Модели от PocketWizard

Специально для Nikon высокотехнологичные модели предлагает фирма PocketWizard. В ее линейке также доминируют версии синхронизаторов, принцип действия которых базируется на радиосигнале. К слову, премиальные модели имеют возможность связи посредством 35 каналов, что существенно расширяет спектр возможностей данного устройства. Кроме того, заслуживает внимания и радиус действия таких моделей. Например, синхронизатор для вспышки Nikon в модификации FlexTT5 способен обслуживать приборы фотографического освещения на расстоянии порядка 300 м. Разумеется, столь высокие эксплуатационные показатели не могут обойтись дешево. Синхронизаторы такого уровня стоят порядка 10-15 тыс. руб. Для сравнения простейшие шнуровые и радийные аппараты оцениваются в 2-3 тыс. руб.

синхронизатор для вспышки своими руками

Модели от Pixel Soldier

Компания Sony выпускает камеры с особой конструкцией места установки синхронизаторов, поэтому для обеспечения такой техники подойдет далеко не всякий аксессуар. Тем не менее подходящую модель синхронизатора все же найти можно. К таким относится продукция Pixel Soldier. Большинство версий, работающих по радиоканалу, поддерживают частоту 2.4 GHz и требуют для энергоснабжения батарейки. К недостаткам, которыми обладает синхронизатор для вспышки Sony, можно отнести не самый солидный радиус действия – порядка 100 м. Кроме того, количество каналов редко превышает 15, хотя есть и премиальные версии, поддерживающие больший спектр. Главным же привлекающим аспектом в таких синхронизаторах является стоимость. Вполне функциональные даже по современным меркам изделия могут стоить по 3-4 тыс. Разумеется, как отмечалось выше, они не так богаты эксплуатационными качествами, как, например, модели PocketWizard, но для полупрофессиональной съемки вполне подойдут.


синхронизатор для студийных вспышек

Как сделать синхронизатор для вспышки своими руками?

Для создания современного устройства, схожего с функциями полноценных фотовспышек, можно или взять старую модель синхронизатора, или же собрать полностью новый прибор. Обычно в обоих случаях используют построение схем из транзисторов, к которым подводится напряжение порядка 30 Вольт. Запитывается схема от тока, который исходит из синхроконтактов вспышки. В процессе работы самодельный синхронизатор для вспышек предусматривает обналичивание напряжения балластным резистором. При этом необходимо предусмотреть фильтрацию тока с помощью конденсатора. Собственно, в построении и реализации таких схем нет ничего сложного. Более того, в некоторых случаях при условии достижения высокой светочувствительности синхронизаторы могут противостоять рискам искажения работы вспышек из-за перемен естественного солнечного света. К слову, помехи могут также иметь место из-за неподходящего искусственного освещения.

Заключение

синхронизатор для вспышки sony


Производители синхронизаторов разных типов стремятся оптимизировать модели взаимодействия этих устройств с фотоаппаратами и вспышками. К сожалению, по мере повышения технологических качеств и функциональности моделей, возрастает и их ответственность за качество съемки. Например, синхронизатор для вспышки Yongnuo при грамотном управлении и подключении к аппарату Canon может обеспечить качество снимка на профессиональном уровне. Однако, малейшая ошибка может с легкостью испортить кадр. То есть, многое зависит и от человеческого фактора даже в работе с автоматической аппаратурой. С другой стороны, разработчики добавляют новые приспособления, которые упрощают схемы подключения и управления фототехникой. Вместе с этим расширяются и базовые характеристики синхронизирующего оборудования, среди которых радиус действия, возможности дистанционного управления, а также количество индивидуальных и общих радиоканалов.

Интернет магазин фототехники vtochku.com.ua .

Вас заинтересует

  • Мощные светодиоды: схемы драйверов hhhled.ru
  • Устройства и виды камер видеонаблюдения
  • Беспроводной выключатель освещения: особенности монтажа 1smart-home.ru
  • Преобразователь измерительный: классификация, применение купить на shop.lukeys.ru
  • Ослепляющий лазер оказался эффективнее предупредительного огня



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 650 | Добавил: Vangan | Дата: 26-04-2017, 13:36 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Синхронизатор для вспышек: типы и описание vtochku.com.ua