Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Телефон Xiaomi: проверка подлинности и основные нюансы izhxiaomi.ru

Нешуточная конкуренция развернулась на китайском рынке смартфонов. Если немногим ранее основной целью подделок были маститые Apple, «Самсунг» или «Сони», то в последнее время всё чаще на этом рынке всплывают копии таких компаний, как «Леново» и «Сяоми».

Вот кстати можно купить телефон xiaomi по низкой цене на сайте izhxiaomi.ru .

xiaomi проверка подлинности


Проверка телефона Xiaomi на подлинность не такая уж и простая процедура, тем более что отечественному пользователю мало знакомы дизайн и другие отличительные черты гаджета. Иногда достаточно хорошо выполненного логотипа на копии и доверчивый потребитель, не видевший желанный объект вживую, поведётся на уловки мошенников.


Попробуем разобраться, по каким параметрам происходит (именно для Xiaomi) проверка подлинности, и как обезопасить себя от приобретения некачественной копии.

Задняя панель

Отличить копию от оригинала можно с помощью задней крышки. В оригинальной версии «Сяоми» она выполнена из качественного пластика в матовом оформлении, в то время как подделка, как правило, с дешёвым глянцем, сразу бросающимся в глаза.

Наклейка на камере Xiaomi

Проверка подлинности может быть осуществлена по наличию фирменной наклейки в области объектива. Транспортировочная плёнка выполнена из непрозрачного волокна и чётко прилегает к объективу. Метод подходит, если вы покупаете гаджет в магазине, для варианта приобретения с рук, увы, не работает, так как наклейки, скорее всего, уже нет.

Лоток для сим-карты

Оригинальный гаджет Xiaomi (проверка подлинности, к примеру, модели Mi4) слот для сим-карты имеет чуть сбоку, цвет лотка совпадает с цветом корпуса, а грань не выступает над торцевой поверхностью девайса.


xiaomi проверка подлинности по imei

Кроме того, смартфон не поддерживает две сим-карты, поэтому, если вам твердят о «новинке» с двумя слотами – не верьте, перед вами подделка.

Прошивка

У девайсов Xiaomi проверка подлинности может быть выполнена в момент обновления прошивки: если перед вами оригинал, то новая версия операционной системы загрузится без проблем, в то время как копия просто не сможет обновиться и даже подключиться к серверам компании.

Интерфейс

Оригинальные гаджеты «Сяоми» работают на платформе «Андроид» с фирменной оболочкой MIUI. Если на вашем устройстве установлена «голая» ОС, пусть даже и «Андроид», то это подделка. Здесь есть некоторые нюансы: особо талантливые хакеры в состоянии оснастить копию оригинальным интерфейсом, поэтому нелишним будет проверить гаджет по остальным пунктам.

Оригинальный Xiaomi: проверка подлинности по IMEI

По аналогии с продуктами компании Apple можно проверить гаджеты «Сяоми». На официальном сайте производителя есть специальный раздел, где после ввода значения IMEI вам будет выдана информация о подлинности продукта.

проверка телефона xiaomi на подлинность

Единственная проблема, которая усложняет проверку, – китайские иероглифы. Если с вводом номера всё более или менее понятно, то капчу ввести на китайском – это проблема.

Скретч-код

На оригинальной упаковке «Сяоми» всегда можно найти наклейку с защитным слоем. Под ней находится скретч-код, который как раз и позволяет отличить подделку от оригинала. После того как защитный слой будет удалён, необходимо ввести код из двадцати знаков на официальном сайте «Сяоми» (аналогично проверке по IMEI). Если код не принят, то перед вами подделка.

Купить отличные смартфоны на izhxiaomi.ru .

Вас заинтересует

  • Тестер духов - что это? Когда стоит покупать тестер духов? europarfum.ua
  • Кто является создателем айфона? Создатель iPhone: имя
  • Самые лучшие смартфоны: рейтинг. Какой смартфон самый лучший по всем характеристикам в мире?
  • Дженерик - это что такое? Дженерики Виагры vipgeneric.com
  • Самые мощнейшие смартфоны: топ-5 . Купить iphone 7 plus | bigmag.ua



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 799 | Добавил: Vangan | Дата: 26-04-2017, 14:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Телефон Xiaomi: проверка подлинности и основные нюансы izhxiaomi.ru