Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Система хранения вещей для гардеробной forum.littleone.ru

В настоящее время гардеробная комната в доме уже не является роскошью. Теперь это необходимость для многих людей. Долговечность вещей во многом зависит от условий их хранения.

Кстати купить отличные гардеробные системы в спб можно на проекте forum.littleone.ru . Рекомендую!

система хранения вещей

Общие сведения

При проектировании интерьера дома или квартиры требуется учесть множество аспектов. К примеру, следует поразмышлять о том, какой будет система хранения вещей (фото некоторых вариантов можно посмотреть в статье). Ведь многочисленные коробки, различные чемоданы и рабочие инструменты нужно куда-то сложить. В этом случае многие начинают задумываться о гардеробной комнате. Для таких целей может быть использован коридор, гостиная или даже спальня. Также стоит рассмотреть вариант приобретения готовой системы хранения вещей для гардеробной. Они изготавливаются на некоторых итальянских мебельных фабриках. Тем не менее, система хранения вещей, своими руками созданная, будет более органично вписываться в интерьер квартиры. Таким образом, предметы можно будет размещать максимально эргономично и удобно.


Основные вариации

В настоящее время существуют разные системы хранения вещей для гардеробной. К примеру, есть модели, отделяющие угол комнаты раздвижными дверьми. Также системы хранения вещей могут быть обустроены в отдельном помещении. В данном случае необходимость в выделении дополнительного пространства отпадает автоматически.

Современные реалии

В настоящее время в планировке новых квартир предусматривается пространство для системы хранения вещей. Между тем жильцы старых домов в основном вынуждены прибегать к перепланировке. В противном случае спроектировать гардеробную комнату попросту не получится. Иногда ее создание является необходимостью. Система хранения вещей вмещает в себя обувь и одежду всей семьи, а также освобождает пространство помещений от загромождающих шкафов и тумб.


системы хранения вещей

Варианты обустройства

Система хранения вещей не всегда требует много места в квартире. В особенности это актуально тогда, когда площадь жилья относительно небольшая. В данном случае существует два варианта организации гардеробной комнаты.

Первый способ

Если в доме есть подсобное помещение (кладовка или чулан), площадь которого больше 2 м2, то этого вполне хватит для того, чтобы обустроить небольшую гардеробную.

Второй вариант

В данном случае подразумевается зонирование помещения. Для этого используются стены или перегородки. Таким образом, определенный участок помещения отводится под гардеробную. Монтаж гипсокартонных стен – наиболее выгодный вариант. Это очень удобно, быстро и практично. Также можно приобрести готовую систему у производителя или обустроить ее самостоятельно.

системы хранения вещей для гардеробной

Алгоритм работы

Система хранения вещей может быть разного размера. Это зависит от возможностей и потребностей хозяев. Самая оптимальная площадь – до 8 м2. Итак, место для будущей гардеробной уже отведено. Затем можно приступать к внутренней отделке и обустройству пространства. Стеновые поверхности требуется зашпатлевать, покрасить или оклеить обоями. Каркас из металлического профиля является отличным вариантом для полок гардеробной. Рекомендуемая ширина – не менее 50 см. Каркас должен быть прикреплен к стенам, полу и потолку при помощи саморезов. Затем в него нужно вставить панели. Для этого может быть использован гипсокартон, МДФ или ДСП.


Особенности планировки

Самостоятельно обустроенная система хранения вещей подразумевает размещение в ней обуви и предметов одежды. При этом должны быть учтены потребности каждого члена семьи. Соответственно, все необходимые параметры нужно зафиксировать еще на этапе создания чертежа. Следует детально распланировать, как и где будут расположены выдвижные ящики, полки и отделы для верхней одежды.

 система хранения вещей своими руками

Зонирование пространства

Одежда, которая развешивается на плечиках, должна размещаться свободно. Соответственно, минимальная глубина этой зоны – не меньше 0,5 м, а высота – 1,5 м. Все параметры определяются с учетом количества одежды. Зона коротких вещей должна быть не меньше 50 х 100 см. Такая высота позволит разместить дополнительные полки внизу и вверху. На нижней основной зоне, как правило, размещается обувь. Здесь могут быть коробки или специальный стеллаж. Рекомендуемая глубина данной зоны – не больше 30 см. При этом высота может быть разной. Последняя зона располагается на верхнем ярусе. Там будут находиться сумки, головные уборы, блузки и майки. При планировке гардеробной нужно учесть размещение в ней зеркал. Лучше, если их будет два. Также следует позаботиться о вентиляции. В противном случае там могут появиться затхлые запахи. Дополнительно может быть установлено освещение. Будет лучше, если в гардеробной не будет ни шкафчиков, ни дверок. В данном помещении все предметы должны быть разложены по своим местам. Таким образом с выбором костюма определиться гораздо легче и быстрее. Если имеется свободное пространство, то здесь может быть размещен небольшой пуфик. Также это место пригодится для переодевания.

 система хранения вещей фото

Инновационная система хранения вещей

В настоящее время наиболее популярны алюминиевые стойки, которые крепятся к стенам, полу и потолку. Они могут быть размещены в центре комнаты. Наполнение также прикрепляется к алюминиевым стойкам. Все составляющие подобной гардеробной могут быть размещены на нужном месте и в любом количестве. Высота также регулируется. Техническое решение заключается в конструкции креплений. Благодаря им гардеробная компонуется по "модульному" типу. Такая система хранения вещей исключает подгонку креплений к стойкам и дополнительное сверление. Благодаря алюминиевому каркасу пространство визуально увеличивается. При этом помещение не загромождается.

Отличный форум http://forum.littleone.ru .


Вас заинтересует

  • Шкаф-купе внутри и снаружи. Преимущества шкафов-купе mirshkafov.by
  • Стеллаж для зонирования комнаты: дизайнерские идеи купить на allracks.biz
  • Добротные и надежные хранители вещей - распашные шкафы, мебель на заказ dddmebel.ru
  • Шкаф встроить в прихожей: отличное решение для дизайна вот callisto-mebel.ru
  • Особенности современных сейфов и шкафов для оружия



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 707 | Добавил: Vangan | Дата: 26-04-2017, 18:34 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Система хранения вещей для гардеробной forum.littleone.ru