Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Дизайн интерьера: квартира-студия и идеи ее оформления smla.ru

Любая квартира требует грамотного подхода к планировке и оформлению, особенно если это квартира-студия. Дизайн интерьера в ней можно выполнить в разных стилях, но следует исходить из ряда принципов.

Кстати вот отличная студия дизайн интерьера с индивидуальным и профессиональным подходом, подробнее на сайт smla.ru .

Основные акценты

Дизайн для квартиры-студии можно продумать какой угодно, это зависит от предпочтения самих жильцов. Важно, чтобы она была тщательно зонирована, грамотно выбраны декоративные элементы и осветительное оборудование. При составлении проекта следует делать акцент на эстетичном внешнем виде интерьера и его максимальной функциональности. Все это должен учитывать грамотный дизайн интерьера. Квартира-студия может быть оформления в стилях поп-арт, минимализм, а вот классические традиции точно не для этих помещений.


дизайн интерьера квартира студия

Главное – проект

Особенность жилых пространств такого типа – в отсутствии лишних перегородок, стен. В качестве зонирующих помещение элементов можно использовать мебель, ширмы. Главное, не переборщить с мебелью, иначе пространство будет казаться захламленным. При составлении дизайн-проекта выполняется целый ряд работ:

  • определяется стилистика помещения;
  • составляется макет – бумажный или электронный;
  • подбирается соответствующая выбранному стилю мебель;
  • составляется смета.

квартира студия дизайн интерьера

Варианты дизайна

Может выглядеть совершенно по-разному квартира-студия. Дизайн интерьера должен быть продуман таким образом, чтобы при открытости и просторе пространство было тщательно поделено на зоны. Именно поэтому важная роль отводится потолку и полу: зонировать пространство можно, например, чередованием напольных материалов разного цвета, рисунка и фактуры.


Поверхность потолка может оформляться по-разному:

  • с помощью подвесной конструкции на основе гипсокартона, который можно расположить на разных уровнях и тем самым поделить помещение на зоны;
  • на поверхности потолка можно вырезать различные рисунки;
  • потолок может делиться на зоны необычным расположением светильников.

квартира студия дизайн интерьера фото

Если квартира маленькая

Дизайн интерьера маленьких квартир-студий требует большей внимательности. Уникальность интерьеру придать просто, достаточно просто продумать нестандартное расположение разных по фактуре и цветам материалов. В небольшом помещении можно визуально сделать пространство шире, если использовать глянцевую отделку пола, а стены сделать светлыми. Дополнить квартиру можно зеркалами, металлическими и стеклянными элементами в интерьере, что тоже визуально сделает комнату больше.

дизайн интерьера маленьких квартир студий

Популярные стили

Очень интересно и самобытно может смотреться квартира-студия. Дизайн интерьера в ней можно выполнить в разных стилевых решениях.

  1. Лофт. Пожалуй, это самый популярный способ оформить помещение, которое будет внешне напоминать чердак. В такой квартире ремонт можно и не делать – можно продумать ее дизайн так, что выпирающие трубы или перекрытия будут использоваться как декоративные элементы пространства. Простота, гармония, свободное пространство – вот чем отличается такая квартира-студия. Дизайн интерьера (фото можно рассмотреть в статье) отличается максимальной простотой.
  2. Прованс. Если простота не для вас, то сделайте обстановку уютной, используя для этого элементы в стиле прованс. Множество декоративных украшений при сохранении невинной простоты оформления, узоры, резьба – все это приукрасит самую простую квартиру-студию. В такой обстановке аутентично смотрятся элементы вышивки и декупажа.
  3. Хай-тек. Минималистично, но от этого не менее стильно смотрится такая квартира-студия. Дизайн интерьера (фото) предполагает полное отсутствие декоративных элементов. Каждая деталь в таком интерьере максимально полезна и функциональна. По сути, хай-тек делает квартиру-студию буквально разделенной на четкие зоны. В интерьере преобладают стеклянные, металлические и пластиковые элементы, которые привносят в него свежесть и эффектность. Цветовая гамма предполагает использование нейтральных оттенков – бежевого, серого, серебристого, черного и белого тонов. Яркие пятна, кстати, приветствуются, но в минимальных количествах.

дизайн интерьера современных квартир студий


Дизайн интерьера современных квартир-студий может выполняться и в традициях таких стилей, как ар-деко, модерн. В любом случае дизайн должен продумываться профессионалами, которые подскажут, как грамотно зонировать имеющееся пространство.

Студия дизайна интерьера smla.ru .

Вас заинтересует

  • Что такое квартира-студия? Дизайн квартиры-студии от alexroom.ru
  • Дизайн прихожей: визитная карточка вашего дома avs.spb.ru
  • Минимализм в интерьере малогабаритной квартиры. Интерьер однокомнатной квартиры hightechdesign.kz
  • Дизайн интерьера - это... Дизайн интерьера помещений interior-rostov.ru
  • Планировки евродвушек - дизайн интерьера на gold-c.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 884 | Добавил: Vangan | Дата: 28-04-2017, 16:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Дизайн интерьера: квартира-студия и идеи ее оформления smla.ru