Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Детские летние лагеря на море Черном и Азовском mami-tour.ru

Многие из нас в детстве были счастливы, получив от родителей путевку в летний лагерь на море. Незабываемая атмосфера дружбы, тепла, беззаботности и веселья вспоминается нами с особой ностальгией. Яркое солнце и теплое море, походы в горы, различные конкурсы и мероприятия, новые друзья… Разве можно такое забыть? Спустя годы мы, как когда-то наши родители, ищем уже для своих детей лагеря на море, в которых они смогут достойно отдохнуть и набраться сил для нового учебного года. Выбор поистине велик. Мы остановимся на некоторых из вариантов.

Кстати отличный туристический оператор по детскому и семейному отдыху сайт mami-tour.ru . Рекомендую!


МДЦ "Артек"

лагеря на море

Международный детский лагерь на море "Артек", находящийся в Крыму, является одним из крупнейших в России местом отдыха и оздоровления детей. В этом году лагерь справляет свой 90-летний юбилей. Своё название он получил от одноименной реки, на берегу которой и был построен в 1925 году. По решению советского правительства лагерь на море должен был стать не только местом отдыха, но и лечебно-оздоровительным комплексом для улучшения здоровья детей.

В тот год первая партия отдохнувших ребят насчитывала 80 человек. Сегодня "Артек" за смену принимает 3,6 тысяч мальчишек и девчонок. На территории более 208 гектар находится 10 лагерей отдыха. Спальные корпуса оборудованы всем необходимым для комфортного проживания ребят. Высококвалифицированные врачи и современное лечебное оборудование всегда готовы оказать помощь детям. Вместительный стадион и теннисные корты, площадки для игровых видов спорта и плавательные бассейны с морской водой, гимнастические и тренажерные залы в наличии для тех, кто любит заниматься физкультурой и спортом. Охрану детей осуществляют бойцы вневедомственной охраны МВД по Республике Крым.


ВДЦ "Орленок"

лагерь на море

Всероссийский детский центр "Орленок" в эти дни отмечает свой 55-летний юбилей. Лагерь на Черном море находится в 45 километрах от Туапсе. В живописном месте, на территории в 300 гектар расположились четыре круглогодичных и четыре летних лагеря отдыха. Одновременно здесь могут отдохнуть и поправить свое здоровье 3,5 тысячи детей. В центре проводится 16 международных и российских фестивалей. Новейшая спортивная база включает в себя стадион, спортивные площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол, бассейн с новейшей системой очистки и даже комплекс для занятий мотокроссом.

Одна из главных традиций "Орленка" - это вежливое отношение к человеку. Вожатые учат детей общаться со сверстниками и взрослыми, приучают к самостоятельности. Дежурство по столовой, уборка в спальных помещениях - это правила распорядка лагеря. На море уникальный песочный пляж оборудован навесами от солнца. Ребята наверняка запомнят встречи с артистами, учеными, спортсменами и писателями, которые регулярно проходят в "Орленке".

ВДЦ "Смена"

детский лагерь на море

Еще один лагерь на Черном море находится в 12 км от Анапы и имеет федеральное значение. Всероссийский детский центр "Смена" - относительно молодое учреждение, которое начало свою работу в 1985 году. Из четырех лагерей центра два работают в круглогодичном режиме. Уникальный климат в зоне санаторно-курортного объединения создает наиболее благоприятные условия для лечения, оздоровления и закаливания детей.

Приоритетными направлениями деятельности "Смены" являются актуальные темы для развития молодых россиян, такие как: спорт, образование, новые технологии, бизнес и другие. Юноши и девушки со всей страны приезжают в лагерь на море, чтобы участвовать в тематических сменах. Здесь проводят свои тренировочные сборы молодежные команды России по 18 видам спорта. Мастер-классы для ребят преподают ведущие специалисты в области искусства, культуры, образования, бизнеса, политики и спорта. Одновременно 2,3 тысячи молодых людей могут отдыхать и оздоравливаться в "Смене"

ДОЛ "Ромашка"

лагерь на Черном море

Лагерь на Азовском море "Ромашка" находится в лесном массиве в 30 километрах от Таганрога. Площадь детско-оздоровительного комплекса составляет более 10 гектар. Построенные в 2012 году новые жилые здания имеют все удобства для проживания. Столовая и санаторно-лечебный корпус оснащены всем современным оборудованием.

Летний лагерь на море располагает собственным пляжем, который находится в 100 метрах от жилого комплекса. Опытные вожатые организуют обширную культурную программу, включающую в себя конкурсы, игры, проведение праздников и дискотек. Тысячи ребят со всей страны, побывавших однажды в "Ромашке", будут с теплотой вспоминать то время, которое они провели здесь.

ДОЦ "АРТ-Квест"

летний лагерь на море

В Крыму в пяти километрах от грязевого курорта Саки расположен детский оздоровительный центр "АРТ-Квест". Территория лагеря на море занимает более 5 гектар и включает в себя спальные одноэтажные корпуса, бассейн, спортивные площадки, дом творчества, собственный пляж и другие строения для отдыха. Летние смены проходят в форме игры в квест (поиск). Ребята должны пройти много приключений в поисках правильных решений для победы. Главный девиз "АРТ-Квеста" - "Я МОГУ!". Программа отдыха детей выстроена так, чтобы дать каждому ребенку проявить свой талант, научить неординарно мыслить, развить логику мышления и спортивную дисциплину.

Детский лагерь English Camp

лагерь на лето на море

Родители, чьи дети имеют склонность к изучению иностранных языков, могут отправить своих чад в лагерь на лето на море в поселок Ольгинку Краснодарского края. Здесь на территории оздоровительного комплекса "Орбита" им предложат проживание в комфортабельных четырехместных номерах со всеми удобствами, пятиразовое питание в отдельной столовой и массу развлечений под присмотром опытных вожатых.

Большую часть времени в лагере разговаривают на английском языке. Каждую смену здесь проходят различные семинары и тематические мероприятия, на которых детей обучают правильно изъясняться, вести диалог и не теряться в сложных ситуациях. Также для ребят предусмотрены экскурсии в город Геленджик с посещением парка аттракционов и аквапарка "Золотая Бухта".

ДОЛ "Кубань"

лагерь на Азовском море


Детский оздоровительный лагерь "Кубань" расположен в Новомихайловском Краснодарского края. На берегу Черного моря в лесной зоне уютно располагаются 2, 3 и 4 этажные спальные корпуса, столовая, современные спортивные залы и площадки, танцевальная студия, библиотека и медицинская часть. Детский лагерь на море имеет собственный пляж, который находится в 200 метрах от административной зоны.

В 2015 году Сибирский студенческий отряд вожатых представляет новую программу для детей "Морское братство”, главной идеей которой является познакомить ребят (через участие в конкурсах, играх, различных программах) с историей Российского флота. Научить их морским танцам и песням. Познакомить с основами навигации и морскими терминами. В лагере проводятся спортивные состязания и различные конкурсные программы.

ДОЛ "Мандарин"

Еще один современный детский оздоровительный лагерь находится на побережье российского Крыма. В курортном поселке Песчаный располагается ДОЛ "Мандарин", в котором находятся двух- и трехэтажные спальные домики, спортивные сооружения и площадки, концерт-холл, кинотеатр, помещения для студий и секций. Два открытых бассейна c водными горками и с современной системой очистки воды, несомненно, являются достоинством лагеря на море.

Собственный мелкогалечный пляж находится в 50 метрах от спальных корпусов. Преподаватели и вожатые создают атмосферу добра и открытости, организовывая конкурсы, мастер-классы, игровые соревнования и молодежные вечеринки, концертные шоу-программы и дискотеки.

ДСЦ "Фреш-Крым"

Детский спортивный центр "Фреш-Крым" находится неподалеку от крымского города Феодосия. Лагерь предназначен для проведения тренировок и отдыха детей. К услугам спортивных групп и команд современные 4 и 6-местные комнаты со всеми удобствами. В комфортабельной столовой предложат четырехразовое питание, специально сбалансированное для юных спортсменов. Бассейн со стартовыми тумбами, футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки, тренажеры и бильярд есть для проведения тренировок. Чтобы отдых запомнился надолго, детям предлагают конные и морские прогулки, посещение Карадагского заповедника и дельфинария. В лагере организовываются соревнования по различным видам спорта, устраиваются мастер-классы, проводятся дискотеки и различные мероприятия.

ДСОЛ "Ласковое море"

На берегу Черного моря в поселке Джубга расположился детский санаторно-оздоровительный лагерь "Ласковое море". Комфортные 4-местные номера со всеми удобствами находятся в трехэтажных кирпичных строениях. Песчано-галечный пляж расположен в 500 метрах от лагеря. Опытные педагоги и вожатые организуют досуг ребят, который будет насыщен соревнованиями, конкурсами, литературными вечерами, праздничными концертами и экскурсиями.


Вас заинтересует

  • Аниматор: что это такое и где его найти? karuselim-kids.ru
  • Где Ейск находится? Отдых в Ейске otdih-v-eisk.ru
  • Отдых в Затоке: отзывы о базах отдыха
  • «Дюпюи де Лом
  • Коттеджный поселок Онегино



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 830 | Добавил: Vangan | Дата: 30-04-2017, 09:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Детские летние лагеря на море Черном и Азовском mami-tour.ru