Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Регистрация сайтов в поисковых системах: инструкция для новичков. Разработка сайтов datatag.com.ua

Создатели сайтов, независимо от того, какую цель в итоге они преследуют, всегда заинтересованы в том, чтобы на их интернет-ресурсах было много посетителей. И об этом необходимо начинать заботиться с самого начала разработки. Создание сайтов - процесс творческий и не всегда быстрый. Состоит он из нескольких этапов, которые включают в себя выбор темы, дизайна, платформы, доменного имени, хостинга, а также работ по программированию и наполнению интернет-ресурсов контентом. Независимо от тематики и сложности проекта, заключительным этапом создания всегда является регистрация сайтов в поисковых системах.

Кстати советую створення сайтів от профессионалов datatag.com.ua .

регистрация сайтов в поисковых системах

На сегодняшний день основными поисковыми гигантами, на которые приходится 90% всех обращений пользователей, являются "Яндекс" и "Гугл". Регистрация сайта в поисковиках необходима для того, чтобы поисковая система узнала о существовании нового интернет-ресурса и смогла проиндексировать его для последующего занесения в список выдачи. После того как новый проект попадет туда, на него начнут заходить первые посетители, к этому стремится любой вебмастер. Часто у новичков возникает вопрос: "Как зарегистрировать сайт в поисковых системах?" Здесь нет ничего сложного, как может показаться на первый взгляд, и далее мы поэтапно разберем этот процесс. Поскольку регистрация в "Яндекс" и "Гугл" имеет некоторые отличия, рассмотрим эти процедуры отдельно друг от друга.

Как добавить свой интернет-ресурс в "Яндекс"

как зарегистрировать сайт в поисковых системах

Регистрация сайтов в поисковых системах, а именно в системе "Яндекс", производится с помощью сервиса "Яндекс.Вебмастер". Зайдя на этот сервис, даже при отсутствии регистрации можно оповестить поисковик о своем проекте с помощью пункта меню «Сообщить о новом сайте». Кроме этого, данное меню предлагает еще ряд действий, которые может выполнить незарегистрированный пользователь. Но лучше, конечно, пройти стандартную регистрацию, поскольку авторизованный вебмастер обладает дополнительными возможностями для работы со своими интернет-проектами.

Как получить статус вебмастера на сервисе "Яндекс.Вебмастер"

Если создатель сайта уже имеет в системе "Яндекс" свой почтовый ящик, то в этом случае можно войти в сервис "Яндекс.Вебмастер" через него. После авторизации в меню необходимо выбрать вкладку «Еще» и в открывшемся списке найти пункт «Вебмастер». Если же почтового адреса нет, то следует пройти несложную процедуру регистрации через ссылку в правом верхнем углу экрана страницы "Яндекс.Вебмастер" с надписью «Войти», заполнив регистрационную форму и нажав кнопку «Зарегистрироваться».

Подтверждение прав на свой сайт в "Яндекс"

регистрация сайта в поисковиках

Для того чтобы зарегистрировать сайт в поисковых системах, необходимо подать заявку на регистрацию нового ресурса, перейдя по ссылке «Добавить сайт». Затем в окне для ввода ввести адрес сайта, он же URL, и нажать кнопку «Добавить сайт».

Для того чтобы поисковая система поняла, что этот вебмастер является и собственником нового ресурса, ему необходимо подтвердить на него свои права. Система предлагает три варианта подтверждения прав на новый ресурс: с помощью html-файла, данных в мета-теге или текстовой записи в DNS. Самым простым является первый способ, рассмотрим его поэтапно.

Первое: необходимо создать, например, в "Блокноте" текстовый файл, содержимое и имя которого указано в задании.

Второе: скопировать созданный файл в корневой каталог сайта. Корневой каталог сайта находится на хосте, т. е. на удаленном сервере, и заходить туда нужно через админ-панель хостинга, а процедуру копирования производить с помощью специальной программы, например, бесплатного FTP-клиента FileZilla.

И третье: после того как файл окажется в корневом каталоге сайта, необходимо нажать кнопку «Проверить» и получить подтверждение. Теперь остается время от времени заходить на сервис "Яндекс.Вебмастер" и проверять, когда поисковая система сообщит о том, что сайт зарегистрирован.

Регистрация сайта в "Гугл"

зарегистрировать сайт в поисковых системах

Для того чтобы просто сообщить "Гугл" о своих новых интернет-ресурсах, можно, пройдя на соответсвующую страницу, добавить необходимые адреса в поле для ввода, и на этом регистрация сайтов в поисковых системах может быть завершена. Для доступа же к расширенным возможностям в работе и анализу посещаемости своих проектов необходимо зарегистрироваться в системе для вебмастеров Google Webmaster Tools.

Авторизация вебмастера в "Гугл"

Для прохождения регистрации необходимо щелкнуть по кнопке «Войти» и в открывшейся форме выбрать ссылку «Создать аккаунт». Затем внести в форму свои данные: фамилию, имя, имя почтового ящика, пароль, дату рождения, пол - и нажать «Создать». На этом регистрация пользователя в системе "Гугл" закончена. Далее вновь переходим к вопросу о том, как зарегистрировать сайт в поисковиках.

Основной способ подтверждения прав на сайт в "Гугл"

Зайти в панель вебмастера можно в сервисе google.com/webmasters/, нажав «Войти в инструменты для вебмастера». На открывшейся странице для подачи заявки на регистрацию нового ресурса нажать кнопку «Добавить сайт», затем в появившемся окне ввести путь к сайту и кликнуть «Продолжить». После появляется форма для подтверждения прав на регистрируемый сайт, которая содержит две вкладки: «Основной способ» и «Альтернативные способы». Воспользуемся основным способом.

Первое: необходимо скачать указанный файл на свой компьютер.

Второе: загрузить этот файл с компьютера на удаленный сервер, где находится сайт (в его корневую папку) с помощью программы FTP-клиента FileZilla.

Третье: проверить успешное завершение загрузки переходом по указанной ссылке.

Четвертое: нажать кнопку «Подтвердить». Загруженный на удаленный сервер файл удалять не нужно.

Необходимо ли оповещать другие системы о своем сайте

как зарегистрировать сайт в поисковиках

Что касается вопроса о том, нужна ли регистрация сайтов в поисковых системах, помимо "Яндекс" и "Гугл", то здесь уже на усмотрение самого вебмастера. По большому счету основной трафик дают вышеупомянутые поисковые системы, с остальных процент посетителей идет очень маленький. Но если есть время и желание, то лишним это не будет. Помимо поисковиков–гигантов, свой сайт можно добавить в "Мета" (украинский поисковик), "Рамблер" (в прошлом очень популярная поисковая система), Bing (разработка от Microsoft), Yahoo (популярна среди англоязычной аудитории).

В этой статье мы рассмотрели вопрос о том, как зарегистрировать сайт в поисковых системах. Следующим этапом работы с интернет-проектом будет его продвижение, эта деятельность направлена на его раскрутку и появление в ТОПе поисковой выдачи. Продвижение сайта в поисковых системах - достаточно сложное занятие и может оказаться не под силу даже продвинутому пользователю. Если нет полной уверенности в своих силах, то лучше обратиться к специалистам в этой области.


Вас заинтересует

  • Что такое поисковый робот? Функции поискового робота "Яндекса" и Google itshnick.ru
  • Компания IQAD - продвижение сайтов в поисковых системах
  • Топ "Яндекса". Продвижение сайта в топ "Яндекса" itht.ru
  • Что такое seo-оптимизация сайтов и для чего она нужна seo-profisseonal.ru
  • Что такое SEO? Продвижение и заработок на сайте. Лучшее продвижение от otclick.pro



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 773 | Добавил: Vangan | Дата: 30-04-2017, 22:27 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Регистрация сайтов в поисковых системах: инструкция для новичков. Разработка сайтов datatag.com.ua