Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Достопримечательности и интересные места в Одессе для туристов ris.od.ua

Город шуток и смеха, трепетно относящийся к старинным традициям и сочетающий архитектурные стили различных эпох, уникален настолько, что его мало просто видеть. Как говорят местные жители, Одессу необходимо слышать, вдыхать и даже пробовать на вкус. Известный курорт влюбляет в себя с первого взгляда, и невольно поддаешься его волшебным чарам, проникаясь здешним колоритом.

Для каждого гостеприимный город открывается особенным образом, а мы постараемся выделить самые интересные места в Одессе, которые невозможно не посетить.

Кстати лучшие суши Одесса можно покушать в сушной Рис ris.od.ua .

Визитная карточка Одессы

Конечно, Потемкинская лестница – это самая известная достопримечательность города юмора. Ведущая к Приморскому бульвару, она заслуженно считается красивейшим сооружением. Если смотреть снизу вверх, то поднимающаяся в небо лестница кажется нескончаемой. Парадный вход с моря имеет 192 ступени и 10 пролетов, преодолеть которые сможет не каждый.

интересные места в одессе

Интересно, что у местной достопримечательности есть особая философия: пролеты лестницы – это пройденные жизненные этапы, а каждая ступенька символизирует прожитый день или год. Стоящий внизу человек только начинает свой путь, который он считает невероятно длинным и трудным. А с высоты кажущаяся абсолютно прямой визитная карточка Одессы словно дает понять, что прожитая жизнь оказалась короткой, а многие ее эпизоды и вовсе стерлись из памяти.

Величественную достопримечательность обожают влюбленные парочки и новобрачные, отправляющиеся на живописную Потемкинскую лестницу, чтобы запечатлеть на память самый счастливый день своей жизни. Поэтому, перечисляя самые интересные места в Одессе для фотосессии, нельзя не упомянуть архитектурный памятник, наполненный глубоким смыслом.


Приморский бульвар

Всех, кто поднялся по монументальной лестнице, ожидает встреча с Приморским бульваром, с которого открывается чудесная панорама на технически оснащенный морской вокзал, являющийся памятником современного искусства. Небольшую по размерам улицу считают парадным фасадом города со стороны моря.

У приезжих замирает дух при виде построенных в классическом стиле строгих и элегантных зданий, которыми славится Одесса. Интересные места для туристов пропитаны необыкновенным флером очарования, а ночью, при свете иллюминации, когда каждое дерево светится разноцветными огоньками, прогулки по бульвару приобретают еще большую ценность. Посещение роскошного градостроительного ансамбля в темное время суток откроет новые двери туда, куда нельзя было заглянуть при лучах солнца.одесса интересные места для детей

Необычность прогулке придаст музей под стеклянным куполом, хранящий развалины древнегреческого поселения и считающийся новой достопримечательностью города.

Подземные катакомбы

Преодолев все пролеты лестницы и вволю полюбовавшись чудесным видом на Приморском бульваре, спускаемся в знаменитые катакомбы, ведь не все интересные места в Одессе находятся на поверхности. Уникальный подземный лабиринт считается самым длинным и запутанным в мире. В бывших каменоломнях, связанных между собой, жили бедняки и переселенцы, бандиты и уголовники. Для криминального мира темные катакомбы длиной более трех тысяч километров были родным домом, и постепенно на карте города появились лабиринты, хранящие множество тайн.одесса интересные места для туристов


Необычные виды подземных галерей, каменных обвалов, таинственных перекрестков притягивают туристов, отправляющихся в путь с опытным проводником, который расскажет много нового о катакомбах и способах ориентирования в них. Нередки случаи, когда смельчаки-одиночки терялись в пещерах, а их поиски затягивались на несколько дней.

Пальмовая аллея

Устав от гнетущей тишины и серых тонов затерянного мира, отправляемся в наполненный яркими красками живописный уголок. Увлекательный отдых летом – это прекрасная возможность посетить все интересные места в Одессе. Пальмовая аллея, создающая неповторимую атмосферу курорта, вызывает восхищение у гостей сказочно прекрасного города.

Радующие глаз стройные ряды пальм, растущие среди пышного цветника, можно увидеть только в теплое время года, а зимой экзотические деревья живут в оранжереях, где за ними тщательно ухаживают специалисты.

Символично, что город, носящий название Южная Пальмира, наконец-то обзавелся экзотическими «красавицами».

Фонтан духов

После прогулки по пальмовой аллее хочется присесть под сенью развесистых деревьев и ощутить освежающие брызги воды. Сейчас можно отправиться в Городской сад на Дерибасовской улице, где в 2004 году открылся самый необычный фонтан в мире.

Рассматривая интересные места в Одессе, которые привлекут внимание всех женщин, расскажем про достопримечательность с чудесным ароматом, ведь вместо воды один раз в час струятся духи с нежнейшим запахом моря и акации. Запасливые дамы набирают волшебно пахнущую жидкость в бутылочки, чтобы распылить ее дома и мысленно перенестись в город, которому нет равных по красоте.интересные места в одессе для молодежи

Городской сад

Городской сад, привлекающий особой аурой, поразит всех зеленым буйством деревьев и ухоженными цветочными аллеями. На скамеечках можно сфотографироваться с бронзовыми скульптурами Л. Утесова, О. Бендера, К. Воробьянинова, а вход охраняют изваяния львов, привезенных из Франции.


Работающий музыкальный фонтан, ажурные беседки и оригинальные фонари под старину поддерживают романтическую атмосферу, которой пропитан парк. Это еще одно чудесное место, позволяющее отдохнуть на свежем воздухе и сделать множество эффектных фотографий.

Плоский дом

Не зря говорят, что каждое здание в городе уникально. Старинные сооружения соревнуются друг с другом по красоте, но ни одного победителя в этой схватке не будет: все они достойны того, чтобы очутиться на первом месте. Говоря про интересные места в Одессе, нельзя забывать о местной достопримечательности, носящей несколько названий. Поэтому продолжаем запоминающееся путешествие по солнечному городу и отправляемся к так называемому Плоскому дому, вызывающему удивление всех, кто видит его в первый раз.самые интересные места в одессе

Имя архитектора, подарившего уникальное строение, никому не известно. Правда, никто и не планировал возвести загадочное здание, которое под определенным углом кажется плоским. Все дело в оптической иллюзии и банальной нехватке денежных средств. В целях экономии зодчие свели две стены таким образом, что сверху дом стал напоминать треугольник. Пытаясь найти разгадку, туристы даже обходят здание и изучают его со всех сторон.

Уголок старой Одессы

Конечно, в одной статье невозможно рассмотреть все интересные места в Одессе. Достопримечательности, наделенные статусом мини-музея под открытым небом, созданного в целях привлечения туристов к истории и культуре города, заслуживают того, чтобы там обязательно побывать.

Выставка представляет собой арт-объект, где собраны экспонаты, повествующие о жизни прошлых столетий. На расположенной недалеко от улицы Гоголя площадке можно осмотреть женскую статую, перенесенную с кладбища, мраморный колодец, часть ажурной беседки и еще множество скульптур, сохранившихся с XIX века. Кованый горбатый мост из чугуна прекрасно дополняет атмосферу старины.

Одесса: интересные места для детей

Необычный музей со «вкусными» скульптурами из капризного материала чрезвычайно понравится малышне. Расположенный на Дерибасовской улице, он принимает гостей ежегодно. Служащие музея поддерживают определенную температуру, ведь шоколад может расплавиться от жары или стать очень хрупким на морозе.

Чудесно пахнущие экспонаты радуют взгляд около десяти лет, но уже спустя год после изготовления скульптур употреблять их в пищу не рекомендуется. За дополнительную плату ребятишкам расскажут историю открытия какао и все любопытные факты, касающиеся вкуснейшего лакомства.

интересные места в одессе достопримечательности


Здесь можно понаблюдать за творческим процессом рождения сладких картин с самыми разными сюжетами: на ровную доску по очереди заливается белый и черный шоколад с добавлением красителей. Будьте готовы, что ваш малыш не пройдет мимо сувенирной лавочки, наполненной сладкими фигурками, так и просящимися в руки.

Ночные клубы на пляже

Однако и молодежи, приезжающей в цветущий город отдохнуть на славу, не придется скучать. Уникальный ночной клуб Itaka, расположенный прямо на пляже в самом элитном районе, принимает всех гостей до наступления рассвета. Двухуровневое колоритное заведение с площадками для танцев вызывает огромный интерес у туристов, мечтающих о приятном времяпрепровождении.

В клубе «Итака» можно перекусить в суши-баре или провести ночь в роскошном ресторане, наслаждаясь живой музыкой. А концертный зал, принимающий именитых звезд эстрады, подарит незабываемые минуты.интересные места в одессе для фотосессии


Еще один известный клуб «Ибица» работает круглосуточно. Днем посетители загорают на уютных плетеных шезлонгах с зонтиками возле прозрачного бассейна, а вечером заведение работает в режиме ночной дискотеки, славящейся вкусной кухней и баром с большим выбором напитков.

Теперь вы знаете, какие интересные места в Одессе для молодежи можно посетить, чтобы развлечься и зарядиться положительной энергетикой.

Жемчужина у моря ждет гостей

Не хватит и целой жизни для постижения неповторимого города и знакомства со всеми достопримечательностями. Мы попытались собрать в одной статье самые интересные места Одессы. Фото с описанием необычных объектов представлено здесь же.

Приезжайте в сказочно прекрасную жемчужину у моря и ощутите ее непередаваемую атмосферу. Ни с чем не сравнимое путешествие подарит лишь отличное настроение и массу впечатлений, которые останутся на долгие годы.

Лучшие суши в Одессе http://ris.od.ua/ .

Вас заинтересует

  • Лучшие курортные города Украины edward-tour.com
  • Главные достопримечательности Киева yastrub-tour.com.ua
  • Лос Анджелес, Калифорния: история, климат, достопримечательности jaa.su
  • Достопримечательности Сербии - места, которые невозможно забыть ruserbia.ru
  • Барселона - город в Испании. История Барселоны и достопримечательности taxi-gustabarcelona.com



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 637 | Добавил: Vangan | Дата: 1-05-2017, 06:12 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Достопримечательности и интересные места в Одессе для туристов ris.od.ua