Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как правильно организовать кофе-брейк. Пример стандартного меню chef-food.ru

Если планируете провести конференцию, выставку, семинар, экскурсию, деловую встречу, тренинги или презентации, то без кофе-брейка вам не обойтись. Необходимо продумать все детали организации мероприятия. В данной статье вы узнаете нюансы его проведения и многое другое.

Кстати рекомендую услуги кейтеринга в Казани, подробнее почитайте на сайте http://chef-food.ru/ .

Что такое кофе-брейк

На английском языке данное мероприятие звучит как coffee break, а переводится – «перерыв на кофе». Обычно длится не более сорока минут. В этот перерыв участники, например, какого-либо делового мероприятия, могут отдохнуть, расслабиться, подкрепиться и в непринужденной обстановке пообщаться, поделиться впечатлениями.


Как оформляется все это действие? Обычно, выставляются столы в специально отведенных помещениях. Участники мероприятия едят стоя. Сервировка стола может быть самой разнообразной. Все зависит от меню приема. Можно организовать кофейный, коктейльный или чайный столы с горячими и холодными закусками.

кофе брейк

История возникновения

Такое мероприятие, как кофе-брейк, является задумкой американцев. Причиной возникновения такого перерыва стал выпуск нового продукта – растворимого кофе. Для его распространения создали панамериканское бюро. В нем состояли поставщики этого товара из США, Канады и других стран.

Кампания, направленная на увеличение спроса и потребления кофе, началась в 1936 году. Для продвижения продукта была создана PR-акция. Рекламный лозунг звучал так: «Сделай перерыв, выпей напиток бодрости и отдохни». После проведения данной кампании в лексикон американцев и входит понятие «кофе-брейк». Организация такого мероприятия становится традицией. Теперь любая пресс-конференция, деловая встреча, презентация в Америке не проходят без кофе-брейка.


Разновидности

Можно выделить следующие виды кофе-брейка:

  • Философский. Включает в себя проведение семинара и короткого перерыва. За чашечкой ароматного чая или кофе обсуждаются какие-либо философские проблемы.
  • Фуршет-коктейль. После переговоров, конференции и так далее следует перерыв на кофе-чай с небольшим перекусом.
  • Выездное чаепитие. Для проведения кофе-брейка обычно подбираются помещения, где имеются кафетерий, столовая или бар с необходимым оборудованием (посудой, мебелью, предметами сервировки). Но иногда мероприятие может происходить и на свежем воздухе, природе.

  проведение кофе брейков

Советы по проведению «кофейного перерыва»

Прежде чем организовывать данное мероприятие, прочитайте несколько советов. Надеемся, они вам помогут. Если вы собираетесь прием проводить в летний период, то в меню следует включить фрукты, овощи, прохладительные напитки (минеральную воду, соки), а если в зимний, то лучше подать блюда более калорийные (сэндвичи, бутерброды, пирожные, печенье). Фрукты и овощи заранее лучше вымыть. Обязательно на стол необходимо поставить бумажные салфетки.

Кофе следует подавать в чашках из фосфора. В запасе должны быть несколько видов напитка. Ведь одни приглашенные пьют растворимый, другие предпочитают натуральный, молотый. К приготовлению напитка желательно подходить индивидуально. А лучше всего пригласить профессионалов, которые в изготовлении кофе знают толк. Или же приобрести современную технику – кофемашину. Она проста в применении, так что с приготовлением разнообразных видов кофе справится и неподготовленный человек.


Чай подавать можно черный или зеленый. Экзотическими видами не стоит увлекаться, так как у присутствующих на мероприятии может быть аллергия. Уместно еще подать горячий шоколад, какао-продукты.

Кофе и чай обычно употребляют с сахаром, сливками, молоком, лимоном, так что заранее позаботьтесь об их наличие на столе.

Отменно и искусно организованный кофе-брейк способен благоприятно повлиять на результат переговоров, деловой встречи.организация кофе брейков

Чтобы у участников после вашего мероприятия осталось только положительное впечатление, надо все продумать до мелочей. Также стоит четко соблюсти регламент и этикет.

Для чего необходимы данные мероприятия

Очень важны при проведении бизнес-семинаров, творческих собраний, конференции, деловых переговоров, презентации, выставок и других корпоративных встречах.

Организация кофе-брейков на таких мероприятиях нужна для того, чтобы участники могли немного передохнуть, расслабиться, обсудить полученную информацию, поделится впечатлениями от услышанного и увиденного за чашечкой кофе.

После такого перерыва человек зачастую готов посмотреть на ранее обсуждаемые вопросы по-новому, а затем принять наиболее правильное решение.

Организовать кофейный перерыв можно и по другому поводу, например, по случаю празднования юбилея, помолвки, свадьбы и проведения спортивных соревнований и других гуляний.

Кофе-брейк: меню

Меню можно сформировать самостоятельно. А также обратиться в кейтеринговую компанию, которая организует доставку готовых блюд или продуктов для приготовления их, а также помогут оформить место проведения мероприятия.

Представляем стандартное меню, которое может удовлетворить самый изысканный вкус каждого гостя:

  • Кондитерские изделия (мини-кексы, слойки, круассаны, ватрушки).
  • Легкие закуски (канапе, фрукты, тарталетки, овощи).
  • Безалкогольные напитки (разнообразные сорта чая: черный, травяной, зеленый; различные виды и сорта кофе; минеральная вода (с газом или без); фруктовые соки (в ассортименте).

кофе брейк меню

Пример меню, в которое включены спиртные напитки:

  • Сэндвич (например, с куриной грудкой, свежим огурцом, легким майонезом и салатным листом).
  • Свежая выпечка (слойка, пирожное, круассаны, печенье, кекс).
  • Свежие фрукты (зеленые яблоки, виноград, груши, ананас, апельсин).
  • Ягоды (клубника, черешня, малина, голубика).
  • Спелые овощи (огурцы, помидоры).
  • Напитки (минеральная вода, красное вино, соки в ассортименте, чай и кофе).

Проведение кофе-брейков - это достаточно серьезная процедура, к ней следует отнестись серьезно.


Вас заинтересует

  • Самый дорогой кофе в мире. Сколько стоит самый дорогой кофе? Выгодные кофемашины от edem-caffe.ru
  • здесь
  • Помол кофе - что нужно знать перед его покупкой
  • Кофе способен лечить
  • Термокружки, сфера их применения



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 609 | Добавил: Vangan | Дата: 1-05-2017, 14:23 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как правильно организовать кофе-брейк. Пример стандартного меню chef-food.ru