Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Видео WEB-DLRip: что это за качество? filmon.xyz

Достаточно часто любители видеопродукции сегодня обращают внимание на качество воспроизводимого изображения и звука. В некоторых случаях в строке качества имеется обозначение WEB-DLRip. Что это такое, мы сейчас и рассмотрим. В сущности, хоть пояснения и будут краткими, тем не менее многие смогут узнать основные характеристики этого стандарта качества.

Вот кстати отличный сайт Filmon.xyz-новые фильмы онлайн в хорошем качестве, заходите и убедитесь.

WEB-DLRip: что это?

Начнем, пожалуй, с того, что качество WEB-DLRip относится к типу так называемых рипов, полученных путем сжатия исходного материала. По своему типу, к примеру, качество WEB-DLRip 720p сопоставимо со стандартами видео высокого разрешения, хотя в большинстве своем здесь присутствует два варианта: 720p 1080p. О том, как получают такие «рипы», будет сказано несколько позже.


web dlrip что это

Нетрудно догадаться, что WEB-DLRip – хорошее качество, не уступающее стандартам конвертирования HDRip или BDRip. Впрочем, стоит сказать несколько слов об исходном видеоматериале.

Исходный материал

Теперь посмотрим на сам стандарт WEB-DLRip. Что за качество мы имеем в данном случае? Самым главным кардинальным отличием от других «рипов» является только то, что исходник записывается в виде трансляции, скажем, фильма или передачи в Интернете.

web dlrip что за качество

В начальном варианте исходник принято обозначать просто как WEB-DL (собственно, сам записанный материал). Как правило, такая запись осуществляется из легальных источников трансляции (чаще всего iTunes Store), и, как уже понятно, за это приходится платить пусть символическую сумму, но все-таки запись из такого источника платная в любом случае.


Методика сжатия

Если рассматривать тему «WEB-DLRip: что это?», стоит сказать несколько слов о том, как получают такой «рип». Как уже было сказано выше, изначально производится запись вещания в сети Интернет из платного источника. Кроме iTunes Store, это может быть даже официальный сайт авторов какого-то фильма или коммерческого телевизионного канала.

web dlrip хорошее качество

В принципе, запись несколько напоминает получение обычного исходника в виде WebRip, получаемого методом преобразования при помощи программ, обычно называемых Stream Ripper, поскольку в Интернете для трансляции используются именно технологии потокового видео (streaming technology). Только в нашем случае получается качество WEB-DL (чистый материал), который отличается от обычного «рипа». И вот чем.

Говоря о WEB-DLRip, что за качество получается в этом случае, нетрудно понять, если сравнить запись трансляции обычного канала в режиме реального времени, когда в процесс просмотра зритель видит не только сам фильм или передачу, но и разного рода рекламные ролики, логотипы каналов и еще бог знает сколько разного телевизионного мусора.

web dlrip 720p


Собственно, само качество WEB-DLRip получают путем некоторого сжатия исходника WEB-DL, поскольку он может иметь достаточно внушительный объем. Для этого используются специализированные пакеты обработки видео с последующим экспортом в любой желаемый формат или же профессиональные конверторы-преобразователи. Среди наиболее часто встречающихся конечных форматов WEB-DLRip можно выделить MKV, поскольку контейнер этого типа создается при помощи системы перекодирования Matroska и обладает непревзойденным качеством изображения и звука, не уступающим «рипам» с дисков Blu-ray. Да что говорить, в плане звука можно встретить не только качественные схемы распределения сигнала по системе 5.1, но даже и 7.1 (наиболее актуальной сегодня звукопередачи).


Удобство просмотра

В случае рассматриваемого качества ничего подобного нет. В таком исходном материале напрочь отсутствуют все вышеуказанные элементы. Они просто изначально убраны или вырезаны путем применения специальных программ для редактирования видео, и именно в таком (готовом) виде оно транслируется в эфире посредством платных сервисов.

Сами понимаете, можно только радоваться отсутствию назойливой рекламы, разного рода значков и логотипов, закрывающих часть экрана, бегущих строк и всего остального, что так сильно способно отвлекать внимание от просмотра.

Вместо послесловия

Итак, мы кратко рассмотрели тему «WEB-DLRip: что это?» Заметьте, очень кратко, поскольку особо не вдавались в технические подробности создания самого «рипа», способов записи транслируемого материала в Интернете, способов оплаты трансляции и многого другого.

Однако думается, даже такое краткое описание поможет многим любителям просмотра высококачественного видео понять, что же собой представляет WEB-DLRip, и не пугаться, если в описании файла имеется такая приписка. Впрочем, наверное, уже и так понятно, что качество WEB-DLRip является очень высоким. Ну а что касается воспроизведения, можно использовать любой программный плеер или домашнюю технику с поддержкой формата MKV. Вот только устаревшие модели тех же DVD-плееров данный формат поддерживают не всегда, а если и поддерживают, то в большинстве своем тормозят в процессе воспроизведения файла с размером, превышающим 2 Гб, а MKV с наивысшим качеством, как известно, весит намного больше. Однако с современной техникой с применяемыми новейшими технологиями проблем, как правило, не возникает вообще, причем что при воспроизведении варианта 720p, что при просмотре видео с разрешением 1080p.


Вас заинтересует

  • Какой формат видео поддерживает "Андроид": форматы по умолчанию и воспроизводимые приложениями. Скачать фильмы kinogadget.com
  • Что собой представляет приставка для цифрового ТВ digitaltv.su
  • Что делать, когда тормозит видео онлайн? tubvideo.ru
  • Характеристики видеорегистраторов mirsb.ru
  • Готовые комплекты видеонаблюдения: характеристики и цены



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 713 | Добавил: Vangan | Дата: 1-05-2017, 20:32 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Видео WEB-DLRip: что это за качество? filmon.xyz