Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Свидетельство о рождении. Тонкости апостилирования и иные нюансы

Личные документы, паспорта и свидетельства из органов ЗАГСа, различные подтверждения и справки... Кто из нас не сталкивался с проблемами, когда не там или не так стоит нужная отметка? Кому из нас не приходилось доказывать, что запись или ее отмена действительны? Свидетельство о рождении является той разновидностью официальной бумаги, которая, по невообразимому стечению обстоятельств, может нам потребоваться даже тогда, когда мы стали вполне зрелыми людьми. Какие нюансы существуют в сфере хранения этого документа и как правильно поступить при необходимости проставить на нем ту или иную метку?

 

свидетельство о рождении

Получить свидетельство о рождении или бесчисленное количество его дубликатов довольно просто. Первоначально этот документ выдает отдел ЗАГС по месту жительства одного из родителей, при условии наличия справки о рождении ребенка. После этого получение дубликата не составляет трудностей. Более того, для этого не придется даже доказывать свое «родительство» или родственную связь с человеком. По большому счету, если вы знаете, где и когда был рожден человек, местный орган ЗАГС выдаст вам свидетельство о рождении (точнее его дубликат, но своей силы документ от этого не утратит). Однако с получением этого документального подтверждения проблемы россиянина только начинаются.

апостиль свидетельство о рождении

Если раньше свидетельство о рождении было заключено в твердую «корочку», как диплом или удостоверение, то сегодня оно представляет собой крайне хрупкую бумажку. Ее (вполне законно и верно, на мой взгляд) требуют перед посадкой в поезд и перед началом медицинских процедур. Небольшое «но»: буквально через пять лет жизни ребенка его свидетельство о рождении превращается в потертую тряпочку. Применение современных технологий (ламинирования, например) запрещено. Оно превращает документ в обычный лист бумаги, запаянный в пластик.

В последние 10 лет у россиян возникла еще одна проблема. Связана она с вопросами о том, где и как поставить апостиль на свидетельство о рождении. Те, кто сталкивался с этим, поймут. Если же вы еще не знаете, что это такое, считайте себя баловнем судьбы. Апостиль – официальное удостоверение (метка) о том, что документ является подлинной бумагой. Отметим, что его действие распространяется только на страны Гаагского договора (соглашения). Участников этой конвенции достаточно много, поэтому полный их перечень легко узнать с помощью справочных систем или книг.

где поставить апостиль на свидетельство о рождени

Апостиль (свидетельство о рождении, диплом или иной документ необходимо заверить) может быть проставлен не только на оригинал, но и на нотариальную копию, перевод документа, подтвержденный официально. Благодаря этому штампу, дополнительного удостоверения подлинности документа при въезде в страну–участницу вышеупомянутого соглашения не потребуется.

Когда речь идет о самом первом документе, то ответ на вопрос о том, где поставить апостиль на свидетельство о рождении, довольно прост: для современных «бумажек» местом для штампа является обратная чистая сторона, на более «взрослых» корочках метка будет проставлена на отдельном листе, сшитом с оригиналом. Если речь идет об организации, то, скажем, удостоверение осуществляет главное управление в той сфере, к которой документ принадлежит.


Вас заинтересует

  • Эстонская виза: особенности оформления yaroslavl-vissa.ru
  • Порядок получения удостоверение охранника. Как продлить удостоверение охранника uu-pravo.ru
  • Что такое услуга? Государственные услуги. Юридические услуги aylin71.ru
  • Виза в Дубай для россиян: документы для самостоятельного оформления visa-dubai.net
  • Как записаться на экзамен в ГИБДД: основные правила moscow.online-autoschool.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 941 | Добавил: Vangan | Дата: 12-05-2017, 06:36 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Свидетельство о рождении. Тонкости апостилирования и иные нюансы