Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Восстановленный айфон: что значит и стоит ли покупать?

Стоит ли покупать восстановленный айфон? Что значит "восстановленный” вообще и как это применимо к смартфону? Как можно отличить б/у аппарат от нового? Об этом мы сегодня и поговорим в данной статье.

восстановленный айфон что значит

Советы для тех, кто решил приобрести новый или восстановленный айфон

Что значит "восстановленный” в данном случае? Под этим словом понимается, что устройство было сломано по какой-то определенной причине, после чего перенаправлено в сервисный центр компании "Эппл”. Там оно успело пройти курс, если так можно выразиться, реабилитации, после чего вновь поступило на рынок. Таким образом, мы уже можем ответить на вопрос "Восстановленный айфон – что значит это?”. А теперь перейдем к конкретным советам.

Вот где можно купить айфон в интернет магазине по самым доступ.

 восстановленный айфон отзывы

Совет № 1: сравните серийный номер

Допустим, ваш купленный айфон был доставлен в фирменной коробке американской компании "Эппл”. В таком случае следует сравнить серийные номера, которые написаны на самом устройстве и на коробке. Если эти номера не совпадают, значит, вам была предоставлена не оригинальная упаковка от смартфона.

Совет № 2: изучайте условия покупки

Сейчас интернет все глубже и глубже запускает свои корни в трудовые будни и выходные дни нашей жизни. И если несколько лет назад, чтобы купить новый аппарат, все шли в салон сотовой связи, то сейчас все большую популярность набирает покупка гаджетов через международную сеть. Это, может быть, не так быстро, зато в ряде случаев может принести пользу в виде сэкономленных денежных средств. Однако каждый покупатель в таком случае должен понимать, что он может заключать сделку с недобросовестным продавцом. Чтобы не возникло проблем в ближайшем будущем, изначально изучите условия самой сделки. Почитайте, что говорит веб-сайт по поводу продаж и возврата средств, или свяжитесь с продавцом и проясните эти моменты с его помощью.

как отличить восстановленный айфон

Совет № 3: проверяйте гарантию

Даже в том случае, если вы купили восстановленный айфон (что это значит, мы уже рассказали в начале статьи), на него должна распространяться гарантия. Она действует только в течение одного года, однако есть возможность продления до двух лет. Советуем читателю, который решил приобрести восстановленный "айфон”, заранее связаться с российскими представителями компании и доподлинно узнать, распространяется ли на ваше устройство гарантия. Особенно эта процедура важна тогда, когда вы покупаете аппарат не в салоне сотовой связи, а у третьих лиц.

восстановленный айфон цена

Краткие факты о восстановленных аппаратах

На вопрос "Восстановленный айфон - что значит?" мы уже ответили. Устройства этого типа представляют собой смартфоны, которые были переупакованы по-новому для повторной продажи после совершения процедур по восстановлению. Это мы уже выяснили в начале статьи. Теперь кратко перечислим основные тезисы, справедливые для подобных устройств:

  1. Любой восстановленный айфон (отзывы можно прочитать в конце статьи) ремонтируется в сервисных центрах компании "Эппл”.
  2. Технические службы оставляют право за собой интегрировать в смартфоны запасные части в том случае, если ранее аппарат был неисправен.
  3. Любой восстановленный айфон, цена которого автоматически снижается примерно на треть, сертифицируется компанией "Эппл”.
  4. После того как ремонт устройства будет завершен, его признают полностью рабочим и функционирующим.
  5. Для того чтобы узнать, был ли аппарат восстановлен, следует сверить серийные коды на упаковке и на самом "айфоне”.

А вот сейчас подробнее поговорим о том, как это сделать.

Проверяем коробку, смартфон и смотрим серийный номер

  • Шаг первый. Итак, для начала берем упаковку от айфона и ищем там печать. На ней должно быть написано Apple Certified. Печать даст дополнительное подтверждение того, что аппарат ранее проходил процедуру восстановления в сервисном центре, после чего был протестирован компетентными специалистами.
  • Шаг второй. Проверяем упаковку вместе с коробкой. Если ваше устройство было восстановлено, то, скорее всего, вы обнаружите его в полностью белой упаковке. Восстановленный аппарат могут продавать и третьи лица в нефирменной упаковке.
  • Шаг третий. Ищем серийный номер нашего устройства. Он поможет нам узнать информацию о восстановлении. Если аппарат включен, то выйдите на рабочий стол и перейдите в настройки. Там выберите пункт "Общие”, далее – "Об устройстве”. В нем нужно найти графу "Серийный номер”. В том случае, если смартфон находится в выключенном состоянии, следует добраться до гнезда, куда обычно вставляют СИМ-карту. Там вы сможете найти заветную последовательность символов.
  • Шаг четвертый. Теперь узнаем информацию об устройстве при помощи серийного номера. Посмотрите на первую цифру. Если там написано "5”, то оно было восстановлено и сертифицировано компанией. Третья цифра может рассказать нам о годе изготовления смартфона. Например, цифра "0” продемонстрирует, что аппарат был изготовлен в 2010 году. Таким образом, теперь вы знаете ответ на вопрос о том, как отличить восстановленный айфон. А нам пора переходить к заключению статьи.

Восстановленный айфон: отзывы об аппаратах и стоит ли покупать

На последний вопрос очень хороший ответ дает один интересный факт. В 2015 году данные продаж восстановленных iPhone 5S удивили даже представителей американской компании. Цена была понижена практически вдвое, что вызвало небывалый подъем. Многие аналитики склонны думать, что ничего зазорного в покупке восстановленных айфонов нет. На самом деле вы покупаете устройство с замененной "начинкой” по более низкой цене.


Вас заинтересует

  • Как синхронизировать контакты iPhone с Gmail: советы, рекомендации, инструкция malukgo.com
  • Кто является создателем айфона? Создатель iPhone: имя
  • Как узнать номер телефона абонента endnomer.ru
  • Так и живём
  • Черноморский флот получил новый глубоководный аппарат



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 640 | Добавил: Vangan | Дата: 16-05-2017, 17:33 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Восстановленный айфон: что значит и стоит ли покупать?