Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Дизайн кухни прямоугольной: особенности, интересные идеи и рекомендации мик.укр

Нередко оформление кухни в квартире вызывает у владельцев немало проблем. Как правило, это связано с размерами помещения, его формой, степенью освещенности. Каждая хозяйка желает видеть эту комнату уютной, современной и максимально функциональной. Но порой кажется, что основным препятствием для достижения этой цели является прямоугольная, немного вытянутая форма. 

Хотите кухню своей мечты? Кликайте по картинке ниже.

 http://мик.укр/дизайн-кухни.html

 

Современные дизайнеры не согласны с этим утверждением. Они считают, что сегодня разработаны интересные проекты дизайна кухни прямоугольной. В этой статье мы познакомим вас с некоторыми рекомендациями и советами по оформлению такого помещения.

Зонирование

Дизайн прямоугольной кухни 11 кв. м и более целесообразно оформлять, используя метод зонирования. Как правило, это обеденная зона, поверхность для приготовления и мойка. Для этого используются разноуровневые потолки, различные покрытия пола, расстановку мебели. Допускается и различная цветовая гамма. В этом случае правила просты и традиционны: в помещении большой площади допускаются более темные оттенки стен и светлая мебель. В малом помещении приветствуется более темная мебель на фоне светлых стен. Весьма эффективно зонирование с помощью небольшого подиума, который выделит один из участков кухни. Чаще всего это место, где располагается обеденный стол.

Дизайн кухни прямоугольной требует особого подхода к размещению светильников. Об этом мы поговорим ниже.

Узкая кухня

Дизайн кухни прямоугольной, к тому же и довольно узкой, имеет свои особенности. В первую очередь необходимо подумать о трансформирующейся мобильной мебели для такого помещения.

дизайн прямоугольной кухни гостиной

Если на торцевой стене находится оконный проем, то это необходимо использовать. Расширив подоконник до нужных размеров, можно получить отличный разделочный стол, а под ним могут разместиться зоны для хранения. Такой способ поможет немного освободить проход.

Дизайн прямоугольной кухни-гостиной

Современные материалы и новейшие дизайнерские разработки помогут кардинально изменить пространство, в том числе и кухню. Одним из вариантов такой реконструкции является совмещение двух помещений, которые оформляют в едином стиле. Этот метод особенно оправдан для небольших по размеру квартир, когда необходимо создать многофункциональное и объемное пространство.

Если вас не устраивает ваша маленькая прямоугольная кухня, подумайте о перепланировке. Перегородка между гостиной и столовой может быть перенесена или убрана полностью. В наши дни очень популярны открытые кухни, которые совмещают с жилым пространством или интегрируют в него. дизайн прямоугольной кухни 8 кв м

В этом случае кухню не следует загромождать аксессуарами на стенах. Ее необходимо выполнить в теплых пастельных тонах. Для гостиной подбирают более темные оттенки. В этом случае может служить декором природный камень на стенах или дополнительная искусственная гипсокартонная конструкция. В кухне вполне уместна декоративная штукатурка.

Пол

Уровень пола может быть направлен на решение проблемы зонирования территории гостиной и кухни. Используя разные материалы и фактуры легко создать впечатление разных помещений. В кухонной зоне чаще всего используются моющие покрытия – керамогранит, плитка, линолеум. Гостиная должна быть более теплой и уютной, поэтому здесь уместен ламинат, паркет, ковровые покрытия.

Как разместить светильники?

Продумать освещение кухни-гостиной следует на этапе планирования и закладки проводки. В гостиной встроенные светильники отлично сочетаются с абажурами и бра. В зоне отдыха уместна настольная лампа.

Система освещения способна разделить пространство, сделав необходимые акценты на желаемых зонах. Свисающие над обеденным столом светильники или люстра укажут центр гостиной, отделив тем самым кухонную зону. Дополнительным освещением может стать светодиодная подсветка.

На кухне над рабочей зоной чаще всего устанавливают точечные светильники. Их можно разместить по краю столешницы, чтобы свет хорошо рассеивался.

Кухня средних размеров

Обладатели «хрущевок», в которых кухни не превышают 6 кв. м, мечтают о том, чтобы их помещение расширилось хоть на два метра. Дизайн прямоугольной кухни (8 кв. м) требует выполнения определенных правил, хотя в этом случае создать его не так сложно.

Трудно сказать, что это очень большое пространство, хотя и маленьким его не назовешь. Дизайн кухни прямоугольной площадью 8 кв. м должен создаваться с учетом особенностей помещения. Если в комнате недостаточное естественное освещение, то следует оформлять ее в светлых тонах. При этом необходимо учитывать, что для кухни необходимо выбирать особые материалы: кафельную плитку, моющиеся обои, стеновые панели.

Зачастую для визуального расширения пространства подойдут следующие элементы:

  • использование мебельных гарнитуров без верхних шкафов;
  • глянцевые фасады;
  • наличие элементов зеркал;
  • фотообои в обеденной зоне,
  • правильное искусственное освещение.


Для оформления окон в такой кухне подойдут рулонные шторы либо жалюзи. Перегружать мебелью комнату не следует. Обеденный стол целесообразнее заменить барной стойкой, что сделает помещение более просторным и современным.

Кухня прямоугольная (12 кв. м): дизайн

Для начала следует определить основные зоны, на которые будет делиться помещение. Обычно кухонные интерьеры состоят из двух зон: рабочей, где устанавливается мебель и техника для приготовления пищи, и обеденной, в которой необходимо обеспечить свободное пространство для размещения нескольких человек.

Двенадцатиметровая кухня позволяет использовать различные материалы и цветовые решения. Она не предъявляет строгих требований в этом отношении. Поэтому хотелось бы подробнее остановиться на расстановке мебели в таком помещении. В соответствии со спецификой планировки в кухне остановите свой выбор на одном из вариантов, представленных ниже.

Линейная

В этом случае мебель размещают вдоль длинных стен. Этот вариант идеально подходит для вытянутого помещения. Интерьер с такой планировкой выглядит эффектно, если установить обеденный стол у окна перпендикулярно рабочим поверхностям. Это позволит сохранить место для свободного передвижения. Если вы считаете, что противостоящие элементы мебели визуально сужают пространство, то установите мебель вдоль одной стены.дизайн прямоугольной кухни 11 кв

Кухня угловая

Еще один интересный и популярный вариант. Мебельный гарнитур такого типа проектируется на основе принципа «кухонный треугольник», тем самым обеспечивая доступ к основным точкам в зоне приготовления пищи – мойка, плита и холодильник. При размещении такого гарнитура в кухне прямоугольной формы высвобождается противоположная стена помещения, где можно обустроить уютную обеденную зону.

П-образная кухня

Занимает три стены. Такой вариант отлично вписывается в интерьер комнаты 12 кв. м. Довольно часто в этом случае обеденный стол заменяют барной стойкой: она может стать третьим «крылом» гарнитура либо устанавливаться перпендикулярно по отношению к одной из стен.

Кухня-остров

Это некое сочетание углового, линейного гарнитура и стойки, которая размещается в центре комнаты. Она может быть использована как рабочая поверхность для приготовления пищи или как обеденный стол. Закрытые островки идеально подходят для хранения не скоропортящихся продуктов и кухонной утвари. Такая планировка, пожалуй, предоставляет мало места, но она признается хозяйками самой удобной, особенно если приходится готовить часто и на большую семью. Для размещения техники рекомендуется использовать угловые полочки гарнитура или подвесные.дизайн кухни прямоугольной

Заключение

Как видите, дизайн кухни прямоугольной (любого размера) создать не слишком сложно. Тем не менее если вы считаете, что не сможете самостоятельно выбрать цветовую гамму или походящие отделочные материалы, обратитесь к профессиональным дизайнерам.


Вас заинтересует

  • Модные глянцевые кухни: советы, виды, особенности mebelmarket-rm.ru
  • Интерьер кухни 9 кв. м. (фото)
  • Современные виды кухонь. Какая она - идеальная планировка кухни? Купить на mebeler21.ru
  • Планировки евродвушек - дизайн интерьера на gold-c.ru
  • Описание кухни: интерьер, оборудование, посуда



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 840 | Добавил: Vangan | Дата: 27-05-2017, 06:33 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Дизайн кухни прямоугольной: особенности, интересные идеи и рекомендации мик.укр