Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Куда сходить в Алматы: советы и описание интересных мест discounttaxi.kz

Прекрасный зеленый город – Алматы. По-другому его называют «городом-садом», и совершенно не зря. Широкие улицы, красивые здания, многочисленные парки, скверы и фонтаны – все это утопает в зелени. При посещении Алматы кажется, будто находишься в сказке. Все красоты лучше посещать с помощью услуги Такси Discount

Такси Алматы: Город по 99тг./км., Аэропорт от 900тг., За город от 1500тг.. Цени своё здоровье и время, заказывай Такси Discount по тел. 8(707)333-33-33 discounttaxi.kz.

Описание

Вначале город был небольшим военным укреплением. Он был основан в середине 19 века и назывался Верный. На протяжении 60 лет, начиная с 1927 года, являлся столицей Казахстана. И даже когда столицей стала Астана, этот город остался культурным центром государства. Он все равно привлекает гостей со всего мира, несмотря на то, что достаточно дорогой и экологическая обстановка в нем достаточно сложная.

Добраться до Алматы можно на самолете, так как он располагается на крайнем юго-востоке Казахстана, примерно в 4000 км от Москвы. На поезде тоже можно добраться до этого города, если ехать из приграничных районов.

Достопримечательности

Несмотря на то что у многих людей город Алматы и вообще Казахстан ассоциируется с бескрайними степями, город достаточно современный, с развитой инфраструктурой. Здесь можно найти развлечения на любой вкус. Куда сходить в Алматы, если вы впервые здесь? Начать стоит с осмотра достопримечательностей.

куда сходить в алматы

Они поражают своей красотой и необычностью. Так куда сходить в Алматы, если первый раз в этом городе? На высоте 1100 метров находится холмистая местность Кок-Тобе, являющаяся одной из самых захватывающих достопримечательностей. Добраться туда можно несколькими путями: по канатной дороге, пешком или на микроавтобусе. Отправиться по канатной дороге к знаменитой возвышенности можно со станции, расположенной по проспекту Достык, за кинотеатром Арман. Теперь понятно, куда сходить в поход в Алматы. На этой холмистой местности можно увидеть удивительную панораму города и гор. Когда ночью включается освещение с разноцветными огнями, с этой точки обзора можно созерцать прекрасный ночной Алматы. На самой возвышенности можно увидеть фонтан желаний, который по форме напоминает яблоко. Также там можно посетить детский городок и скалодром.

Поклонники легендарной группы The Beatles могут созерцать памятник музыкантам, единственный в своем роде.

Мемориал Славы, Аллея памяти и Вечного огня находятся в Парке 28-ми панфиловцев, который располагается через дорогу от гостиницы "Отрар". О героях, погибших во время Второй мировой войны в битве за Москву, не забывают. Их память увековечена в виде 28 памятников, которые установлены на Алее памяти. Почтить память умерших приходят все: и местные, и туристы. Всегда возле памятника можно увидеть свежие цветы.

Свято-Вознесенский собор и мечеть

Самым особенным памятником является Свято-Вознесенский Православный собор, который был построен в 1840 году. Был сконструирован А. Зенковым. Его главная особенность в том, что он был возведен без единого гвоздя. Великолепные росписи на стенах и богатый интерьер ослепляют своей красотой. Удивительно и то, что при очень сильном землетрясении этот собор выстоял.

куда можно сходить в алматы

Самая крупная мечеть Казахстана расположена в центре Алматы. Она рассчитана на 7 тысяч посетителей. Центральная мечеть открыта с 1999 года. Куда можно сходить в Алматы туристам, как не в исламский центр Казахстана.

Шот Валиханов и его коллектив возвели ни с чем не сравнимое сооружение, которое является украшением площади Республики. Укрощенный крылатый барс, управляемый золотым человеком, величественно парит в небе южной столицы.

Музеи

Поклонников живописи ждут в Центральном государственном музее Республики Казахстан и музее изобразительного искусства А. Кастеева. Здесь есть возможность увидеть обширные коллекции самых разных художников. Узнать побольше о ювелирном искусстве Казахстана можно в музее золота и драгоценным металлов. А любители живописи найдут в этом городе множество картинных галерей.

Каток "Медео"

Примерно в паре десятков километров от города находится расщелина, в которой находится самый знаменитый высокогорный каток "Медео". Он построенн в 1972. "Медео" не зря считают лучшим катком в мире, потому что здесь природой созданы лучшие условия: мягкий климат, оптимальный уровень солнечного излучения, хорошие погодные условия и лед, который сделан из кристально чистой воды.

куда сходить в алматы с детьми

Высокогорный комплекс стоит на арене, которая располагается на железобетонной плите, и под ней проложено 170 км труб для того, чтобы лед не таял. Куда сходить в Алматы летом, если хочется зимних впечатлений, и покататься на коньках? Конечно же, на каток "Медео"!

Чимбулак

С 1954 года для туристов был открыт высокогорный лыжный курорт, который расположен в ущелье Чимбулак на высоте 2200-2500 м. Есть здесь слаломный спуск протяженностью 1500 м и скоростной спуск длиной в 3500 м, который берет свое начало в Талгаском перевале. А перечень разнообразных развлечений делает Чимбулак идеальным местом для отдыха всей семьей.

Фонтаны города Алматы

Еще одна особенность южной столицы – это огромное количество фонтанов, которые можно найти по всему городу. Крупнейший находится в парке Первого Президента, который предназначен для того, чтобы тихо провести отдых на природе. Празднование различных мероприятий тоже проходит здесь. Также есть возможность восполнить недостаток положительных эмоций, просто запустив небесный фонарик в парке. Если все достопримечательность осмотрены и кухня Казахстана опробована, то куда можно сходить в Алматы с друзьями? Организация пикника в парке Первого Президента - то, что нужно для того, чтобы разнообразить отдых.

Цирк и Музей народных музыкальных инструментов

Куда сходить в Алматы с детьми? Конечно же, в цирк. Попасть в удивительный и захватывающий дух мир можно, придя в цирк. Представление в таком месте - для ребенка всегда сказочное волшебство. Даже взрослого поглотит праздничная атмосфера с музыкой, яркими костюмами и с особенными цирковыми номерами.

А поклонники музыки могут посетить государственный Музей народных музыкальных инструментов. Он создан в 1980 году. Со всех уголков мира были привезены и выставлены в этом музее казахские народные инструменты. На них играли жырау и композиторы. Где находится музей? Найти его будет достаточно просто. Отправляйтесь по адресу Зенкова, 24. Он расположен в деревянном здании, построенном в традиционном русском стиле.

Подземный торговый центр

Если хочется посетить что-то необычное, то Первый подземный торговый центр в Алматы поразит воображение. Его можно найти на пересечении улиц Сатпаева и Фурманова. Для любителей погулять по торговым центрам этот будет как раз кстати. Этот комплекс огромен. Есть в нем шесть эвакуационных выходов, комнаты для укрытия от пожара и все нужное оборудование на случай наступления нештатной ситуации. Все помещения комплекса расположены на площади в 25 тысяч квадратных метров.

Театр балета и оперы им. Абая: описание

Любителям искусства и желающим приобщиться к культуре другого народа понравится в Театре балета и оперы им. Абая.

куда сходить в алматы вечером

Культурная политика Казахстана направлена на то, чтобы к искусству приобщались как местные, так и туристы. Поэтому здесь проводятся и организовываются спектакли на сцене театра, которые направлены на повышение уровня культуры народов Казахстана. Билеты по достаточно приемлемой цене можно приобрести в кассе. В городе разработана специальная государственная программа, которая направлена на гармоничное воспитание и развитие личности, а также просвещение молодежи путем приобщения к мировой классике оперы и балета.

алматы куда сходить туристу

Любителям театральных постановок театр подарит массу положительных впечатлений. Это заведение было открыто в январе 1934 года. Театр располагается на улице Кабанбай Батыра, дом 110.

Выставки в Алматы

Куда сходить туристу, который любит искусство и восторгается живописью? В "Атакент-Экспо". Комплекс был построен в советскую эпоху и ранее назывался ВДНХ. В "Атакенте" множество корпусов, часть которых используется под бизнес-офисы. Также на территории можно найти зал торжеств "Бакшасарай".

Другие интересные места

Еще одной спортивной достопримечательностью является комплекс лыжных трамплинов «Сункар». Прекрасное сооружение видно издалека.

Для всех любителей игры в гольф с 2006 года открыт гольф-курорт Жайляу.

Метрополитен Алматы работает сравнительно недавно. Он был открыт в декабре 2011 года. Но очень красивая архитектура метро делает его еще одной прекрасной достопримечательностью южной столицы.

Roma Caffe

Когда уже был завершен осмотр всех достопримечательностей и все, что хочется - это просто отдохнуть в приятной атмосфере, возникает вопрос: куда сходить в Алматы вечером? Конечно же, в хороший ресторан или кафе.

Roma Caffe открылся относительно недавно. Это очень непривычный ресторан для местных. Итальянский акцент в меню делает его еще более необычным для посетителей. Было разработано весьма эклектичное меню, в котором можно найти и домашнюю пасту, и медальоны из телятины. И если вечером очень сложно выбрать, куда можно сходить в Алматы, то необычное и новое место будет очень кстати. Побывав тут раз, вы сюда обязательно вернетесь.

"Территория Вина"

Куда сходить в Алматы? В последнее время многие заинтересованы в развитии культуры правильного употребления вина в Казахстане, поэтому если хочется побольше узнать о нем, то можно посетить "Территорию Вина", где будут организованы мастер-классы и дегустации ароматного напитка. Очень интересное место с необычным интерьером. В заведении в центре находится тяжелый стол весом в 120 кг. Он подвешен на тросах и создает впечатление летающего. Выполненные светильники в виде бутылок оставят неизгладимые впечатления о данном заведении.

Кофейня United Coffee: описание

куда можно сходить в алматы с друзьями

Еще одно место, куда можно сходить в Алматы, называется United Coffee. Оно тоже стоит того, чтобы его посетили. Это кофейня, в которой сломан стереотип о том, что в таких заведениях не бывает качественной и вкусной еды. В этой кофейне, находящейся в центральной части города, можно отведать сытный и оригинальный завтрак.

куда сходить в поход в алматы

Но главное достоинство этого заведения – это богатый выбор кофе, причем самого высокого класса. Здесь можно удовлетворить вкус самого изысканного кофемана, к примеру, можно заказать капучино с черной смородиной.

Бар «Пинта» - хорошее заведение для отдыха компанией

Куда сходить в Алматы, если хочется отдохнуть большой и шумной компанией? Есть несколько заведений на любой вкус.

Стоит посетить очень популярный бар «Пинта», который порадует не только вкусным алкоголем, но и прекрасной атмосферой.

куда сходить в алматы

Сложности в связи с недостатком свободных мест могут возникнуть в выходной день, и если хочется посидеть допоздна, то лучше заранее заказать такси, чтобы не добираться домой пешком.

Заключение

Итак, можно заметить, что Алматы - очень разносторонний город, в который съезжаются туристы со всего мира. Будь это семейные люди, шумная компания, туристы-одиночки – все найдут место по вкусу. А самое главное, что сказочный пейзаж южной столицы останется в памяти надолго, сюда захочется приезжать еще и еще.


Вас заинтересует

  • Куда сходить в Новосибирске на выходных? Активные развлечения russ-dom.ru
  • Экскурсии в Санкт-Петербурге. Что посетить в Санкт-Петербурге? dvestolicy.ru
  • Достопримечательности Алматы - фото, цены и отзывы туристов apartamenty.kz
  • Главные достопримечательности Киева yastrub-tour.com.ua
  • Какие достопримечательности нужно посетить в Будапеште



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 493 | Добавил: Vangan | Дата: 28-05-2017, 06:21 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Куда сходить в Алматы: советы и описание интересных мест discounttaxi.kz