Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как попадают в дома престарелых? Как можно попасть в дом престарелых пенсионеру? dom-prestarelyh.net

Большинство пенсионеров предпочитают провести старость дома, в своих стенах. Однако бывает, что у пожилого человека нет детей или близких родственников, которые могут обеспечить должный уход. В таком случае просто необходимо знать, как попасть в дом престарелых.

Кстати рекомендую отличный и дешевый дом престарелых 500 рублей в сутки, подробнее на официальном сайте dom-prestarelyh.net .

как попадают в дома престарелых

Оформление в государственное учреждение

С каждым годом фиксируется все больше одиноких пожилых людей, которые не способны обеспечить для себя хорошую жизнь. Единственный выход – это дом престарелых. Конечно, нельзя сказать, что условия проживания там на высшем уровне. Однако сотрудники обеспечивают необходимый уход за каждым постояльцем. К тому же не стоит забывать, что общение с другими людьми в преклонном возрасте играет тоже важную роль.

Как попадают в дома престарелых, можно узнать в органах социальной защиты по месту жительства человека. Там нужно будет написать заявление и предоставить пакет документов для оформления.

Какие понадобятся документы:

  • Паспорт человека-заявителя.
  • Полис медицинского страхования – в оригинале.
  • Пенсионное удостоверение.
  • Если есть инвалидность, необходимо в обязательном порядке предоставить справку.

Когда будут подготовлены все необходимые бумаги, их нужно передать социальной службе для того, чтобы они все проверили. Будет назначена специальная комиссия, в обязанности которой входит проверка условий жизни, в которых находится пенсионер, и то, есть ли у него какие-то родственники. Если подтвердится, что пожилой человек не способен ухаживать за собой самостоятельно, тогда его определят в дом-интернат, выдадут заключение и направление на пребывание там.

Кто может попасть в дом престарелых

как попасть в дом престарелых

Перед тем как попасть в дом престарелых, обязательно нужно заполнить специальную анкету в органах социальной защиты и предоставить полный пакет необходимых документов. Кандидат должен подходить по следующим критериям:

  • Возрастная категория. Мужчинам должно быть не менее 60 лет, женщинам - не менее 55.
  • Наличие инвалидности первой и второй группы, подтвержденной справкой.
  • Ветераны войны.

Психоневрологические отделения

В учреждения такого типа могут быть оформлены инвалиды первой, второй группы или те пенсионеры, которые страдают старческим слабоумием. Опекуну или родственнику необходимо будет кроме заявления и документов представить справку от лечащего врача, которая подтверждает диагноз пенсионера.

В зависимости от группы инвалидности или степени недееспособности будет назначен специальный уход. Каждый конкретный случай рассматривается с учетом многих второстепенных факторов.

Оплата пребывания в доме-интернате

дом престарелых как туда попасть

В большинстве случаев пенсионеров направляют в дом престарелых государственный. Как попасть туда, кто будет оплачивать пребывание - эти и другие вопросы уточняются у органов социальной защиты.

Есть два основных варианта развития событий:

  • Свое проживание пенсионер оплачивает самостоятельно из своей пенсии. Обычно на оплату уходит 75 % суммы, другие 25 % выдаются на руки человеку.
  • Возможно, что у пенсионера есть дети, но они живут за границей и не могут обеспечить родителю внимание и уход. Оплату проживания в доме престарелых в таком случае могут производить любые близкие родственники.

Кому переходит имущество пенсионера

При оформлении документов нужно знать не только то, как можно попасть в дом престарелых, но и то, кому достанется имущество пенсионера. Есть три сценария развития событий:

  • В том случае, если у пожилого человека есть дети или другие близкие родственники, они имеют полное право распоряжаться имуществом, которое останется.
  • Если у пенсионера никого нет, он может передать недвижимость или другие владения пансионату, в котором будет жить. Это будет оплатой за его содержание и пребывание в доме престарелых.
  • В том случае, если у пенсионера нет родственников и он никому не передал свое имущество, государство имеет полное право все изъять в свою собственность.

Частный пансионат – достойная старость для каждого

как попасть жить в дом престарелых

Дома-интернаты на сегодняшний день есть не только государственные, но и частные. Учреждения такого типа считаются лучшими для пенсионеров, которые хотят встретить старость достойно. Частные дома престарелых характеризуются лучшим уходом за постояльцами, высоким уровнем комфорта и квалифицированной медицинской помощью. Тут пенсионеры будут не просто общаться с другими людьми своего возраста, но и получать необходимое лечение.

Однако стоит отметить, что далеко не каждый может позволить себе такую роскошь. Если государственные учреждения переполнены, то в частных мест очень много. Дело в стоимости проживания: она очень высокая. Если вас интересует, как попасть жить в дом престарелых, то обратитесь в социальную службу, там вам предоставят список государственных и частных учреждений.

Преимущества дома престарелых

Конечно, многие могут сказать, что это ужасно – когда пожилой человек проводит старость в таком месте. Но, если посмотреть на этот вопрос с другой стороны: что делать тем пенсионерам, у которых нет никого, которым просто хочется достойно встретить старость? Выход только один – дом престарелых. Как туда попасть, узнать очень просто, главное - подготовить необходимые документы.

как попасть в дом престарелых пенсионеру

Итак, рассмотрим преимущества, которые можно выделить в домах-интернатах:

  • За пожилыми людьми осуществляется круглосуточный уход.
  • Хорошее питание, в основном диетическое, которое безопасно для организма пенсионера.
  • Наличие специальных колясок, удобных кроватей для тех, кто не может самостоятельно ходить.
  • Разнообразный досуг – прогулки, книги, игры.
  • Постоянный осмотр профильными врачами, медикаментозное лечение.
  • Общение со своими сверстниками.
  • Оплатить проживание в государственном учреждении можно из своей пенсии.
  • Если есть родственники, они могут навещать пенсионера в любой выходной день и даже иногда выезжать в город на прогулку.

Не имеет значения, идет речь о государственном учреждении или частном, дом престарелых – это отличный вариант для тех пенсионеров, кто хочет чувствовать себя нужным и уверенным. Постоянное общение, забота со стороны персонала пансионата и другие критерии дарят постояльцам улыбки, что отлично сказывается на общем состоянии здоровья.

Психологическая и медицинская помощь

как можно попасть в дом престарелых

Каждому человеку, который попадает в дом престарелых, необходима постоянная помощь. Причем не только медикаментозная, но и психологическая.

В любом учреждении есть штат опытных врачей, которые постоянно следят за состоянием постояльцев. Кроме того, не стоит забывать и про то, что пенсионеры смогут в любое время пообщаться друг с другом. На самом деле это огромный плюс. Дома, в четырех стенах, порой возникает ощущение беспомощности и ненужности. В доме престарелых этого не будет. Постоянное общение позволит чувствовать себя намного лучше, узнать много нового от своих сверстников и даже обрести друзей. Ведь без друзей нельзя, независимо от возраста.

Как попасть в дом престарелых пенсионеру

Как же попасть в дом-интернат пенсионеру, который не может самостоятельно за собой ухаживать, не имеет родственников и с трудном передвигается? На самом деле выход из данной ситуации есть. Если у вас нет возможности дойти до социальной службы, им можно просто позвонить и попросить прийти домой. Представьте сотрудникам все необходимые документы для оформления, и они сами всем займутся.

Не стоит бояться: там вам обеспечат не только медикаментозный уход, но и психологическую помощь.

Краткая инструкция

дом престарелых государственный как попасть

Как попадают в дома престарелых, теперь стало более понятно. Вовсе не обязательно, что все люди там были брошены своими семьями. Вполне возможно, что у них просто никого нет, а пансионат стал вторым домом. Для таких людей очень важно, что старость они проводят не в одиночестве.

Как попадают в дома престарелых и что нужно для этого сделать:

  • Обратиться в органы социальной защиты.
  • Заполнить заявление и проверить, подходите ли вы по всем критериям.
  • Определиться, кому достанется ваше имущество. Если нет родственников, то лучшим вариантом будет передать недвижимость пансионату в качестве оплаты за проживание у них.
  • Дождаться оформления всех документов (обычно это не занимает много времени).
  • Провести старость в кругу своих сверстников, обрести должный уход и отличное настроение.

Теперь вы знаете, как попадают в дома престарелых и для чего это нужно. У вас лично нет в этом необходимости, но вы знаете недееспособную соседку, за которой некому ухаживать, помогите ей, подарите ей достойную старость в кругу заботы и общения с людьми. Дом-интернат будет настоящим спасением, находкой для той категории пенсионеров, кто хочет радоваться жизни и не ощущать себя одиноким.


Вас заинтересует

  • Как обеспечить достойный уход за престарелыми людьми? Условия, профессиональная помощь, пособия dom-prestarelyh.net
  • Уход за пожилым человеком - социальная служба ksenia-ps.ru
  • Алименты в твердой денежной сумме: судебная практика. Преимущества и недостатки данного способа взыскания advokatgoloveshkin.ru
  • Как похоронить человека: порядок действий, пошаговое описание и практические рекомендации doverie-ritual.ru
  • Как вызвать врача на дом из поликлиники: несколько способов, платный врач на дом



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 874 | Добавил: Vangan | Дата: 2-06-2017, 11:41 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как попадают в дома престарелых? Как можно попасть в дом престарелых пенсионеру? dom-prestarelyh.net