Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Профессиональный аппарат высокого давления для автомойки clean-control.ru

Услуги специализированных автомоек стоят недешево, и регулярное обращение к подобному сервису для многих водителей финансово неподъемно. Как альтернативу можно использовать традиционные средства по уборке, включающие стирающие препараты, тряпки с салфетками, губки и т. д. Но эффективность такого обслуживания не идет ни в какое сравнение с профессиональными услугами. Но есть еще один вариант самообслуживания, который достоин вашего внимания, – это аппарат для мойки высокого давления, технические возможности которого позволяют справляться с полным набором задач по уходу за автомобилем.

Вот кстати рекомендую автоматизацию автомойки от компании clean-control.ru .

аппарат высокого давления для автомойки

Принцип работы аппарата высокого давления

В основном такие системы работают на принципах подачи воды из бочки. Это главная технологическая особенность комплексов данного типа. Они избавлены от необходимости подключения к основным каналам водопровода и могут взаимодействовать с любой емкостью. В процессе работы аппарат высокого давления воды обеспечивает перекачку в соответствии с заданными характеристиками напора. Для предотвращения загрязнения оборудования всасывающий шланг на своем окончании имеет обратный клапан с фильтром.

Наиболее современные модели также предусматривают наличие в конструкции дополнительного бачка, который служит в качестве контейнера для моющего средства. Обычно он располагается на окончании подающего струю пистолета, рассеивая образующуюся пену. Также аппарат высокого давления для автомойки может предусматривать возможность подогрева воды и функцию парообработки. Подобные комплексы обычно приобретают клининговые компании, что позволяет им предоставлять максимально широкий перечень услуг по уходу за автомобилем.

 

Преимущества мини-автомоек

Одной из главных особенностей, отличающих применение таких аппаратов от организации процесса мойки с обычной тряпкой, является отсутствие контакта. Самые мягкие и качественные губки способны нанести вред поверхности кузова, оставляя мелкие царапины. В свою очередь, бесконтактная чистка одним лишь напором воды с порошком эффективно сбивает налеты и загрязнения даже в труднодоступных местах. Опять же, если сравнивать с традиционным ручным способом, то аппарат высокого давления для автомойки позволяет выполнять мероприятия по уходу быстрее в несколько раз. Конечно, на выходе будет оставлен более качественный результат. Если же сравнивать такие устройства с работой специализированных сервисов, то отличий будет немного. Главное – изначально определиться с необходимыми технико-эксплуатационными параметрами агрегата.

аппарат для мойки высокого давления

Основные характеристики оборудования

Эксплуатационные способности мини-автомоек определяются тремя основными параметрами – мощностью, производительностью и давлением. Что касается первого критерия, то начальный сегмент предлагает модели до 1,5 кВт. Этого показателя достаточно для периодического обслуживания небольшой машины. Если же требуется каждый день выполнять по несколько моющих мероприятий, то стоит обращаться к технике с отдачей порядка 3 кВт и более. Производительность, которой располагает аппарат высокого давления для автомойки, влияет на качество очистки. Интенсивность потока в среднем составляет 400-500 л/ч, а уровень давления варьируется в диапазоне 200-300 бар. Соответственно, чем сложнее задачи, тем выше должны быть эти значения. Надо отметить, что оборудование для частного использования не всегда ориентируется исключительно на содержание автомобиля. Такие мойки целесообразно использовать и в уходе за фасадом, и в поливочных мероприятиях, поэтому лишний запас мощности в любом случае не помешает.

моечный аппарат высокого давления

Особенности профессиональных моек

Основным отличием профессиональных комплексов от бытовых моделей является более высокий уровень технических показателей. Но есть и функциональные особенности, которые выделяют этот сегмент оборудования. Например, у специализированных моек предусматривается система защиты двигателя от перегревов. Также пользователь получает возможность изменения струи в процессе эксплуатации, что повышает эффективность применения оборудования. Кроме этого, аппарат высокого давления для автомойки из профессиональной линейки отличается присутствием в конструкции материалов высокого качества. В частности, помпа может выполняться из латуни или силумина, что позволяет насосу выдерживать интенсивные нагрузки при высоком давлении. Как показывает практика эксплуатации, такие модели исправно служат по 6-7 лет.

аппарат высокого давления отзывы

Комплектация аппаратов

Поскольку аппараты такого типа во многом имитируют полноценные станции автомобильных моек, в целях расширения функциональных возможностей производители дополняют их широким набором вспомогательных аксессуаров. В основу комплекта входит распылительный пистолет, а также насадки в виде щеточек. Отдельная категория дополнительных элементов представлена насадками для смыва пены, которые формируют широко направленную струю. Гораздо реже моющие аппараты высокого давления оснащаются фильтрами очистки воды и пенообразователями. Как правило, такие дополнения приходится приобретать отдельно, но их функции очень важны. Также для удобства будет не лишним предусмотреть и автоматическую катушку для сматывания шланга.

Производители моечных аппаратов

В данном сегменте представлено немало производителей клинингового оборудования, но далеко не все фирмы решаются на выпуск профессиональных моделей. К таким брендам можно отнести Karcher, Crosser, Kranzle и т. д. В частности, немецкий производитель Karcher в серии K7 предлагает аппарат высокого давления, отзывы о котором отмечают и присутствие качественных материалов в конструкции, и способность справляться с чисткой от грязи в труднодоступных местах.

моющие аппараты высокого давления

Заключение

Мини-автомойки показывают пример того, как сложное высокотехнологическое оборудование трансформируется под запросы рядового пользователя. Если раньше производительные и мощные клининговые агрегаты были доступны лишь специализированным предприятиям, то сегодня их может приобрести любой частник. Профессиональный моечный аппарат высокого давления несложен в эксплуатации, но по своим возможностям соответствует полноценным станциям. Производители наделяют такие агрегаты и широкой функциональностью, и эргономическими достоинствами. Удобство в обращении с напорным пистолетом, надежность двигателя и универсальность оборудования – вот основные направления, по которым развиваются современные мини-автомойки.


Вас заинтересует

  • Как мыть машину на мойке самообслуживания: пошаговая инструкция autohaus.su
  • Манометры давления: технические характеристики. Манометры давления воды и других жидкостей shzp.ru
  • Электромагнитный клапан для воды. Устройство электромагнитного клапана, купить кабель на etm-s.ru
  • Аэрографы для моделизма: советы по выбору
  • Европейцы представили новейший беспилотный вертолет



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 540 | Добавил: Vangan | Дата: 3-06-2017, 11:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Профессиональный аппарат высокого давления для автомойки clean-control.ru