Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что из оборудования для шиномонтажа необходимо приобрести для открытия бизнеса по ремонту шин? shinomobil.com.ua

Если очень серьезно и грамотно подойти к организации бизнеса по обслуживанию автомобилей, то он может быть очень прибыльным. Большинство предпринимателей начинают бизнес с организации шиномонтажной мастерской. Это выгодно, быстро, необходимо. Такие услуги, как балансировка, замена колес и покрышек, постоянно востребованы среди автовладельцев. Количество автомобилей неуклонно растет, а даже простая необходимость замены покрышек зимой и летом может принести ощутимую прибыль владельцу шинного сервиса. Это если не учитывать услуги ремонта. Давайте попробуем выяснить, с помощью какого оборудования для шиномонтажа может начать дело начинающий предприниматель, решивший заняться этим видом заработка.

Рекомендую лучший мобильный шиномонтаж с профессионалами своего дела shinomobil.com.ua .

Правильное место – залог успешного бизнеса

Как и в многих других видах бизнеса, успех во многом зависит от того, где и как расположена мастерская или объект. Место решает очень и очень многое. Так как в нашей стране очень много подобных мастерских, то, скорее всего, лучшие места уже заняты. оборудования для шиномонтажа

 

Но если вам повезло, вы можете удачно разместить объект возле дорог, где проезжает много автомобилей, рядом с заправочными станциями. Такое расположение даст вам постоянный приток клиентов.

Выбор помещения во многом зависит от того, какие услуги будут предоставляться и какое оборудование для шиномонтажа там будет установлено. Для начинающих отлично подойдет аренда подходящего помещения.

Комплекс услуг

Любая шиномонтажная мастерская, кроме непосредственно замены резины, предоставляет также и другие услуги. Самая популярная среди них – это балансировка, а также регулировка развала и схождения.

Так, начинающему предпринимателю придется приобрести балансировочное оборудование для шиномонтажа. Цена простого станка для балансировки – около 1,5 тысячи долларов. Обыкновенный стенд обойдется в тысячу этих же денег. Также для большинства услуг нужны будут домкрат, вулканизатор, компрессор. Не забудьте учесть расходные материалы. Мы рассмотрим каждый вид оборудования более подробно.

Станок для шиномонтажа

Предназначен станок для монтажа либо демонтажа покрышки с колесного диска. оборудование для шиномонтажа цена

 

Нужно заметить, что на современных машинах для снятия покрышки нужно приложить серьезные усилия – вручную это сделать очень сложно, а иногда и просто невозможно.

Этот тип оборудования для шиномонтажа делится на автоматические системы либо полуавтоматические. Полуавтоматический станок предусматривает то, что процесс опускания лапки будет проходить в ручном режиме. Для этого оператор должен нажать на вал в верхней его части. Фиксация вала выполняется при помощи специального механического устройства. В этих машинах автоматически лишь вращается стол.

В полностью автоматических машинах и процесс опускания лапки, и вращение рабочего стола осуществляются пневмоприводом. Здесь при работе на таком оборудовании оператору придется приложить значительно меньшее количество усилий. Это повысит эффективность работы. Если вы планируете большие объемы работы, тогда это актуальный выбор, ведь на такое оборудование для шиномонтажа цена - отнюдь не две копейки (от 100 тысяч рублей).

Балансировочное оборудование

Эти станки просто необходимы для успешного бизнеса. расходники для шиномонтажа

Без балансировки в этом деле просто не обойтись. Разбалансированное колесо приводит к значительному ухудшению ходовых качеств и характеристик автомобилей, а также к различным аварийным ситуациями. К тому же от езды на плохо отбалансированных колесах значительно быстрее изнашиваются детали ходовой части.

Современные балансировочные станки для шиномонтажа представляют собой достаточно высокотехнологичные оборудование. Это не просто станок. Он оборудован специальным вычислительным блокам. Эта автоматическая система позволяет сделать процесс балансировки более быстрым и неимоверно точным.

Зачастую станки имеют дисплей, где удобно и понятно отображается ход работы, Существуют модели с лазерным позиционированием. Цена на станки достаточно высока, но затраты быстро окупятся ввиду популярности и необходимости этой услуги.

Кроме автоматических моделей предлагаются и системы с ручным приводом, тормозом, ручным вводом параметров. Эти виды оборудования для шиномонтажа должны позволять работать по стальным или литым дискам. Устройства можно отнести к среднему классу. Цена их не такая высокая, как на автоматические стенды. Аналогично с шиномонтажным станком на автоматических системах работать гораздо проще и эффективнее.

Подкатной домкрат

Это одни из самых удобных домкратов из всех существующих на сегодня. Это не пустые слова, а опыт многих специалистов. Эти устройства оснащены достаточно длинной ручкой. Это позволяет намного снизить усилие на привод и позволяет обеспечить возможность работы стоя. Кроме этого, некоторые модели имеют специальную педаль для быстрого подъема. При нажатии на эту педаль такое оборудование мгновенно поднимается до дна авто. Это экономит время и может увеличивать эффективность, что актуально для небольшого бизнеса. Для мастерской лучше всего не приобретать системы, грузоподъемность которых составляет меньше 3 тонн.

На сегодняшний день самые простые домкраты китайского производства можно приобрести по цене от 10 000 рублей. Есть и более серьезные устройства.

Также для замены колес применяют подъемник для шиномонтажа. станки для шиномонтажа

Это специальные платформенные системы. По типу привода они могут быть пневматическими, электрогидравлическими либо электромеханическими. Конструкция их зачастую – ножничного типа. Эти агрегаты актуальны в шиномонтажной мастерской, так как позволяют выполнить подъем на небольшую высотку.

Вулканизатор

Еще давным-давно этот агрегат считался вещью первой необходимости в этом виде бизнеса. Он предназначен для проведения ремонтных мероприятий по покрышкам и камерам. Современное оборудование позволяет обеспечивать возможности для качественного ремонта и восстановления резиновых покрытий. Можно приобрести как отечественное, так и импортное оборудование. К примеру, особенно популярны китайские и немецкие бренды.

Для оказания услуг легковым авто применяют стационарные агрегаты. Если же нужно оказывать помощь грузовым автомобилям, тогда рекомендуется приобрести подкатной мобильный вариант.

Выбирая вулканизатор в мастерскую, следует учесть несколько нюансов. Это размер рабочей части, а также рабочая температура. Для грузовых авто аппарат для вулканизации имеет размер плиты от 200 мм. Что касается температуры, то чем выше она, тем эффективнее и качественнее будет услуга. Оптимальной считается температура от 120 до 150 градусов. Важна также и мощность. Для грузовиков очень важно, чтобы этот параметр начинался от 800 Вт.

Некоторые устройства могут иметь дополнительные опции. Например, можно прямо влиять на качество процедуры. Эти опции могут быть даже у недорогих отечественных агрегатов.

Компрессорное оборудование

Как же обойтись без такого оборудования для шиномонтажа? В этом бизнесе нельзя его не упомянуть. Оно снабжает сжатым воздухом большое количество различных инструментов. На таких участках зачастую используют пневматический инструмент для шиномонтажа. Он позволяет сэкономить на электроэнергии, что бизнесу будет очень полезно.

Для нормальной работы всего комплекса будет достаточно компрессора с ресивером от 100 литров. балансировка шиномонтаж

 

Производительность должна быть не ниже 400 литров. На рынке этих устройств популярны модели от китайских, белорусских, а также отечественных производителей.

Мойка колес

Эту услугу предоставляют не везде, но она довольно востребована среди клиентов. Цены на такой комплект для шиномонтажа начинаются от 5000 евро, но эта сумма быстро окупится. Среди производителей выделяют польские комплексы Wulkan. Кроме эстетического эффекта мойка позволяет добиться более высокой точности балансировки. Это необязательная услуга, но от этого не менее востребованная.

Различные вспомогательные инструменты

К таким инструментам относятся гайковерты, ручной инструмент, расходники для шиномонтажа. Они могут быть как пневматическими, так и электрическими. Пневматические заслужили большую популярность, так как тарифы на электричество для предпринимателей значительно выше, нежели для физических лиц. Гайковерт на пневматической тяге ничем не хуже справляется со своими обязанностями. Здесь можно даже больше сказать – электрическое оборудование при обслуживании легковых авто не применяется.

Для грузового сервиса различают три типа этих приборов. Это ручные инструменты, которые стали популярны среди водителей-дальнобойщиков. Про пневматические уже достаточно сказано – они могут быть любых размеров, в ручном либо подкатном исполнении. Электрические гайковерты применяют только для обслуживания грузовиков.

Также можно сказать несколько слов о ванне.

комплект для шиномонтажа

Она не является вещью первой необходимости, однако с ее наличием гораздо удобнее осуществлять поиск повреждений на пробитой камере.

Установка шиномонтажа на накачку камер и покрышек азотом пока еще находится в списке вспомогательных систем. Но все больше и больше людей используют эту технологию. Такие установки могут приносить дополнительную прибыль, они быстро себя окупают.

Для тех, кто ездит на хорошей резине, закачка в покрышку азота улучшит безопасность движения и управляемость автомобиля. Хотя и сам по себе воздух в большей части состоит из этого же азота.

Расходники для шиномонтажа

Кроме комплекса оборудования для оказания услуг ремонта шин необходим также целый ряд расходных материалов. Среди самых простых, но незаменимых можно выделить набивные грузы, клеевые грузы, заплатки, жгуты, различную химию, вентили и колпачки.

В качестве заключения

Сегодня это один из видов прибыльного бизнеса. Как видно, для открытия мастерской нужно не так уж и много. инструмент для шиномонтажа

Такое предприятие окупит себя примерно через 1,5 месяца, что немного для небольшого первого дела. Сегодня можно приобрести целый комплекс устройств и инструментов или же приобрести уже готовую мастерскую. Прибыльность гарантирована – без этих мастерских просто не обойтись. Многим часто необходима балансировка. Шиномонтаж, который может предоставить эти и другие услуги, очень скоро выйдет в плюс.

Шиномобиль shinomobil.com.ua .


Вас заинтересует

  • Что такое франчайзинг? Франшизы для малого бизнеса franshiza.pro
  • Что такое интеграция communications.su
  • Балансировка колес: советы и рекомендации шиномонтаж tireservice.com.ua
  • Как открыть автосервис. Советы и рекомендации. Отличный автосервис avtosferaservis.ru
  • Как открыть охранное агентство



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 624 | Добавил: Vangan | Дата: 5-06-2017, 09:46 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что из оборудования для шиномонтажа необходимо приобрести для открытия бизнеса по ремонту шин? shinomobil.com.ua