Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

История и достопримечательности Кимры ndvkimry.ru

Отправляясь на экскурсии в соседние города, многие туристы уделяют внимание лишь областным центрам. И это большая ошибка. Разумеется, в провинциальных столицах можно увидеть немало интересного и необычного, но и более мелкие села, поселки и городки имеют свои достопримечательностью, а многие из них могут похвастаться древней историей. Если вы планируете поездку в Тверскую область, уделите время, помимо самой Твери, окружающим ее населенным пунктам. К примеру, достопримечательности Кимры – маленького городка на Волге, несомненно, заслуживают внимания и детального осмотра.

Кстати в этом экологически чистом месте купить недвижимость поможет агенство, его сайт http://ndvkimry.ru. Рекомендую.

История города

Достопримечательности кимры

В исторических источниках первые упоминания о Кимре датируются 1546 годом. В то время это было село, которое заслуживало внимания как крупный центр ремесел и торговли. В XVII веке Кимры относится к Большому дворцуи имеет статус «царского села». Затем местные земли переходят в собственность помещиков. В разные годы они принадлежали Салтыковым, Скавронским, в 1847 году селом владела графиня Самойлова, и именно она соглашается на выкуп земель местными жителями. Значимым в истории населенного пункта стал 1907 год, именно тогда здесь открыли крупную обувную фабрику. А ровно через 10 лет Кимры официально получает статус города. Сегодня это промышленный центр и крупный порт на Волге по совместительству. Впрочем, сам населенный пункт - не слишком большой районный центр, по американским меркам Кимры - урбан. Округ, достопримечательности которого пользуются не слишком высокой популярностью среди туристов, обязательно следует посетить при первой возможности. Ведь это настоящий шанс увидеть что-то по-настоящему необычное и запоминающееся.

Краеведческий музей

Город кимры достопримечательности

В городе Кимры по адресу улица Кирова, дом 13/8 находится филиал Государственного тверского объединенного музея. Речь идет об экспозиции, посвященной истории и развитию именно этого города и края. Местный краеведческий музей сегодня занимает площадь около 752 м2, а в его коллекции насчитывается более 44 тысяч экспонатов.

Значительная часть экспозиции посвящена обувному промыслу, которым местные ремесленники занимались задолго до открытия крупной фабрики. Здесь же можно узнать больше про достопримечательности Кимры, деятельность Туполева и других выдающихся жителей города.

Значимые архитектурные объекты

Если вы хотите познакомиться с этим городом по-настоящему и полностью ощутить его атмосферу, отправьтесь на прогулку или обзорную экскурсию. Это намного интереснее, чем искать конкретные достопримечательности Кимры. Зрелище вас ожидает в этом случае очень колоритное, а подчас и вовсе печальное. В городе сохранилось немало старинных зданий, многие из которых могут похвастаться оригинальными архитектурными формами и пышно украшенными фасадами. Однако состояние большинства зданий на сегодняшний день такое, что непонятно, чего им хочется пожелать – срочной реконструкции или полного сноса в ближайшем времени.

Наиболее интересные строения: дома Столярова («теремок»), купца Лужина и крестьян Рыбкиных. Однако сегодня эти уникальные памятники архитектуры постепенно ветшают, обходясь без капитальных ремонтов, и вполне возможно, что срок их существования подходит к концу. А вот в жилых зонах порой можно увидеть не менее интересные здания в лучшем состоянии.

Другие интересные достопримечательности Кимры

Кимры тверская область достопримечательности

В городе есть крупный действующий храм – Спасо-Преображенский собор. Он был построен в XIX веке, но и сегодня находится в отличном состоянии и является действующим. Помимо краеведческого музея, можно посетить экспозицию, посвященную крестьянскому быту и куклам («Дом ремесел»). Так же в городе есть выставочный зал, в котором всегда открыты для посещения несколько отдельных выставок.

Муниципальный драматический театр города является единственным в округе и стабильно радует своих зрителей интересными постановками. Помните, поездка в провинцию – это отличный повод сходить на спектакль: и цены на билеты не кусаются, и сцену, как правило, видно лучше. Также в городе имеется обелиск памяти воинов, погибших в Великой отечественной войне.

Вам все еще хочется увидеть нечто необычное и по-настоящему уникальное, что могло бы затмить все посещенные в центре Кимры достопримечательности? История города, построенного на Волге, тесно связана с осваиванием водного пространства. И сегодня здесь функционирует порт, из которого регулярно отправляются грузовые и пассажирские суда. При желании можно отправиться в плавание или немного углубиться в историю судостроения. Неподалеку от Кимры, возле деревни Симоново, можно увидеть настоящий колесный пароход. Огромное судно сегодня заброшено и медленно ржавеет, но, не смотря на это, выглядит более чем эффектно, и, что самое приятное, никем не охраняется.

Развлечения и туристическая инфраструктура

Кимры достопримечательности история города

Если у вас достаточно времени, отправляйтесь на все выходные в город Кимры. Достопримечательности приятней осматривать не спеша. Помимо этого в окрестностях города можно отправиться на рыбалку, а после – отправиться на прогулку по местной набережной и насладиться красотой местной природы. В Кимрах достаточно гостиниц, среди которых есть и небольшие, но уютные частные отели с достойным сервисом. Достаточно здесь кафе и продуктовых магазинов. Помимо этого, в пригороде есть туристические базы, предлагающие своим гостям проживание, аренду инвентаря для отдыха и занятиями спортом, а так же разнообразные развлечения. Туристические фирмы в Кимрах предлагают также организованные экскурсии к достопримечательностям в соседних городах.

Как добраться?

Кимры урбан округ достопримечательности

Попасть в Кимры из Твери совсем несложно на пригородных автобусах и маршрутных такси. Если же вы планируете начать свое путешествие из столицы России, постарайтесь за несколько дней приобрести билеты или проложить маршрут по карте. Самый простой способ – отправиться в поездку на личном автомобиле. По трассе расстояние между Москвой и Кимрами составляет около 152 километров, и проехать его можно примерно за 2 часа. Из столицы следует выехать на трассу А104, а далее вы без труда найдете нужный город по указателям. С Савеловского вокзала Москвы до Кимры можно доехать на поезде или автобусе. Время в пути составит около 2,5-3 часов.

Внимание: по железной дороге ближайшая станция к городу - «Савелово». Отсюда совсем нетрудно добраться в Кимры (Тверская область). Достопримечательности, находящиеся в черте города, можно осмотреть во время пешей прогулки. Если же вы планируете объездить окрестности, удобнее всего отправляться в поездку на личном автомобиле.


Вас заинтересует

  • Достопримечательности Чернигова: фото и описание pro.cn.ua
  • Едем в Реутов. Достопримечательности города kafe-reutov.ru
  • Достопримечательности Балашихи: описание, фото 143900.ru
  • Достопримечательности и развлечения в Судаке, жилье на voditelvaeroport.ru
  • Какие стоят города на Волге? Трансфер из Ярославля яр-извозчикъ.рф



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 615 | Добавил: Vangan | Дата: 6-06-2017, 18:19 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » История и достопримечательности Кимры ndvkimry.ru