Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Маркировка шин и дисков sezonkoles.ru

Каждый автовледелец сталкивается с ситуацией, когда необходимо выбрать новые шины или диски. В таком случае сориентироваться вам поможет маркировка шин. Благодаря этому покупатель сможет с легкостью разобраться в параметрах дисков и шин, а также выбрать наиболее подходящие вашим требованиям покрышки.

Кстати всем советую выгодный и надежный интернет магазин шины +в Новосибирске, переходите по ссылке sezonkoles.ru .

Маркировка шин

Для начала рекомендуется внимательно прочитать руководство к использованию, где будет указана маркировка шин и дисков, которая рекомендована заводом-изготовителем. Следует также учитывать, что в руководстве зачастую указывается несколько рекомендуемых маркировок, которые могут использоваться на усмотрение владельца автомобиля, в зависимости от следующих критериев:

  1. Материал установленных дисков: алюминий или железо. Этот критерий учитывается, исходя из условия, что алюминиевые диски имеют несколько большую ширину и радиус.
  2. Сезон эксплуатации: зимнее или летнее время.
  3. Тип двигателя вашего автомобиля и его мощность.

Конечно же, можно посмотреть на колеса, уже установленные на машину. Однако необходимо учитывать тот факт, что маркировка шин может оказаться неподходящей для комфортного использования вашего авто. В связи с этим многие магазины, в том числе и интернет-ресурсы, предоставляют услуги по подбору оптимальных покрышек.

Для примера обозначений рассмотрим типоразмер.

205/55 R16 94 Н (маркировка шин)

Маркировка шин и дисков

Расшифровка начинается с первого числа, которое обозначает ширину шины в миллиметрах. Вторая цифра показывает отношение высоты имеющегося профиля к ширине шины. Данный показатель зачастую именуют «профилем». Если рассмотреть случай, когда есть две и более шин с одинаковыми данными о их ширине, но с различными величинами профиля, то можно наблюдать закономерность: чем больше высота профиля, тем выше, в прямом смысле этого слова, становится шина.

Исходя из того, что данный параметр является относительной величиной, при выборе резины обязательно следует помнить о том, что при неправильном подборе изменится не только ширина рассматриваемой покрышки, но и ее высота, что во многих случаях просто недопустимо. Если же маркировка шин не предоставляет сведений о данном параметре, он по умолчанию принимается от 80% до 82%, а шина носит название полнопрофильной. Подобный тип применяется в легких грузовиках и микроавтобусах.

Маркировка шин также включает букву «R», которая отвечает за обозначение шины с радиальным кордом.

Число позади – диаметр покрышки, приведенный в дюймах. Данная величина представляет так называемый посадочный диаметр шины.

Символ «Н» в конце обозначения отвечает за допустимый индекс скорости, которую может развить автомобиль с данными шинами.

Маркировка шин расшифровка

Нередко маркировка шин включает в себя цветовые отметки: желтую, красную и т.д. Они показывают места с наименьшей и наибольшей нагрузкой на колесо.

На шину может быть нанесена маркировка в виде белого штампа с цифрой, которая соответствует номеру инспектора, проводившего финальный осмотр шины на заводе. Цетные полоски наносятся для быстрого и легкого поиска продукции на складах изготовителя.

Купить шины и диски в Новосибирске http://sezonkoles.ru/ .


Вас заинтересует

  • Для чего нужен тормозной диск
  • Основные обозначения на шинах. Обозначение всесезонных шин. Расшифровка обозначения шин shinovik.ua
  • Какой радиатор отопления лучше для частного дома? Расчет отопления и выбор оборудования aqua-life.ua
  • Маркировка автоматических выключателей. Купить можно на enss-spb.ru
  • Характеристики видеорегистраторов mirsb.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 575 | Добавил: Vangan | Дата: 13-06-2017, 04:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Маркировка шин и дисков sezonkoles.ru