Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Крепеж мебельный. Соединительная фурнитура для мебели furnitura-shop.by

Изготовление и сборка мебели невозможна без использования крепежных деталей. И хотя покупатель не всегда обращает внимание на такие мелочи, крепеж мебельный влияет не только на внешний вид изделия, но и на срок службы и качество.

Советую лучший интернет магазин фурнитуры для мебели, качество и низкие цены гарантированны!

Соединительная фурнитура для мебели

Крепежные детали для мебели появились сравнительно недавно. В старину при работе с деревом использовали замковые соединения - шипы, клинья, шканты и клей. От плотницкого умения зависели красота и надежность изделий из дерева. Сегодня существует множество специальных мебельных крепежей. Соединительная мебельная фурнитура отличается между собой по способу установки, назначению, надежности и, наконец, по стоимости. Разновидностей крепежных деталей множество. Самые простые и элементарные из них - это гвозди и шурупы. Всевозможные стяжки - это более сложные мебельные крепежи, фото представляет только некоторые из них. Соединительные крепежи обеспечивают взаимодействие элементов мебели между собой.

 

Применение крепежных деталей

При сборке деталей мебели чаще всего в качестве крепежных элементов используют конфирматы, винты и гвозди. Для обивки мягкой мебели или закрепления ДВП на задних стенках шкафа применяют гвозди. В качестве украшения используют гвозди с декоративными шляпками. При производстве мебели отдельные детали из ДСП, фанеры или дерева скрепляют между собой с помощью конфирматов. Они выполнены из стали и покрыты белым цинком. Оснащены редкой резьбой и тупым наконечником. Потайная головка имеет шестигранный шлиц, под который предусмотрен специальный ключ. Конфирматами закрепляют панели в основном мебельном коробе и полки. Винтами обычно прикрепляют ручки, крючки, планки и другие декоративные элементы. Крепеж мебельный - уголки и стяжки, используется при соединении основных несущих элементов конструкции и для их фиксации. Полки и столешницы зачастую также крепят с помощью мебельных уголков. И хотя уголок используется все реже из-за того, что детали крепления видны, для сборки недорогой мебели он вполне приемлем.

Другие виды мебельных крепежей

Один из старых видов соединения - шкант. Это качественное, надежное и дешевое крепление. После сборки совершенно незаметно. Для соединения деталей нужен сам шкант, дрель, молоток и клей ПВА. Монтаж элемента требует некоторого навыка и точности разметки.

Эксцентриковая стяжка малозаметна и обеспечивает прочность соединения. Фирмы-производители по-разному называют этот вид стяжек: минификс, рафикс, рондофикс. Состоит она из эксцентрика, футорки и штока. Отличие между крепежами заключается в диаметре эксцентрика.

Стяжка винтовая, или бочонок, состоит из двух элементов. Бочонок имеет внутри гайку. Винт затягивается крепко, что создает прочность и надежность крепления. Головку винта на боковой поверхности можно закрыть заглушкой. Стяжка сложна в монтаже и требует точности в пересечении деталей.

Шурупы и саморезы - крепеж мебельный примерно одинаковой формы. Отличаются по наконечнику, шлице и виду резьбы. Их изготавливают из высококачественных материалов с антикоррозийным покрытием. Используют без предварительного сверления скрепляемых материалов, что ускоряет сам процесс монтажа.

Виды мебельных крепежей

Крепления для стекла

Обращает на себя внимание все более используемая мебель из стекла и зеркала. Это журнальные, сервировочные и обеденные столы. Тумбы, подставки и стойки для цветов. Шкафы, прилавки и барные стойки. Стекло - материал хрупкий. Крепления для такой мебели должны обладать большим запасом прочности, быть эстетичными и оригинальными. Изготавливаются они из металла, комплектуются резиновыми или силиконовыми прокладками. Крепежная фурнитура для изделий из стекла делится на приклеивающуюся и присверливающуюся. Легче всего в установке крепежи, которые сначала крепятся на клей, а затем зажимаются винтами. Но есть ограничения по весу - не более 25 кг. Крепеж мебельный, требующий сверления, способен удержать большой вес соединяемых элементов. Для отверстий используют специальный набор сверл. Набор подобной фурнитуры для мебели из стекла достаточно широк: петли, дверные ручки и замки, стопоры, доводчики, кронштейны, полкодержатели, ножки и опоры для столов и многое, многое другое.

Мебельные крепежи для кроватей

Фурнитура для кроватей

Существует большое разнообразие механизмов трансформации для кроватей, кресел, угловых и кухонных диванов. Они позволяют сложить/разложить мягкую мебель, обеспечив помещение полноценным спальным местом. Основные мебельные крепежи для кроватей - это стяжки и зацепы. В качестве соединительных элементов также используются болты, уголки, штыри. Соединительная фурнитура может быть выполнена из стали, хромированной стали, цинка, оцинковки. Существует большое разнообразие форм и размеров соединительных элементов. Механизм трансформации, используемый в кроватях, дает возможность поднимать спальное место вертикально вверх или с одной из боковых сторон. Под спальным местом можно обустроить емкости для постельного белья. При сборке любых конструкций крепеж мебельный играет не последнюю роль для прочного и качественного соединения.

Мебельная фурнитура и аксессуары для ванных комнат http://furnitura-shop.by/ .


Вас заинтересует

  • Корпусная мебель - это... Производство мебели wellmark-mebel.ru
  • Кухонный гарнитур из дерева своими руками: фото . Мебель из дерева от 5577.su
  • Мебельная ножка – виды и особенности конструкции casters.pro
  • Перевозка и сборка мебели в Самаре
  • Стиль или качество: как выбрать идеальную мебель?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 722 | Добавил: Vangan | Дата: 13-06-2017, 04:04 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Крепеж мебельный. Соединительная фурнитура для мебели furnitura-shop.by