Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Кухонный гарнитур из дерева своими руками: фото . Мебель из дерева от 5577.su

В большинстве случаев поход по мебельным магазинам оказывается неудачным. Одни покупатели не могут удовлетворить свои эстетические требования, других не устраивает качество. И как поступить с выбором мебели в таком случае, если ремонт уже закончен, а кухня или гостиная пуста?

Если что-то в мебельном гарнитуре вас не устраивает, не стоит совершать такую покупку. Это единственное правило, которого следует придерживаться. Альтернатива есть: сконструируйте кухонный гарнитур из дерева своими руками. Процесс трудоемкий и непростой, но, обладая знаниями и навыками работы с деревом и вооружившись хорошей инструкцией, вы получите результат, превосходящий все ожидания.

Советую купить мебель из массива дерева от производителя по самой выгодной цене, сайт производителя 5577.su .


Сейчас у вас есть отличная возможность ознакомиться с процессом изготовления мебели и рекомендациями, как сделать кухонный гарнитур из дерева своими руками.

кухонный гарнитур из дерева своими руками

Как выбрать кухонную мебель

Несложно догадаться, что смастерить мебель качественно удается далеко не каждому умельцу. Процесс конструирования отличается сложностью и трудоемкостью, поэтому, не имея строительного опыта, сделать качественную мебель в домашних условиях вряд ли получится.

При большом желании конструировать мебель, перед тем как смастерить кухонный гарнитур из дерева своими руками, начните с простого: попробуйте сделать полочку или табуретку. Затем плавно переходите к мебели сложнее: обеденному столу или барной стойке. Только после этого переходите к подготовке деталей и сборке кухонного гарнитура.

Выбор материалов для будущей мебели

Подбор материала не должен вызвать неудобств. Строительный рынок переполнен всевозможными предложениями в виде ДСП, фанеры, массива дерева, шпона, использующихся для конструирования мебели. Приобрести материалы можно как в виде раскроенного на детали материала, так и в форме цельных листов.


кухонный гарнитур из дерева своими руками фото

Актуальной сегодня стала тема дерева. Именно такая мебель пользуется популярностью в наш век. Кухонные гарнитуры из дерева (фото- в статье) в стиле кантри, прованса или классики – тренд 2017 года в области мебельной промышленности. Экологичность - то, к чему стремится человек в век цифровых технологий и стремительного развития научного прогресса.

Многие видели интересные шкафы и даже камины, сделанные из дерева. Такая мебель гипоаллергенна и практична. А камины выполняют чисто декоративную функцию.

Деревянная мебель, сделанная из массива дерева, стоит недешево. Но стоимость гарнитура зависит от типа дерева. Так, деревянную кухню из массива сосны сможет приобрести человек даже со средним уровнем достатка.

Кроме этого, делая кухонный гарнитур из дерева своими руками, натуральный материал можно использовать только для фасада, а все остальные части – из ДСП.

Материалы для изготовления корпусной мебели

Для сборки шкафчиков и тумбочек используются специальные щиты, которые изготавливаются из массива дерева. Они бывают двух видов:

  • Цельные, которые производятся из одного куска дерева, посредством специальной обработки материала.
  • Прессованные, которые состоят из нескольких слоев и собираются из щитов тоньше. Каждый из слоев хорошо проклеивается, после чего все элементы соединяются между собой под прессом, что позволяет получить плотный материал для конструирования мебели.

сделать кухонный гарнитур своими руками из дерева


«Какие щиты прочнее?» - часто спрашивают покупатели. Именно склеенные и спрессованные панели обладают плотностью выше, чем другие материалы для конструирования мебели. Такие предметы мебели практически не деформируются даже через долгие годы эксплуатации.

Почему деревянная мебель настолько популярна?

Популярность мебели из дерева обуславливается достоинствами этого материала:

  1. Экологическая чистота. Массив дерева – материал натуральной природы, который используется человеком с незапамятных времен. Он безопасен и гипоаллергенен, поэтому настолько популярен, что кухонная мебель, выполненная из дерева, сегодня переживает бум продаж.
  2. Эстетичный и привлекательный внешний вид. Такая мебель выглядит богаче и красивее.
  3. Срок службы деревянной мебели. Древесина – материал, который прослужит более чем полвека. Поэтому качественный кухонный гарнитур из дерева – это выгодная инвестиция.

кухонный гарнитур своими руками из дерева чертежи

Выбор дерева для конструирования мебели напрямую зависит от ее предназначения. Для кухни лучше всего подойдет одна из пород, представленных на фото выше.

Руководство по конструированию деревянной кухни

Самостоятельно конструирование можно начинать с нуля, или приобретя материал и распилив его в специальной компании, после чего мебель можно собрать по частям как конструктор.

Функциональную часть гарнитура – каркас, сконструируйте сами, приобретя монтажное полотно в магазине. Чтобы быть уверенным в точности распиловки материалов, закажите специальную услугу. В специализированной компании или самом магазине ДСП полотно или фанеру распилят по вашим меркам. Таким образом, вы упростите свою работу и сэкономите на приобретении: салонная мебель по сравнению с самодельной обойдется в разы дороже.

Перед сборкой запишите все необходимые материалы, рассортировав их, чтобы не забыть о какой-то детали или фурнитуре. Фасад можно украсить декоративным элементами: канелюром, балясиной, накладкой. В итоге получится не хуже, чем мебель из магазина.


В статье представлен кухонный гарнитур из дерева своими руками (фото его расположено ниже).

кухонные гарнитуры из массива дерева

Особенности конструирования кухонных тумб и шкафов

Сделать кухонный гарнитур своими руками из дерева непросто. Начиная работу с нуля, запаситесь терпением. Такая работа предполагает наличие детального чертежа со всеми размерами, расчетом количества, форм деталей, а также всех необходимых дополнительных элементов и фурнитуры. Если с каркасом удастся справиться, можно приступать к выполнению фасадов. Именно на этом этапе требуется особое внимание. Важно не просто вырезать детали, но и правильно их обработать: обклеить боковые спилы при помощи специальных кромок, которые будут защищать дерево от повреждений. Запастись такими материалами можно, посетив строительный отдел в гипермаркете.

Особенности конструирования кухонных столешниц

Деревянные столешницы изготавливаются исключительно из массива дерева и могут иметь любую форму. Они бывают клееными, сборными или щитовыми. Цельная столешница послужит достойным украшением вашей кухни. Поэтому, делая кухонные гарнитуры из массива дерева, в качестве материала для столешницы выбирают щиты или сборные конструкции.

Древесно-стружечная плита или шпон в качестве столешницы - плохой вариант, поскольку этот материал недолговечен и легко поддается деформации, а шпон не переносит влаги. А ведь столешница обязательно моется, соответственно, он быстро начнет отклеиваться.

Самым практичным вариантом будет деревянная столешница. Такой подход выгоден: изделие служит долго и выглядит привлекательно. Обрабатывать такую столешницу легко, воды она не боится, а механическое воздействие (царапины) случается крайне редко.

кухонные гарнитуры из дерева фото

По схеме вполне возможно собрать кухонный гарнитур своими руками из дерева. Чертежи можно нарисовать самостоятельно, заказать в строительной компании или найти в интернете.

Особенности сборки кухонного гарнитура

Положение висящих шкафов обязательно регулируется при помощи уровня. Все типы полок должны быть укреплены задней стенкой. Это касается даже открытых полок. В таком случае используйте тонкую фанеру: даже такой тип материала придаст конструкции большую устойчивость.

Все висящие шкафы крепите встык друг к другу, таким образом, вы получите многофункциональную и надежную конструкцию. Используйте для этого уголки и шурупы, шканты и клей. Придерживайтесь этой рекомендации, и в итоге производства вам удастся получить более жесткое соединение.

Наличие вытяжек и труб на кухне подразумевает выпиливание вырезов и ниш под них в мебели. Фантазируя, можно легко спрятать некоторые из коммуникаций за фальш-панелями и сделать их практически незаметными.

кухонный гарнитур под дерево фото


Подводим итоги

Подводя итоги, хочется сказать: чтобы сконструировать кухонные гарнитуры из массива дерева, потребуется немало труда и фантазии, но удовольствие, которое вы получите в процессе конструирования, и конечный результат стоят многого.

Делая такую мебель пошагово, собирая детали, крепя их между собой, декорируя и монтируя фурнитуру, вы сможете создать абсолютно уникальную и эксклюзивную мебель для своего дома.

Кухонный гарнитур под дерево (фото размещено в статье), сделанный своими руками, не только надежнее, но крепче и долговечнее. Конструирование мебели - это отличная возможность обставить дом и найти для себе новое хобби.

Мебель арва http://5577.su .

Вас заинтересует

  • Модульная мебель в современном стиле для гостиной: обзор наиболее интересных вариантов оформления помещения. Купить отличную мебель black-red-white.ru
  • Как выбрать Кухню? Кухни под заказ в Одессе
  • Современная мебель. Виды мебели и их основные характеристики, купить мебель на mebel105.ru
  • Перевозка и сборка мебели в Самаре
  • Стиль или качество: как выбрать идеальную мебель?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 107 | Добавил: Vangan | Дата: 8-04-2017, 11:16 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    2 4.5

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Кухонный гарнитур из дерева своими руками: фото . Мебель из дерева от 5577.su