Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Женская классическая стрижка: технология выполнения и фото spa-astera.ru

Прическа задает образ женщины. Она подчеркивает черты и контур лица, скрывая погрешности. Чтобы научится профессионально выполнять стрижки, нужно овладеть техникой основных базовых стрижек: твердой (основной), градуированной, равномерной и прогрессивной.

Рекомендую сделать стрижку Новогиреево от мастеров салона spa-astera.ru .

Женская классическая стрижка: преимущества

Классические стрижки для женщин считаются универсальными. Их укладка не занимает много времени и не требует особенных навыков, а смотрятся они всегда аккуратно и стильно независимо от стиля одежды.

Именно классическая стрижка задает основу для создания разнообразных образов, какой бы ни была длина волос.

Выполнение классической женской стрижки

Перед тем как приступить к созданию прически, нужно подготовить рабочие инструменты: классическую расческу для стрижки, ножницы простые и филировочные, зажимы для волос, пульверизатор и фен. Если нужно, следует вымыть и просушить волосы.

Классическая стрижка

Технология классической стрижки:

  1. Выделить основную прядь. Для этого в центре затылочной области выделяется горизонтальная прядь толщиной в один сантиметр посредством перпендикулярных проборов. Дальше задается длина прически с учетом естественного роста волос на шее.
  2. Следующая горизонтальная прядь вычесывается перпендикулярно голове вместе с остриженным локоном и обрезается. Мастер при этом придерживается длины основной пряди. Так остригается вся нижняя затылочная область. В итоге внизу волосы будут длиннее.
  3. В отделенной средней затылочной зоне выделяется центральная прядь, которая срезается на удлинение к темени под прямым углом относительно головы. Таким образом остригается вся зона, причем предыдущие пряди выступают контрольными для следующих.
  4. Аккуратно выполнить заушной кант, придерживая ухо свободной рукой.
  5. Поочередно отделить и остричь боковые височные зоны, сохраняя прямой угол оттяжки волос. После этого оформить виски.
  6. Отделить область челки. Выполнить стрижку теменной области. Для этого отделяется локон около лица и срезается до нужной длины. Вся теменная зона стрижется под прямым углом, по длине первого контрольного локона.
  7. Выполнить переход между всеми зонами, захватывая волосы сразу из двух областей и убрать неровности.
  8. Остричь челку, задав необходимую длину и форму. При этом ориентируются на особенности лица.
  9. Завершающим этапом стрижки является филировка, которую выполняют филировочными и прямыми ножницами, прибегая к скользящему срезу.
  10. Уложить прическу при помощи фена и косметических средств.

Технология классической стрижки

Виды базовых женских стрижек

Классические базовые стрижки делятся на 4 подгруппы:

  • основная;
  • градуированная;
  • равномерная или единообразная;
  • прогрессивная или удлиненная.

Особенности основной стрижки

Основная классическая стрижка отличается гладкой текстурой. Локоны около шеи короче, чем на темени. Данная стрижка выполняется при использовании постоянного контрольного локона, по длине которого стрижется вся масса волос. В качестве контрольной линии или линии рисунка используется окантовка, которая бывает ровной и наклонной. Проборы, которыми разделяются волосы, строго параллельны окантовке. Угла оттяжки в этой стрижке нет, а локоны над ушами стригутся без натяжки.

Градуированная стрижка

Градуированная классическая стрижка имеет множество вариаций. Ей присущ горизонтальный объем, максимум которого достигается под углом в 45 градусов.

Равномерная стрижка

Единообразная классическая стрижка отличается динамичной структурой и округленным очертанием. Такой эффект достигается за счет одинаковой длины всех локонов, постоянного угла оттяжки, равного 90 градусов и такого же угла отчеса. Пальцы при стрижке располагаются параллельно голове, а пряди могут отделяться с помощью горизонтальных, вертикальных или радиальных проборов. Стрижка выполняется, придерживаясь скользящей проверочной черты, а каждый новый локон выступает проверочным для последующего.

Прогрессивная стрижка

Эта стрижка отличается вытянутой формой с динамичной структурой. Снизу волосы длиннее, чем сверху. Характеризуется вертикальным объемом.

Короткие классические стрижки

Классические стрижки всегда в моде, а их разнообразие поможет создать образ любой женщине. Эти стрижки могут выполняться на разную длину волос.

Уход и укладка классических коротких стрижек во многом зависит от опыта мастера. Однако ультракороткие и сложные стрижки нуждаются в частой корректировке - один-два раза в месяц. Иначе они приобретут неряшливый вид.

Каждая стрижка отличается индивидуальностью. Несмотря на то что классические стрижки выполняются по одной технологии: сохранение объема сверху головы с плавным уменьшением к темени, мастера могут играть с текстурой прически, регулируя объемность, угол приподнятости, градуировки и стили челок. Примеры таких причесок можно увидеть на фото коротких стрижек классических, приведенных ниже.

Фото коротких стрижек классических

Прическа подбирается исходя из того, насколько у женщины густые волосы, какая форма черепа и типаж лица. Классические короткие стрижки будут выгодно выглядеть на голове с идеальным очертанием, хотя мастера-профессионалы способны скрывать все погрешности.

Классические стрижки на волосы средней длины

Классические стрижки для волос средней длины - это традиционно боб и каре. Эти не требующие особого ухода и отличающиеся универсальностью прически всегда в моде.

Боб часто выбирается занятыми и творческими женщинами, потому как у них не хватает времени, чтобы следить за внешним видом. А эта прическа не нуждается в долговременной укладке, для придания аккуратной формы хватит легкого причесывания и сбрызгивания лаком.

Классические стрижки для женщин

Каре выбирают женщины с деловым стилем. Каре отличают подвернутые внутрь кончики, имеющие четкие и плавные линии. Эта прическа может иметь удлиненную, ассиметричную, градуированную, ровную или кудрявую структуру, с наличием челки и без таковой.

Классические стрижки для женщин

Классические стрижки для длинных волос

Самой распространенной для длинных волос является классическая стрижка каскад, которая помогает изменить стиль, сохраняя длину прически. Эту стрижку часто именуют лесенкой. Она способна оживить прическу, придавая ей пышность и блеск. А наличие челки придаст стилю необычности и освежит лицо.

Фото классических стрижек для длинных волос приведено ниже.

Классическая стрижка каскад

Главной задачей при выполнении каскада является соблюдение ровности и пропорциональности ступенек. Прическа имеет множество вариантов укладки, чем выгодно отличается от прямых и ровных волос. Также классический каскад не нужно часто корректировать, потому как отрастающие локоны не теряют аккуратности и привлекательности.

Каскады идут всем, главное - определиться с наличием челки, которая подходит женщинам с высоким лбом и может иметь прямую и косую формы, а также различные варианты густоты.

Разнообразие классических стрижек помогает создавать индивидуальные образы и стили. Такие прически не требуют специальных навыков при укладке и в уходе также неприхотливы.

Центр красоты Астэра www.spa-astera.ru .


Вас заинтересует

  • Грумер - это кто? Что это за профессия? vetacademy.ru
  • Модное окрашивание светлых волос: актуальные техники my-beauty.by
  • Виды интимных стрижек женских в домашних условиях. Эволюция женских интимных стрижек relax-kapriz.ru
  • Вечерние укладки на волосы разной длины stilissimo72.ru
  • Выпадение волос: Stop



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 576 | Добавил: Vangan | Дата: 13-06-2017, 14:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Женская классическая стрижка: технология выполнения и фото spa-astera.ru