Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Запорная арматура - что это такое? Устройство, применение volgopromtorg.ru

В быту человек ежедневно пользуется водой, газом, которые поступают по трубам. Для нас очень важно, чтобы поток жидкости или газа беспрепятственно поступал или вовремя перекрывался. Для этого служит запорная арматура, в частности, запорные клапаны. Часто от исправности клапанов зависит работа многих больших предприятий – водоканалов, теплосетей, нефтеперарбатывающих заводов, химических производств, газовых магистралей. Клапаны бывают разные – запорные прямые и обратные, предохранительные, регулирующие, которые могут быть автоматическими или же управляться как вручную, так и электроприводом.

Рекомендую надежную трубопроводную арматуру купить от компании volgopromtorg.ru .

клапаны запорные

Запорные клапаны помогают нам перекрыть поток любой жидкости или газа путем поворота вентиля. При помощи предохранительных клапанов можно спустить из системы излишек воздуха или воды (что особенно важно для систем, где поток движется под давлением), а обратный клапан не позволяет жидкости или газу начать движение в обратную сторону.

Клапан запорный прямой традиционно используется в двухтрубных системах водяного отопления, где предусмотрены медные трубы или из нержавеющей стали. При помощи клапана можно отключить отдельно взятый прибор отопления и демонтировать его, не спуская воду из всей системы.

запорный клапан для воды

Бессальниковый запорный клапан для воды мембранного типа обычно ставят на водопроводные трубы. Такие клапаны обладают герметичностью, поскольку выполнены в виде колбы и не снабжены внешними уплотнителями, которые изнашиваются. Его особенность заключается в том, что он не влияет на пропускную способность, так как работает от нулевого давления.

Запорные клапаны чаще всего используют для трубопроводов небольшого диаметра, так как при больших давлениях нужны большие усилия для управления ими. Это, пожалуй, их единственный недостаток. Также, в отличие от задвижек, в клапанах есть «мертвые» зоны, где может скапливаться ржавчина или другие твердые частички, что может привести к коррозии.

По конструкции запорные клапаны отличаются от задвижек тем, что движение потока совпадает с перемещением затвора. Небольшой ход затвора, а также минимальная строительная высота обеспечили клапанам значительно большую популярность. Запорные клапаны также обладают высокой устойчивостью к высокому давлению, температурам. Они могут эксплуатироваться в агрессивных средах.

клапан запорный прямой

Запорные клапаны сегодня для различных потребностей и в зависимости от используемого материала труб могут быть изготовлены из стали, латуни, бронзы, стекла, пластика, фарфора, титана.

Конструкционные особенности зависят от места применения запорных клапанов. Например, угловой устанавливается на поворотах трубопроводов, а на горизонтальных или вертикальных участках труб устанавливают проходной и прямоточный клапан. При этом стрелка на корпусе изделия всегда строго соответствует направлению потока.

Разнообразие нюансов в конструкции позволяет применять запорные клапаны во многих сферах. Так, ими оборудованы насосы, компрессоры, даже двигатели внутреннего сгорания.

Трубопроводная арматура http://volgopromtorg.ru/ .


Вас заинтересует

  • Арматура - это что такое? Виды арматуры kstemir.kz
  • Как выбрать приточный клапан на пластиковые окна? Отзывы и советы interokna-kuban.ru
  • ГУР "Камаз": устройство, ремонт, схема ремонтмеханизмов.рф
  • Газовая блочная котельная: описание, характеристики, фото hortek-moskva.ru
  • Электромагнитный клапан для воды. Устройство электромагнитного клапана, купить кабель на etm-s.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 604 | Добавил: Vangan | Дата: 14-06-2017, 05:16 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Запорная арматура - что это такое? Устройство, применение volgopromtorg.ru