Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Газовая блочная котельная: описание, характеристики, фото hortek-moskva.ru

Газовая блочная котельная представляет собой транспортабельную установку заводской готовности. Она может работать на основе газовых котлов, диапазон мощности которых изменяется от 200 до 10 000 кВт. Контур горячего водоснабжения опционально может быть установлен дополнительно. Конструкции обладают необходимой документацией, после установки и подключения они полностью готовы к эксплуатации. Их основным отличием считается то, что систему можно транспортировать.

Отличная вещь эта газовая крышная котельная, советую сайт hortek-moskva.ru .

Описание

блочная котельная

Газовая блочная котельная – это установка, которая поставляется потребителем в полной заводской готовности, со всеми необходимыми сертификатами и документами. Газовые котельные установки представляют собой современное решение для отопления административных зданий, производственных цехов, жилых комплексов и других объектов разного назначения. Блочная котельная – это устройство, которое отличается эффективностью и высокой мощностью, а также транспортабельностью и комфортностью эксплуатации.


Установка способна выполнять сразу несколько задач, среди них стоит выделить:

  • горячее водоснабжение;
  • отопление;
  • вентиляцию.

Помимо прочего, потребитель приобретает уже готовые к установке котельные агрегаты. В качестве преимуществ таких котельных выступает наличие сертификатов и разрешений, заводская готовность, автоматический режим работы, а также широкий модельный ряд котельных. Потребитель получает выгоду и экономит на проектных работах, он сможет получить разные разрешения без особых сложностей. Сроки строительства котельной могут быть значительно сокращены, удастся снизить затраты на проектно-монтажные работы. Если потребителем выбирается такая блочная котельная, то он сможет сократить расходы на дежурный персонал, значительно повысив удобство работы.


Для справки

котельная блочная модульная

В продаже можно встретить модульные котельные в большом ассортименте, они могут обладать нужной комплектацией и мощностью. Помимо прочего, они экономичны. Использование котельных сокращает расходы на отопление, ведь цена 1 кВт тепловой энергии, которая вырабатывается котельной, окажется ниже по сравнению с той, что предлагается центральными теплосистемами.

Дополнительные особенности

блочные газовые котельные

Котельная блочная модульная – это устройство, которое полностью готово для установки на фундамент, именно поэтому приводить транспортировку на объект можно в уже собранном виде. Потребителю придется лишь только подключить ее к системе газовой магистрали и отоплению. На капитальное строительство затраты будут исключены, согласовательные работы окажутся более дешевыми, ведь такая продукция предусматривает необходимость соответствия техническим условиям.

Котельные могут быть объединены в каскад, при этом наращивается мощность. Устройства обладают незначительным весом, поэтому их можно размещать даже на поверхности кровли зданий. Их компактный размер привлекает внимание потребителей, это выгодно отличает данные устройства от стационарных котельных. Они могут выпускаться в виде готовых к работе изделий. Для установки потребуется минимальный пакет разрешений, автоматизация гарантируется полная, поэтому обслуживать установку не требуется. При возникновении необходимости котельную можно демонтировать с настоящего места расположения для использования на другом объекте.


Технические характеристики

блочная котельная установка

Блочные газовые котельные обладают определенными характеристиками, среди них использование газа в виде основного топлива, а также обычный тип горения. Теплообменник используется трубчатый и изготавливается из стали. Управлять работой такой котельной можно будет с помощью электронного блочного устройства. Подача газа осуществляется автоматически.

Конструктивные особенности

производство блочных котельных

В качестве главного технологического оборудования, которое используется в модульных котельных, выступает сам паровой или водогрейный котел. Используются теплообменники и горелка. Для газовых блочных котельных применяется газовое оборудование, в составе которого имеется фильтр, регулятор давления газа, а также аварийные клапаны. Не исключаются и узлы учета газа и запорная арматура.

Блочная котельная установка должна содержать насосное оборудование, это могут быть сетевые или циркуляционные насосы, питательные, подпиточные, а также антиконденсатные насосы. Для водоподготовки и очистки воды используется соответствующее оборудование, а при наличии горячего водоснабжения применяется оборудование контура. Для правильного функционирования системы используется контрольно-измерительное оборудование, с помощью которого система осуществляет учет температуры, электроэнергии, пара, воды и других параметров. Важно наличие дымовых труб и газоходов.

Принцип работы

блочные котельные технологии


В котельных установках осуществляется нагрев воды за счет тепла, которая получается от сгорания топлива. Полученное тепло нагревает жидкость, которая циркулирует в теплообменнике. Насосное оборудование необходимо для подачи воды для питательных насосов, а для циркуляции воды в системе теплоснабжения используется соответствующее оборудование, которое перегоняет жидкость от котельной до потребителя и обратно. В этом задействуются циркуляционные и сетевые насосы.


В процессе горения могут образовываться продукты сгорания, они выводятся наружу через дымовые трубы или газоходы, попадая в атмосферу. Для того чтобы предотвратить образование накипи и обеспечить нормальную работу гидравлической системы, предусматривается необходимость очистки воды от механических примесей. Для этого котельные установки могут иметь деаэратор, а также фильтры очистки. Если имеется оборудование по водоподготовке, то это значительно продлевает срок службы оборудования, снижая риск выхода его из строя. Мембранные или расширительные баки требуются в котельной для давления жидкости и поддержания напора в системе. Они нужны для предотвращения гидроударов.

Минимальная комплектация газовой котельной

Производство блочных котельных предусматривает соблюдение одной из трех комплектаций. Если речь идет о минимальной, то газовые котлы из стали поставляются в количестве двух штук, это относится и к котловым насосам. А вот насос циркуляции используется в единственном экземпляре, как и станция химической водоподготовки. Это же касается каждого из ниженазванных составляющих: мембранного бака, узла коммерческого учета воды, электричества и газа, модульного здания котельной, щита управления охранной и пожарной сигнализации, регулирующей и запорной арматуры.

Заключение

Существуют специальные компании, которые занимаются проектированием, изготовлением и монтажом, а также пусконаладочными работам описываемого в статье оборудования. Сюда относятся «Блочные котельные технологии», которые занимаются изготовлением блочных электростанций в отдельном здании или в составе энергетического комплекса. Типовые решения являются наработанными и выгодно отличают компанию от альтернативных производителей данного сегмента. Типовые варианты сказываются на сроках и стоимости конечного изделия в меньшую сторону, что очень приветствуется потребителями.

Отопление и вентиляция hortek-moskva.ru.

Вас заинтересует

  • Газовая горелка для кровельных работ: инструкция, чертеж, фото hortek-moskva.ru
  • Автономное отопление частного дома: какой вид выбрать. Схема автономного отопления частного дома gas777.ru
  • Установка газового котла в частном доме: требования. Газоанализатор и детекторы купить на ptfm.ru
  • Газовое отопление частного дома. Автономное газовое отопление. Заправка газгорьдера gazpetrol.ru
  • Драйкулер – принцип работы и применение. Охлаждение помещений от сайта evapco.com.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 786 | Добавил: Vangan | Дата: 27-03-2017, 13:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 2

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Газовая блочная котельная: описание, характеристики, фото hortek-moskva.ru