Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как делать роллы в домашних условиях: советы для начинающих sushi-pizza.kz

История роллов

 

В последнее время во всем мире становятся все более популярными блюда японской кухни. Но как бы это ни было странно, они берут свое начало не в самой Японии, а в Южной Азии. Изначально рыбу хранили вместе с соленым рисом, чтобы она дольше оставалась годной к пище. Так она могла лежать около года. Использованный рис сначала выкидывали, но затем некоторые, самые бедные слои общества, стали потреблять его в пищу, а еще позже добавлять к этому блюду кусочки рыбы, грибов и прочих продуктов. Прошло около 700 лет развития этого блюда, и оно превратилось в то, что сегодня мы называем роллами. Из-за все увеличивающейся популярности многие задаются вопросом о том, как делать роллы в домашних условиях. В сущности, ничего сложного в этом нет. Для начала определите для себя, какие роллы вы хотите приготовить. В настоящее время рецептов становится очень много, и даже самый привередливый гурман найдет среди такой пищи что-то себе по душе. Например, некоторые из нас захотели приготовить роллы "Филадельфия" дома, лишь единожды отведав их в суши-баре или ресторане.

 

Рекомендую не мучаться, а заказать вкусные суши на заказ в Алматы, от компании sushi-pizza.kz .

Основные ингредиенты

приготовить роллы филадельфия дома

  • Самым главным ингредиентом всех роллов является его основа - рис. Следует обратить внимание, что обычный продукт, из которого вы делаете кашу или плов, не подойдет для подобного блюда. Стоит купить специальный круглый рис с повышенным содержанием крахмала. Также при покупке проследите, чтобы он не был расколот, не содержал темных пятен или не был прозрачным.
  • Водоросли нори или чука. Это как раз то, во что заворачивают рис и начинку. В нашей стране их продают в специальных упаковках. Единственное, на что стоит обратить внимание - размер листов.
  • Начинка. Под этим пунктом мы объединим все, что только может нам пригодиться при готовке: рыба, икра, сыр, майонез, огурец, авокадо... Думаю, вы понимаете, что список можно продолжать очень долго. Если вы не знаток в том, как делать роллы в домашних условиях, то рыбу лучше купите подкопченную. Не стоит сразу экспериментировать со свежей.
  • Украшения для роллов. Сюда мы относим имбирь, васаби, петрушку, лимон и прочие продукты, которые не являются частью начинки, но все же используются для готовки.
  • Отдельно можно выделить макису (коврик для роллов), ножи, блюда. Они не являются ингредиентами, но тоже понадобятся нам.

Приготовление

делаем роллы дома

Перейдем непосредственно к тому, как делать роллы в домашних условиях. Первое, что нужно - это подготовить посуду и ингредиенты. Второе - сварить рис и нарезать начинку на кусочки. Например, огурец сперва очищают от кожуры, затем отрезают семена, а оставшуюся мякоть нарезают соломкой по всей длине. У вас должны получиться тоненькие палочки. С остальной начинкой поступаем схожим образом, чтобы она удобно помещалась посередине вашего шедевра.

Итак, делаем роллы дома

Какой бы ролл вы не готовили, начинаем с того, что кладем лист водоросли на макису. Затем, уже в зависимости от рецепта, выкладываем на нем необходимое количество риса. На середину пластины помещаем начинку. Стоит укладывать ее рядом и именно посередине, чтобы ролл не получился кривым. После чего необходимо аккуратно завернуть всё это, придерживая начинку, иначе она может вывалиться. Слегка прижмите ролл макису, чтобы он склеился, и придайте форму. Затем смоченным ножом аккуратно разрежьте "колбаску" на 6-8 кусочков. Украсьте имбирем, васаби. По желанию положите сверху петрушку и лимон. Немного практики, и вы станете экспертом в том, как делать роллы в домашних условиях. Удачной готовки.

Круглосуточная доставка пиццы http://sushi-pizza.kz/ .


Вас заинтересует

  • Булгур: что это и с чем его едят? bereketcafe.kz
  • Как приготовить бисквитный торт в домашних условиях? Рецепт домашнего бисквитного торта tortmne.ru
  • Балык - это мясной деликатес. Приготовление балыка в домашних условиях, где купить поможет сайт kingsmeat.ru
  • В чем разница суши и роллы? Разбираемся вместе - купить на pizzavillagio.ru
  • Киевский режим у «красной черты



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 699 | Добавил: Vangan | Дата: 17-06-2017, 03:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как делать роллы в домашних условиях: советы для начинающих sushi-pizza.kz