Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Лодка "Малютка": характеристики и отзывы вятка-профи.рф

Мужчины остаются детьми на протяжении всей своей жизни. То им машину подавай, то самолет и вертолет, пусть игрушечные и на пульте управления, то о лодке личной мечтать начинают. Вспоминается мультфильм про деревню Простоквашино, когда дядя Федор с папой затащили в квартиру автомобиль. Если муж грезит о лодке, то во избежание постановки на якорь на территории дачи большого катера, подумайте, может, сделать любимому сюрприз и подарить ему желаемое?

Рекомендую купить алюминиевую лодку по доступным ценам на сайте вятка-профи.рф .

Лодка "Малютка" - отличная идея! Для мужчины она станет настоящим сокровищем, а любимая жена, скорее всего, после такого подарка станет обладательницей новой шубки. Мужчинам нравится, когда женщины понимают их желания и стараются помочь в их осуществлении.

Лодка "Малютка" - что за зверь?

Есть такое маленькое суденышко, чуть больше тазика, но все-таки транспорт. Двухметровая разборная лодка. "Малютка" не занимает много места, так как имеет свойство разбираться, как конструктор. Ее можно хранить в квартире на балконе или в кладовке - ее наличие не помешает и останется незамеченным для посторонних глаз.

лодка малютка

Предназначение лодки

Лодка "Малютка" - идеальный вариант для рыбаков и охотников, занимающихся промыслом в заросших водоемах и болотистых местностях. За счет небольшого размера легко проходит сквозь заросли осоки и камышей, нет нужды волочь ее за собой, пробираясь через заводи с маленьким местом для разворота. Она компактная, легко помещается в багажнике автомобиля. Ее легко транспортировать с места на место.

Алюминиевая лодка "Малютка" легка и долговечна. Имеет место для одного пассажира. Есть и двухместная "Малютка-2", она больше своей предыдущей версии, подойдет для парной охоты и рыбалки. Такой подарок можно сделать мужу с сыном на двоих, если они разделяют любовь к водным прогулкам. Можно такую "Малютку" купить с другом, сложившись на ее приобретение. Таким способом удастся сэкономить деньги на наживу или новую удочку.

подводная лодка малютка

"Малютка" подводная

Подводная лодка "Малютка" - это совершенно другая история. Такую нельзя приобрести в магазине спортивных товаров. Но для того, чтобы пополнить знания о лодках и поразить ими любимого супруга, стоит почитать информацию об этом устройстве.

Во времена Второй мировой войны были на вооружении Советской армии. Технические характеристики лодки "Малютка" подводного типа позволяли подобраться к противнику по воде, оставаясь незамеченными до самого берега. Создание таких лодок началось в тридцатых годах прошлого столетия. Крупные лодки типа "Ленинца" и "Щуки" сложно было перевозить до портов на железнодорожном транспорте, поэтому было принято решение о производстве малогабаритной подводной лодки "Малютка". Эти лодки стали настоящим достижением в советской инженерии и героинями сражений на войне. На счету "Малюток" шестьдесят одно потопленное судно противников, поврежденных - восемь.

алюминиевая лодка малютка

Узнаем "Малютку" лучше

Есть несколько материалов, из которых изготавливаются лодки "Малютки". Характеристики лодок зависят именно от того, из чего их сделали. Есть лодка, сделанная из стеклопластика, есть алюминиевая "Малютка". Оба варианта - гребные, то есть оснащены веслами, а не двигателем, одно- или двухместные. Стоит рассмотреть каждый вариант получше.

лодки малютки характеристики

Стеклопластиковая "Малютка"

Такое суденышко отлично подойдет для рыбаков-любителей. На ней не стоит отплывать от берега дальше двухсот метров, волна должна быть не более тридцати сантиметров. Подходит для рыбалки в дневное время на различных водоемах. Длина этой лодки не достигает трех метров, если быть точными - два метра и восемьсот сантиметров. Ширина - ровно метр. При весе в тридцать килограмм способна выдержать на плаву груз до ста двадцати килограмм. Основной плюс стеклопластиковой "Малютки" - ее маневренность. Этим судном легко управлять, а если следовать всем инструкциям и правильно расположить вещи, груз и пассажира, то на "Малютке" можно развить большую скорость, управляя веслами.

На носу лодки установлено кольцо, чтобы можно было легко цеплять ее на берегу или буксировать другими суднами. В отличие от "Титаника", стеклопластиковая "Малютка" действительно непотопляема, даже если до верха заполняется водой. Этого удалось достигнуть при помощи конструкции и объему банок. Минус - не разбирается, поэтому транспортировать по суше придется на верхнем багажнике автомобиля. Стоит такое судно будет около двадцати тысяч рублей.

технические характеристики лодки малютка

"Малютка" - лодка из алюминия

Алюминиевая одноместная лодка "Малютка" предназначена для рыбалки и охоты, используется туристами для переправы через водоемы. Путешественникам она полюбилась за легкость транспортировки по суше вручную. Лучше иметь в пути такую лодку, чем промокнуть, простыть и намочить провиант. Плюс, отличающий алюминиевую "Малютку" от надувной - нет необходимости надувать, ведь на природе не воспользоваться компрессором, резиновую лодку можно испортить, проткнув в ней брешь. Эта лодка легко разбирается и собирается, весит двадцать килограмм, спокойно выдерживает вес в сто килограмм.

Охотникам и рыболовам "Малютка" пришлась по нраву за ее маневренность, легкость перемещения и управления, женам рыбаков эта лодка тоже полюбилась - за возможность компактного хранения дома или на даче. В собранном виде длина лодки составляет метр девяносто семь сантиметров, а ширина - восемьдесят сантиметров. Этого вполне достаточно, чтобы комфортно разместиться одному пассажиру с рюкзаками и прочим грузом. Габариты в сложенном виде: восемьдесят сантиметров - длина, ширина - шестьдесят, и высота - тридцать сантиметров. В таком виде ее легко можно перевозить на общественном транспорте, если нет желания ехать на автомобиле. Доплату, как за багаж, за нее не потребуют.

"Малютка" - долговечное судно. Ее корпус не имеет свойства рассыхаться, как у деревянных лодок, не подвергается коррозии. Можно доверить управление лодкой подростку, в этом нет ничего сложного. Безопасность пассажира обеспечит пенопластовая плита, которую нужно крепить ремнем к днищу - за счет этой плиты лодка не утонет, даже до краев заполненная водой. Лодка "Малютка" - выбор многих мужчин, так что, если вручить такое судно любимому человеку, равнодушным к подарку он не останется.

Отзывы владельцев

Все, кто являются владельцами лодки "Малютка", оставляют о ней отзывы самые лучшие. Те, кто хоть раз плавал на ней, в планы затрат включают покупку такого же судна. В основном говорят о его компактности и легкости - как в весе, так и в управлении. Отмечают, что лодка абсолютно безопасна, не тонет при заполнении водой, легко переносит излишний груз. Кто-то в одноместном судне умудряется поместиться вдвоем. В рейтинге лодок "Малютка" занимает первые места по приобретаемости.

Алюминиевые лодки http://вятка-профи.рф .


Вас заинтересует

  • Эстонские дайверы обнаружили русскую подлодку «Акула», потерянную 100 лет назад
  • На Украине реанимировали противотанковые «Малютки
  • Авария на SSN-759
  • «Царь-лодка
  • "Владимир Мономах" вышел в море для первого этапа ходовых испытаний



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 764 | Добавил: Vangan | Дата: 17-06-2017, 18:54 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Лодка "Малютка": характеристики и отзывы вятка-профи.рф