Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Обслуживание компьютерных сетей и систем basis-it.ru

Всё рукотворное, что имеет ценность для человека, должно поддерживаться, чтобы выполнять свои функции. Особенно это относится к компьютерной технике. Так, необходимо следить, чтобы работали все составляющие, не оседало много пыли внутри закрытых коробок и за многим другим. Приходится смотреть, чтобы даже провода и разъемы не отходили от своих мест. Чтобы не возникало проблем, первоначально необходимо спроектировать и осуществить монтаж всего необходимого. С этими задачами неплохо справляются производители (если говорить о компьютерах и смартфонах). Но что можно сказать относительно того, для чего необходимо дополнительное вмешательство? Вот, допустим, обслуживание компьютерных сетей и систем. Ведь это нелегкое дело! Кстати, в зависимости от сложности иногда говорят "обслуживание компьютерных и интеллектуальных систем и сетей". Что это, как происходит, какие умения нужны? Вот об этом давайте и поговорим.

Друзья, я вам рекомендую доверить обслуживание компьютеров профессионалам компании basis-it.ru .

Что понимают под обслуживанием компьютерных сетей и систем?

обслуживание компьютерных сетей и систем

 

Это необходимая, правда, не всем посильная задача, которая заключается в проектировании, монтаже и прокладке кабелей, а также настраивании работы техники. В случае наличия опыта обслуживание компьютерных систем и сетей не является сложным делом. При решении сделать всё своими руками необходимо определиться с точкой, от которой будет идти подключение, по какому маршруту, как всё это будет крепиться и много чего другого. Во время настройки компьютерных систем тоже необходимо решать целый спектр вопросов: какое программное обеспечение использовать, как оптимизировать работу техники, какие ограничения установить, как соединяться в локальной/мировой сети. Видите? Следует проработать очень много. И это не так легко, как может показаться на первый взгляд. Поэтому, чтобы избежать проблем с провисающими и мешающими проводами, приходится решать, как всё будет сделано, закреплено, чтобы не влиять на эстетичный внешний вид комнаты. Следует заметить, что прокладывать компьютерную сеть имеет смысл, если используется больше 3 стационарных компьютеров. Дело в том, что если их два, то наиболее рациональное решение – это соединить напрямую. Когда компьютер вообще один, то тут уж и ни о чем говорить не приходится.

Обслуживание компьютерных систем и сетей – что это такое и как реализуется?

обслуживание компьютерных систем и сетей

 

Давайте больше сконцентрируемся на технической части. Три основные составляющие обслуживания компьютерных сетей:

  1. Комплексное проектирование.
  2. Монтаж кабельных трасс.
  3. Прокладка проводов.

Говоря про обслуживание компьютерных сетей, нельзя составить такой точный список, поскольку он потенциально огромен. Сконцентрируемся на наиболее важных элементах:

  1. Настройка необходимого программного обеспечения.
  2. Оптимизация работы операционной системы, оперативной памяти, регистров.
  3. Проверка функционирования аппаратной части с использованием BIOS и устранение возможных проблем.
  4. Чистка дисков от хлама, который не используется длительное время.
  5. Проведение диагностических и восстановительных работ.

Каждый из указанных здесь пунктов будет далее рассмотрен более детально, чтобы читатели смогли лучше понять тему статьи.

Комплексное проектирование

обслуживание компьютерных и интеллектуальных систем и сетей что это

 

Что понимают под этим? Сюда относят построение плана, что и как будет сделано. Могут применяться такие технологии:

  1. DSL.
  2. Используя витую пару.
  3. Применяя беспроводные технологии.
  4. Использование оптических разработок.

Необходимо продумать, что и как должно быть проложено, что будет использовано для крепежа и какие оптимальные пути. Также предусматривается наличие роутеров, маршрутизаторов, серверов и многих других единиц компьютерной техники, что нужна для полноценной работы больших сетей.

Монтаж кабельных трасс и прокладка проводов

Это необходимо для более детального решения о реализации:

  1. Использование лотков или кабельростов.
  2. Применение пластиковых коробок.
  3. Использование гофротруб.
  4. Применение канализационной технологии.

Диагностика, чистка и восстановление работоспособности компьютерных систем

обслуживание компьютерных систем и сетей что это

 

Сначала о диагностике. Необходимо проверить все диски на наличие ошибок, это же действие относится и к оперативной памяти. Затем с помощью специальных программных средств чистятся регистры и удаляются приложения, которые не используются длительные промежутки времени. Также проводится дефрагментация информации, что находится в физических хранилищах данных. И под самый конец проводят проверку и восстановление работоспособности повреждённых секторов дисков (если данные проблемы имеются).

Оптимизация работы

Важная составляющая, когда говорят про обслуживание компьютерных сетей и систем. Дело в том, что для этого необходимо провести ревизию работы регистра и почистить его от мусора, проверить приложения, что запускаются вместе с операционной системой и негативно сказываются на скорости загрузки. Одновременно можно настроить конфигурацию работы процессора, чтобы он показывал свой максимум (но негативной стороной такого подхода является повышенное потребление энергии и на 10-20 % сокращенный срок службы).

Также для получения большего быстродействия полезным будет отключение визуальных эффектов и, соответственно, ускорение выполнения своих функций компьютером. Особенно полезным проведение данной процедуры станет для офисных компьютеров, которые обычно не могут похвастаться значительным быстродействием. Существуют ещё возможности оптимизации, но они уже скорее относятся к отдельным программам, как то разработка специальных параметров настроек или работа с системными файлами, чтобы на аппаратном уровне обеспечить перспективное выполнение приложения.

Выбор между своими силами и наёмной компанией

Такой работой желательно всё же заниматься профессионалам. При создании всего своими руками необходимо учитывать, что, возможно, придётся сверлить стены (что подразумевает наличие соответствующего инструмента) и нужен запас проводов и соединяющих частей. Обслуживание компьютерных систем и сетей в домашних условиях значительно легче, чем на работе. Про всё это можно забыть, если работу будут делать профессионалы, но тут существует та проблема, что им необходимо заплатить сумму, которая равна примерно 1000-2000 рублей. К тому же обслуживание компьютерных сетей и систем профессионалами позволит сделать все необходимые действия более быстро, нежели собственноручно. Хотя последний вариант предоставит ценный опыт, который неизвестно где ещё пригодится.

Заключение

обслуживание компьютерных систем и сетей что это такое

Как видите, это не очень-то и сложно. Конечно, работа с компьютером является более лёгкой ввиду наличия многих рекомендаций, что и как сделать, к тому же при её выполнении не требуется сноровка рук, достаточно только запустить необходимые процессы, и машина выполнит всё сама. Вот такая это вещь - обслуживание компьютерных сетей и систем.

Абоненское обслуживание компьютеров организаций http://basis-it.ru/ .


Вас заинтересует

  • Слаботочная система: проектирование, схема и обслуживание kuznica-proectov.ru
  • Обслуживание компьютерных сетей и систем - что это? it-help247.ru
  • Защита сетей. Программа для защиты компьютерных сетей pinform.do.am
  • Для чего необходимо VPN-соединение. Сервис anonymous-vpn.biz
  • ОПК производит армейские ноутбуки высокой надёжности для ВС РФ



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 548 | Добавил: Vangan | Дата: 19-06-2017, 11:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Обслуживание компьютерных сетей и систем basis-it.ru