Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Проектирование деревянного дома самостоятельно domdial.ru

Порой сложно отыскать подходящий дом, в особенности если в голове есть четкая картинка желаемого. Проектирование деревянного дома своими руками позволит не тратить время и деньги на поиск требуемого варианта риелторами. Несмотря на то что это не самая легкая задача, она не только экономит средства, но и воплощает в реальность представления об идеальном жилище.

Кстати друзья, совет, на доме не экономьте, лучше закажите строительство домов из бруса , у ГУРУ своего дела, профессиональных строителей компании domdial.ru . Рекомендую!

проектирование деревянного дома

Поиск места и идей

От места расположения напрямую зависят все последующие действия. Перед тем как заняться планом, стоит определиться с нахождением будущей постройки. Главную роль здесь играет ландшафт. Например, если дом будет на холме, то это вызовет некоторые трудности. Что касается лесистой местности, то требуется тщательное продумывание устройства всех инженерных коммуникаций и увеличение количества окон. После приобретения участка можно начинать непосредственное проектирование деревянного дома из бруса. При отсутствии четкого образа стоит побывать на объектах, выставленных на продажу, посетить недавно переехавших друзей или поискать идеи в специальных изданиях. Нужно отмечать все понравившиеся детали в интерьере или элементах строения, чтобы выбрать подходящие для своего участка.

проектирование деревянного дома своими руками

Разделение на зоны

Начинается любое проектирование с зонирования участка земли. Составляется примерный план расположения дома, дополнительных построек, гаража. Площадь всех объектов должна быть сопоставлена с площадью самого участка, для каждой постройки определяется размер и форма. Важно при этом учесть все детали и количество свободного пространства, а также вооружившись обычным карандашом и линейкой, проявить немного терпения.

проектирование деревянного дома из бруса

А что внутри?

Не менее важным пунктом является дизайн деревянного дома из бруса внутри. После планировки общих очертаний стоит уделить внимание расположению окон.

Далее расписываются все помещения с уточнением площади и нахождением дверей. Нежелательно размещать комнаты друг за другом, рациональнее сделать выход из гостиной в несколько помещений. Так можно извлечь максимальную выгоду из имеющихся квадратных метров. Также должны быть распланированы конструктивные сложные элементы – арки, колонны или камин. Выбор отделочных материалов для оформления можно отложить до того, как построится здание.

Существует множество программ, которые способны облегчить планировку внутреннего пространства и дать необходимые знания в данной сфере. Довольно сложно самому полностью сделать проектирование деревянного дома. Некоторые этапы, возможно, потребуют профессиональной помощи. Несмотря на то что подрядчики могут немного подкорректировать план, основные идеи будут воплощены в жизнь.

Развиваются современные технологии семимильными шагами, но, как и раньше, стандарт загородного домостроения – коттедж из природных материалов - остается наиболее востребованным.

дизайн деревянного дома из бруса внутри

Деревянные дома: достоинства

Древесина для строительства используется не одно тысячелетие. Но оно стало менее распространенным с общей индустриализацией и появлением инновационных материалов. Сейчас популярность деревянного дома снова начала увеличиваться. Послужило этому создание новых технологий обработки и способов возведения. За счет этого появилась возможность строительства загородного дома, который будет радовать долгие годы.

Стоит отметить практичность модной тенденции. Деревянное строение является экологичным, ввиду натуральности материала и отсутствию необходимости в вовлечении строительной тяжелой техники. Также сруб отличается теплоизоляционными уникальными характеристиками, позволяющими существенно снизить отопление и не использовать внутреннюю дополнительную отделку. Так как стены из дерева выглядят красиво сами по себе и могут быть отличной основой интерьера.

дизайн деревянного дома снаружи фото

Современные варианты

Дизайн деревянного дома снаружи, фото которого можно найти в интернете или специальных каталогах имеет в некоторых случаях сходство с русской избой. Но они благодаря современному исполнению оригинальны и поражают воображение. Сложно не удивиться глядя на нестандартное оформление и размах.

Различается две основные разновидности: из бревна и бруса. Специалисты рекомендуют обратить внимание при строительстве последнего варианта на ленточный фундамент. Для обработки бруса может использоваться рубанок, но это способно привести к дополнительным затратам.

Проектирование деревянного дома из бревна зачастую подразумевает создание ленточного фундамента. Возможна дополнительная обработка бревен рубанком или скобелем.

Этажи и освещение

Особое внимание уделяется сторонам света. Желательно, чтобы окна выходили на запад или восток, а передняя часть строения была обращена на юг либо север. Так все части дома будут иметь одинаковую освещенность.

В основном находятся на первом этаже гостиная, кухня, санузел и технические помещения. При составлении чертежа стоит отдалить друг от друга санузел и столовую зону. Использование второго этажа более рационально для спален, второго санузла и детских.

дизайн деревянного дома снаружи фото

Конструктивные детали

Осуществляя проектирование деревянного дома, нужно определиться с тем, потребуется ли подвал или чердак. Эти нюансы меняют как внешний вид строения, так и внутреннее пространство. Не стоит забывать про тип кровли, так как это один из основных моментов.

Далее требуется разработка конструктивных элементов при помощи специальной программы для расчета данных конструкций или калькулятора. Сюда входит вариант гидроизоляции подвального помещения, при его наличии, тип фундамента и его глубина. От последнего зависит надежность и безопасность всей постройки.

Нужно выяснить, сколько понадобится арматуры и рассчитать несущую способность стен, в особенности тех, которые находятся на первом этаже, при строительстве двух- и трехэтажного жилища.

В проектирование деревянного дома входит выбор инженерных систем и места проведения всех коммуникаций. После проведения анализа должны сформироваться чертежи с ясным отображением конструкций.

Строительство деревянных домов и беседок http://domdial.ru .


Вас заинтересует

  • Красивые одноэтажные дома: проекты, варианты планировки interstroy37.ru
  • Дом из бруса: отзывы, плюсы и минусы brusberg.ru
  • Лучшие проекты деревянного дома из бруса. Лучшие проекты деревянных домов и коттеджей с мансардой rushome.ru
  • Самостоятельный ремонт деревянного дома, строительство 714100.ru
  • С чего начать строительство дома. Начало строительства дома и необходимые документы. Строительство домов от стройкрафт.рф



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 543 | Добавил: Vangan | Дата: 21-06-2017, 15:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Проектирование деревянного дома самостоятельно domdial.ru