Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Потолочная сплит-система. Установка и обслуживание кондиционеров tambov-climate.ru

Развитие конструкционных исполнений современного климатического оборудования позволяет заинтересованным клиентам снабжать квартиры небольшими и в то же время производительными установками. Процесс очистки воздуха в сплит-системах также исключает шумовые воздействия благодаря разделению функциональных блоков. При этом конфигурация кассетного типа обеспечивает и возможность максимального сохранения свободного пространства в помещении, которое не скрадывается корпусом внутреннего модуля. Это потолочная сплит-система, полностью интегрируемая в верхнюю нишу. Для реализации такого способа установки требуется специальное устройство профильной конструкции в потолке, но в эксплуатационном плане данный вариант себя оправдывает с разных аспектов.

Кстати рекомендую качественные кондиционеры в Тамбове цены с установкой от надежной, проверенной компании tambov-climate.ru .

Особенности потолочных моделей

 

По большому счету это классический представитель раздельных кондиционеров, который имеет все преимущества и недостатки данной конфигурации. Главная же особенность конструкции заключается в способе расположения. Дело в том, что система кондиционера ориентирована на установку в конструкцию подвесного потолка. При наличии этого каркаса проблем с монтажом не возникнет, так как сама идея подвесных конструкций предусматривает возможность интеграции коммуникационных систем. Правда, обычно речь идет о скрытии проводки, но если изначально рассчитать возможность монтажа кондиционера, то вполне можно встроить и такой корпус.

Есть и отличия от работы традиционных кондиционеров, которые можно почувствовать уже в ходе эксплуатации. Так как потолочная сплит-система благодаря своему расположению может беспрепятственно охватывать всю площадь помещения, повышается и эффективность охлаждения.

Основные характеристики

 

Общим для всех сплит-систем преимуществом является неограниченность в показателях мощности. Опять же, разделение модулей на внешние и внутренние сегменты позволяет производителям снабжать оборудование производительной технической начинкой. Не является исключением и потолочная сплит-система, силовой потенциал которой может достигать 16 кВт. Однако средний диапазон все же располагает показателями мощности в пределах 4-7 кВт. Данные значения относятся и к показателям охлаждения, и к характеристикам обогревающей способности.

Что касается форм-фактора, то здесь выбор не столь обширен. Конструкция чаще всего имеет квадратную форму, основа которой погружается в нишу подвесного потолка. Надо отметить, что глубина корпуса обычно составляет 25-30 см. Данный показатель следует учитывать в расчетах параметров монтажа. Собственно, дизайнерские преимущества, которыми может обладать потолочная сплит-система, выражаются только в облике внешней панели. Остальная часть конструкции остается скрытой от глаз.

Напольно-потолочные модификации

 

Помимо кассетной модификации, существуют и другие версии, установка которых выполняется в верхней части помещения. По многим рабочих параметрам такие варианты соответствуют кассетной конфигурации, но их установка выполняется с меньшими трудозатратами. В частности, распространены напольно-потолочные типы сплит-систем, которые используются в тех случаях, когда невозможен монтаж в нише подвесной конструкции. Если говорить об особенностях рабочего процесса, то кондиционер направляет воздушные потоки вдоль стен или потолка. Пользователь может настраивать параметры рассеивания и направления струи в соответствии с потребностями. А теперь стоит подробнее рассмотреть нюансы монтажа потолочных систем.

Установка кондиционеров

сплит система потолочного типа

Весь процесс можно условно поделить на три стадии. В первую очередь монтируется внешний модуль. Эта операция производится по той же схеме, как и с обычными сплит-системами. Далее формируется магистраль, связывающая наружный блок с внутренним. Поскольку точка монтировки исполнительного сегмента находится в зоне подвесного потолка, то и коммуникационную проводку можно заранее скрывать в этой зоне. На заключительном этапе выполняется установка кондиционеров внутри помещения. Обычно кассетный внутренний модель инсталлируется в рамках монтажных мероприятий с подвесной конструкцией. Сначала крепится корпус климатической системы, а затем его закрывают профильными компонентами и отделочным материалом.

Техническое обслуживание

система кондиционера

Среди мероприятий техобслуживания моделей данного типа можно выделить общие, которые распространяются на все виды кондиционеров, и специальные, обусловленные конструкцией кассетных систем. К общим процедурам следует отнести периодическую замену фильтра. Для это не нужно осуществлять полную разборку конструкции – очистительный блок вынимается через специальную панель. Также потолочные кондиционеры (сплит-системы) в процессе работы оставляют испарения на декоративной поверхности. В этом и заключается особенность техобслуживания таких агрегатов – от пользователя требуется 1-2 раза в месяц выполнять чистку панели от следов оседающих испарений.

Плюсы и минусы конструкции

Преимущества потолочных систем заключаются в возможности осуществления скрытого монтажа. В итоге экономится свободное место в помещении и оказывается минимальное влияние на интерьерный дизайн. Более того, эстетичный облик декоративных панелей даже украшает и стилистически разнообразит внешний вид подвесных конструкций. Но есть и минусы, которыми обладают потолочные кондиционеры. Сплит-системы кассетного типа, в частности, требуют специальной подготовки для монтажа. Это можно сказать обо всех кондиционерах, но реализация установки данной системы просто невозможна без наличия свободного подпотолочного пространства.

Заключение

 

Отдавая предпочтение кассетному оборудованию по причине эксплуатационных достоинств и экономии места в квартире, следует учитывать и недостатки разделенной конструкции как таковой. Дело в том, что сплит-система потолочного типа, как и все представители данного семейства, не терпима к ошибкам в монтаже. К примеру, выполнение магистрального соединения в подпотолочном пространстве накладывает большую ответственность на исполнителя. С другой стороны, есть и свои преимущества. Например, конструкция допускает реализацию мультисистемы, в которой предусматривается один внешний блок и несколько внутренних модулей. Правда, такие конфигурации значительно усложняют монтажные схемы и повышают стоимость оборудования. По этой причине мультисистемы чаще используют в офисах, общественных учреждениях, супермаркетах и т. д.

Ремонт, обслуживание и заправка кондиционеров в Тамбове http://tambov-climate.ru/ .


Вас заинтересует

  • Сплит-система: что это такое и как она работает? splitkr.ru
  • Сплит-система или кондиционер - что эффективнее? konditsioneri39.ru
  • Системы VRV-кондиционирования: описание, особенности, монтаж и отзывы кондиционер-крым.com.ua
  • Кондиционер для дома - роскошь или необходимость? Кондионер в Омске ice-cond.ru
  • Что лучше - кондиционер или сплит-система? Купить лучший кондицинер на cooperhunter.co.ua



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 528 | Добавил: Vangan | Дата: 21-06-2017, 16:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Потолочная сплит-система. Установка и обслуживание кондиционеров tambov-climate.ru