Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Где и как продавать монеты?

Владельцы престижных коллекций, конечно же, знают места, где собираются самые платёжеспособные покупатели – истинные коллекционеры и перекупщики. Благо, практически в каждом городе есть неофициальные и полуофициальные рынки сбыта. Но как быть тем людям, к которым древние раритеты попали совершенно случайно и о том, что такое продажа монет, они не знают даже понаслышке...

Глобальная сеть как источник достоверной информации

С тех пор, как появилась Глобальная сеть, а вслед за ней – специализированные online-аукционы, получить достоверную информацию не проблема. На любом официальном сайте можно продать юбилейные монеты, старинные и любые другие, не выходя из дома.

Здесь же, на сайте, каждый может ознакомиться с процедурой сделки, способами получения выплат и отзывами других продавцов.

Даже пользователи-новички, попадая на один из таких сайтов, быстро понимают: чтобы, к примеру, продать монеты СССР, оставшиеся в их собственности, нужно сначала выбрать похожую денежку среди тех, что уже представлены на электронном аукционе. Но иногда случаются накладки... Например: неопытный продавец не может понять, почему его товар оценивается в несколько раз дешевле найденного в интернете аналога, несмотря на абсолютное внешнее сходство.

О чём должен знать начинающий продавец?

как продавать монеты

Напуганный вероятностью «нарваться» на мошенников, неискушённый продавец, даже если очень нуждается в деньгах, долго не решается на заключение сделки из боязни потерять товар и остаться без денег.

Недоверие к онлайновым сервисам часто поселяется в душах новичков-нумизматов после того, как оценщик «выносит вердикт», к которому они не готовы. Например, что гораздо выгоднее продать юбилейные монеты, которым три – четыре десятилетия, чем отчеканенную несколько веков назад старинную. Чтобы понять, почему припрятанная на чёрный день семейная драгоценность, на которую возлагались большие надежды, оказывается копеечной безделушкой, стоит поинтересоваться, согласно каким критериям формируются цены аукционных монет.

Стоит ли опасаться?

продать монеты СССР

Заключение сделки на электронном нумизматическом аукционе – это уже гарантия безопасности. Во-первых, процедура полностью конфиденциальна и подразумевает возможность получения как консультации высококлассного специалиста, так и другой необходимой информации на любом этапе сделки. Во-вторых, стоимость лота может измениться только в сторону увеличения. В-третьих – интуитивный интерфейс аукциона.

Чтобы разобраться, почему работающий на сайте эксперт по-разному оценивает практически одинаковые лоты, необходимо быть в курсе некоторых тонкостей, о которых не принято распространяться открыто. Всю нужную ему информацию (как продать, стоимость монет, почему цена именно такая) новичок постигнет в процессе общения с администрацией аукциона или на форуме, обмениваясь информацией с другими, более опытными, продавцами.

Не всё то золото, что блестит...

продать стоимость монет

Как и любой другой профессионал, нумизмат-оценщик руководствуется множеством ему одному известных опций. Например, старинные, но ничем не примечательные монеты, выпущенные маленьким тиражом, что называется, «на пробу», в наше время могут быть оценены в несколько десятков тысяч долларов каждая и являться национальным достоянием. Большое значение имеет также уровень сохранности, качество гурчения...

Нередко случается так, что с монеткой, не представляющей особой ценности, связана такая захватывающая история, имевшая место в реальной жизни, благодаря которой её цена на аукционе резко подскакивает. Следовательно, перед тем, как продавать монеты, стоит выяснить, не связано ли с ними какое-либо курьёзное, трагичное или другое происшествие.

Кстати, регистрация на нумизматическом форуме даёт право на бесплатную оценку монет. Это отличный шанс проконсультироваться с лучшими мастерами своего дела, которых практически невозможно встретить offline.

Как продавать монеты online?

монеты продать цены

Многие люди считают коллекционирование искусством, а старинные монеты - лучшим объектом для инвестиций. Почему? Монеты, несмотря на мировой финансовый кризис, не падают в цене, и, видимо, именно этим и объясняется столь пристальное внимание широкой общественности и прессы.

Круг общения профессиональных нумизматов достаточно узок и закрыт для любителей. При таком положении вещей дилетанту не то что монеты продать – цены реальной никто не скажет. Самый простой способ оценить и продать свою коллекцию (или её часть) – зарегистрироваться на сайте-аукционе.

Аукционные сайты устроены настолько просто, что даже не имеющему опыта пользователю не составит труда найти разделы, к которым относятся его товары. Также потенциальному продавцу необходимо отыскать изображения своих монеток и сформулировать их основные характеристики. В общем, сделать всё, чтобы заинтересовать администраторов аукциона. Тогда сделка совершится быстро и будет взаимовыгодной. Но если монетка не заинтересовала оценщика, возможно, не стоит тратить время на её продажу.

Если всё же принято решение продавать, это можно будет сделать сразу же после регистрации на аукционе и заключения договора, в котором должна быть оговорена минимальная цена лота.

Оплата и доставка

продать юбилейные монеты

На любом интернет-аукционе всегда много пользователей, желающих продать монеты СССР. Зачастую владельцы большого количества монет выставляют на продажу сразу все свои «сокровища» и, второпях ознакомившись с условиями продажи, упускают из виду, что вместо комиссионных (сумма которых зависит от конечной цены) с них может быть взыскана так называемая минимальная фиксированная сумма, которая удерживается:

  • с неприбыльных лотов;
  • с большого количества лотов, принадлежащих одному продавцу.

И ещё... Перед тем, как продавать монеты с аукциона, продавцу необходимо определиться, как он планирует осуществлять передачу товара (по почте или через частную службу доставки) и получать оплату (электронными деньгами или наложенным платежом).


Вас заинтересует

  • Оценка стоимости земельного участка
  • Дорогие монеты СССР: стоимость и список. Дорогие монеты СССР: таблица looto.ru
  • Как правильно продавать квартиру? Пять советов zvonmonetok.ru
  • Выкуп авто: основные преимущества от avtoskypka.com.ua
  • Как продать кредитный автомобиль в России? Выкуп кредитных авто от avtoskupk.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 546 | Добавил: Vangan | Дата: 22-06-2017, 04:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Где и как продавать монеты?