Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Рыбка для маленького аквариума. Аквариумные рыбки aquabase.ru

Рыбка для маленького аквариума подбирается в зависимости от литража ее будущего дома. В него можно поселить стайку рыбок или всего одну. Будущих питомцев выбирают по размеру и окраске, от которой просто разбегаются глаза. Есть дорогие экзотические экземпляры, и привычные, крайне неприхотливые гуппи. Выбор на рынке огромен.

Рекомендую красивую рыбу под названием фронтоза, она просто завораживает! Кстати прочитать про аквариумных рыб можно на сайте aquabase.ru .

Аквариум – размер имеет значение

Маленьким считают аквариум вместимостью до 50 литров. Чем меньше литраж у изделия, тем сложнее поддерживать в нем оптимальные для содержания рыбок условия.

рыбка для маленького аквариума

Рыбка для маленького аквариума тропического происхождения нуждается в теплой воде - +25...+28 оС. Поддерживать такую высокую температуру в очень маленьком (меньше 5 литров) аквариуме проблематично. Обеспечение и поддержание соответствующей экосистемы для нормальной жизни питомца невозможно без специальной аппаратуры. В миниатюрный аквариум она просто не поместится.

Неблагоприятные условия приведут к гибели рыбки, а тропические жители теплых морей стоят очень дорого. Цена за один экземпляр может превышать 100 долларов. Даже неприхотливые и недорогие экземпляры нуждаются в условиях, близких к их природной среде обитания.

Совместимость

Содержание рыбок - дело совсем непростое. После покупки небольшого аквариума самое время подумать о том, кого туда поселить. Учитывается масса факторов перед выбором и запуском питомцев в новый дом. Что следует учитывать при заселении:

  • коммуникабельность вида - некоторые могут жить в одиночестве, другим обязательно нужна стая;
  • жесткость воды, соленость и ее температура не могут быть одинаковыми для разных пород;
  • рыбка для маленького аквариума не должна быть агрессивной;
  • полезно поселять рыбок-санитаров (например, сомиков-анцитрусов), они помогут содержать среду обитания в чистоте;
  • площадь поверхности воды - чем она больше, тем большее количество рыбок можно поселить (интенсивнее кислородный обмен);
  • обязательно принимают во внимание совместимость рыбок.

рыбка петушок

Если не придерживаться этих правил, хищные особи очень быстро подчистят свою территорию. Тернеции и барбусы с удовольствием поохотятся на своих более мелких соседей. А такие виды, как скалярии и гуры, отлично уживаются вместе и не приемлют другую компанию. Можно купить стайку маленьких рыбок одного вида или всего одну, таких как рыбка-петушок, золотая рыбка.

Но разные породы рыб будут более интересны. Рекомендуемые комбинации:

  • сомики-анцитрусы – 3, меченосцы – 5, неоны – 10, пецилии – 5;
  • данио – 5, сомики крапчатые – 2, гуппи - 10, меченосцы – 3;
  • скалярии – 2, барбусы – 4, сомики-анцитрусы – 3.

Можно подобрать и другие варианты, но обязательно с учетом всех нюансов содержания рыбок.

Правила поселения

При заполнении емкости нужно правильно рассчитать количество рыбок. На одну особь размером 6 см необходимо от 3 до 5 литров воды. Перенаселение спровоцирует дискомфорт обитателей аквариума. Это весьма условный расчет. При любом заявленном объеме изделия надо отдать 12-15% на аксессуары, гравий, растения.

аквариумные рыбки названия

Учитывается и такой фактор, как среда обитания:

  • придонные рыбки;
  • те, что предпочитают плавать на среднем уровне;
  • те, что плавают на поверхности.

При правильном заполнении жизненного объема емкость не будет казаться пустой, а обитатели не помешают друг другу спокойно жить и плодиться.

Не рекомендуется содержать рыбок в абсолютно пустом аквариуме, особенно круглом. Даже очень выносливая золотая рыбка будет испытывать в нем постоянный страх из-за эффекта линзы. Немного растительности, гравий на дне (песок будет загрязнять воду), компактные приспособления для обслуживания не испортят общего вида аквариума.

Петушки

Петушки, пожалуй, самые популярные аквариумные рыбки. Названия могут сразу подсказать, как внешне выглядит рыбка и особенности ее поведения. Например, петушки бывают очень яркой окраски и такие же задиристые драчуны, как их пернатые тезки.виды рыбок Их рекомендуют селить в таком соотношении: один самец и три-четыре самочки. Если запускать две или более семьи, то между ними обязательно должна быть перегородка, иначе драк между самцами не избежать. Травмированные рыбки могут погибнуть.

Можно содержать и одну особь. Способность петушка дышать атмосферным воздухом позволяет содержать его в небольшом пространстве. Но объем аквариума менее 5 литров неприемлем, это вполне можно квалифицировать как жестокое обращение с живым существом. Чтобы поддерживать питомца в хорошей форме, можно опустить в аквариум зеркало. Наличие «соперника» будет бодрящим фактором для петушка и избавит от одиночества.

Рыбка-петушок хорошо уживается с такими соседями, как барбусы, данио. Но обычно предпочитают содержать просто пару петушков – самца и самку.

Об окраске этих рыбок можно рассказывать бесконечно. Разнообразие очень велико, сочетания цветов оригинальны и поражают воображение (фото смотрите в статье). Самцы особенно красивы благодаря наличию роскошного плавника. Самки не такие нарядные, но окрасом ничем не уступают особям мужского пола.

Неприхотливые, нарядные рыбки прекрасно себя чувствуют в теплой +25... +28 оC, чистой и мягкой воде. Аэрации не требуется. В питании непривередливы, едят мороженый, сухой и живой корм. Меры в потреблении пищи не знают и подвержены ожирению, следствием чего является бесплодие. Рекомендуется кормить не чаще двух раз в день.

Гуппи

Гуппи - виды рыбок, с которых обычно начинается знакомство с завораживающим подводным миром и его обитателями. Простота содержания и многообразие расцветок позволяет им многие годы находиться на пике популярности. Мода на них не проходит никогда.содержание рыбок

Едят практически все, к температуре воды и аэрации особенных требований нет, но заботливый хозяин побеспокоится о своих питомцах и обеспечит им хотя бы минимальный комфорт.

Живородящие самки запросто могут осчастливить многочисленным потомством. Внешне они не так привлекательны, как самцы. У особей мужского пола имеется роскошный хвост и тело с яркой окраской.

Сомики

Домашние рыбки сомики спокойные, миролюбивые создания. Степенно и с достоинством плавают в поисках корма, никуда не спешат. Не представляют никакой угрозы для других жителей аквариума. Выполняют своеобразную роль чистильщиков-ассенизаторов – поедают отходы жизнедеятельности на грунте и очищают стекло.

домашние рыбки

Они бывают разных видов, размеров и окрасов. Неприхотливы в содержании, ведут в основном ночной образ жизни, хотя могут проявлять активность и днем. Предпочтительнее покупать стайку рыбок (до 5 особей).

Могут обходиться без аэрации, температурный режим в пределах +24...+26 оС. На одну особь должно приходиться не менее 5 литров воды.

Барбусы

Барбусы - аквариумные рыбки (названия отражают либо анатомические особенности – длину усов, расцветку, либо ореол обитания), которые относятся к семейству Карповые. Около 15 видов различаются между собой окрасом и размерами.

Слишком активные барбусы могут довести до стресса менее подвижные виды. Кроме того, самцы не против подраться или надкусить что-нибудь у зазевавшегося соседа. Лучшими вариантами для подселения будут: боции, лабео, клоуны, меченосцы, пецилии, гуры. Можно заполнить аквариум только барбусами нескольких видов.

маленький аквариум какие рыбки

Рыбки требуют тщательного ухода. При их содержании нужно предусмотреть следующее:

  • аэрацию;
  • температуру воды +21...+23 оС;
  • создание с помощью помпы течения;
  • наличие густой растительности;
  • регулярное очищение воды с помощью специальных фильтров;
  • смена воды – не реже одного раза в неделю.

Вид отличается отменным аппетитом, поэтому рыбки склонны к ожирению. Употребляется все съедобное, что попадает в аквариум - сухой и живой корм, растительная пища.

Выбор

Рыбка для маленького аквариума есть в ассортименте любого специализированного магазина. Покупатели прежде всего обращают внимание на размер и окраску. Для того чтобы не разочароваться в выборе, следует уточнить у продавца несколько вопросов:

  • может ли рыбка жить одна;
  • какой у нее образ жизни (активные в ночное время не доставят удовольствия хозяину понаблюдать за ними);
  • какие особенности содержания есть у выбранного вида;
  • чем кормить питомца;
  • какой нужен размер аквариума и какие аксессуары к нему необходимо будет приобрести.

Не стоит приобретать слишком маленький аквариум. Какие рыбки ни были бы нетребовательными к условиям содержания, но жить в стакане они не смогут. Хорошо оснащенный аквариум с правильно подобранными обитателями станет настоящим украшением комнаты и прекрасным успокаивающим средством.

Рыбки аквариумные http://aquabase.ru/ .


Вас заинтересует

  • Как избавиться в аквариуме от улиток: все работающие способы marinekraft.info
  • На что ловить весной плотву? Рыбалка на плотву. Плотва на фидер
  • Мутная вода в аквариуме, что делать? Содержание аквариума, профессиональная чистка spb-aqua.ru .
  • На «Звёздочке
  • Карманный револьвер Деккера



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 538 | Добавил: Vangan | Дата: 23-06-2017, 05:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Рыбка для маленького аквариума. Аквариумные рыбки aquabase.ru