Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Город Магнитогорск - какая область? Магнитогорск: климат, экология, достопримечательности 591212.ru

Современные люди уже давно привыкли жить в одном районе города, а в другой ездить на работу, но у жителей Магнитогорска такие перемещения имеют свои особенности. Ведь они ежедневно отправляются на работу в Азию, а вечером возвращаются домой в Европу. Каким бы странным это ни казалось, но так есть на самом деле. А обусловлено это тем, что расположен город на обоих берегах реки Урал, причем промышленность в основном сосредоточена на левом (азиатском) берегу. Стоит отметить, что Магнитогорск является одним из 12 городов, которые одновременно располагаются в двух частях света. Местные жители уже давно не удивляются своему постоянному перемещению с одного материка на другой при помощи мостов, а вот гости города не в силах скрыть свое изумление.

Кстати если сломались на дороге, не беда, рекомендую эвакуатор в Магнитогорске, от компании 591212.ru .

магнитогорск какая область

География города

Независимо от того, слышал человек или нет о таком городе, как Магнитогорск, какая область это - мало кто может сказать. Ведь внимание, как правило, акцентируется на других особенностях города, которых здесь немало. Многие даже думают, что существует Магнитогорская область, но это не так.

На самом деле город принадлежит к Челябинской области и располагается в ее юго-западной части, у границы Башкирии. 370 квадратных километров – именно такую площадь занимает город Магнитогорск. Какая область - это вы уже знаете, осталось только добавить, что административно город поделен на 3 района – Правобережный, Ленинский и Орджоникидзевский.

Климат Магнитогорска

В Магнитке (так часто называют свой город местные жители) царит континентальный климат. Городу свойственны долгие прохладные зимы и относительно теплые летние месяцы. В январе средняя температура здесь составляет -15 ºС, а в июле - +19 ºС. Годовой уровень осадков – 377 мм.

Экология Магнитогорска

Неблагополучная экологическая обстановка – наиболее острая проблема, с которой столкнулся современный Магнитогорск. Какая область это - сегодня это не самое актуальное по той причине, что люди не желают туда ехать из-за слишком высокого уровня загрязнения. Ученые американского Института Блэксмита отнесли данный город к числу городов мира с наиболее плохой экологией. В атмосфере была выявлена такая концентрация формальдегида, которая в 4 раза превышает предельно допустимую норму. Есть в воздухе немало и других вредных веществ.г магнитогорск какая область

Металлургический комбинат является главной причиной столь неблагополучной экологической обстановки, которой отличается Магнитогорск. Челябинская область не имеет ни одного столь загрязненного города, чем этот. Нередко над Магнитогорском можно увидеть шапку серо-буро-малиновой пыли и ощутить едкий запах сероводорода. Но, несмотря на этот недостаток, в городе есть много интересных мест, где стоит побывать, и объектов, которые стоит увидеть.

История возникновения города

Датой основания города является 1743 год. Изначально это была станица-крепость, расположенная на берегах реки Яик. По состоянию на 1759 год данное селение состояло из 110 жилых дворов и 300 жителей. Именно в этом году начали разрабатывать залежи железной руды. Первый завод по переработке руды под названием Белорецкий был построен в 1874 году. В это время на нем работало 2,5 тыс. человек. Поселки Магнитный, Наваринский, Черниговский, Янгельский, Требиатский и поселения Верхнекизильский, Бобрыкинский, Смелый в 1881 году дополнили Магнитогорск. Какая область или край это были в те годы, наверное, уже никто и не помнит, однако точно известно, что после присоединения перечисленных населенных пунктов численность населения увеличилась до 10 000 человек.

город магнитогорск какая область

Для налаживания соединения с Белорецком в 1915 году в Магнитогорске была проложена железная дорога. 1929 стал годом строительства в городе металлургического завода, который превратил Магнитогорск в центр металлургии в стране. Начиная с 1932 года в городе появились первая школа, пединститут, театр, взлетная полоса, несколько трамвайных линий, цементный завод и музыкальное училище. В 1940 году население города составило 147 тысяч жителей. 50-е годы стали периодом разрастания Магнитогорска - существенно увеличилась его площадь, было возведено много новых жилых домов.

Как добраться до Магнитогорска

В самом городе нет аэропорта, он находится в отдалении, однако именно сюда прилетают местные жители и гости, желающие посетить Магнитогорск. В какой области находится этот город, знать не обязательно, однако с видами транспорта, с помощью которого можно сюда добраться, и расписанием его движения важно ознакомиться заранее. Тем более что здешний аэропорт относится уже к республике Башкортостан, расположенной всего лишь в 14 км от Магнитогорска. Добраться из аэропорта в город можно одним из городских автобусов, а прилететь на самолете из Оренбурга, Москвы, Анталии, Минеральных Вод.

Можно приехать в Магнитогорск и на поезде, однако на дорогу из Москвы придется потратить 36 часов. Что касается железнодорожного сообщения с такими городами, как Сибай, Уфа, Карталов, Белорецк и другие, то оно здесь также отличное.

Инфраструктура города

Сегодня Магнитогорское месторождение практически осталось без запасов, горы Магнитной уже нет, однако металлургии принадлежит ключевая роль в экономике города. Металлургическая столица страны – именно так часто называют Магнитогорск. Какая область обладает крупнейшим металлургическим комбинатом, знают не только в России, но и во многих странах СНГ.

магнитогорск в какой области находится

Транспортное сообщение города находится на высочайшем уровне – 17 автобусных, 35 трамвайных маршрутов, а также множество маршрутных такси. Ежедневно в Магнитогорске работает более 130 трамвайных составов, около 100 автобусов и 900 «маршруток». В городе хорошо развита торговая сфера – в ней трудится примерно 20% населения. Более 800 магазинов сегодня имеет на своей территории г. Магнитогорск. Какая область это - люди даже не задумываются, поскольку им нет необходимости ехать в областной центр, ведь здесь у них есть все необходимое.

Магнитогорск также смело можно назвать центром образования и науки. Ведь на его территории действует 3 вуза (технический и классический университеты и консерватория), 54 средние школы, среди которых есть гимназии, лицеи, а также школы с углубленным изучением определенных предметов.

Шопинг в Магнитогорске

Jazz Mall – один из крупнейших торговых центров, которым располагает Магнитогорск. Какая область это - можно и не знать, но обойти вниманием данный «молл» любители шопинга просто не в состоянии. Ведь здесь для дам и мужчин, которые не представляют свои выходы в город без покупок, имеется все необходимое: множество магазинчиков с одеждой, обувью, косметикой, кожаными изделиями, украшениями, техникой и многими другими товарами, а также кафе, в которых можно перекусить и набраться сил для дальнейшего шоппинга.

магнитогорск какая область или край

Огромной популярностью у любителей покупок пользуется «Центральная Городская Ярмарка», расположенная на ул. Грязнова, ТРЦ «Гостиный Двор» и «Каскад» на проспекте Карла Маркса, «Домашний очаг» на пр. Ленина и «Тройка» на ул. Советской.

Достопримечательности Магнитогорска

Среди достопримечательностей Магнитогорска особого внимания заслуживают музеи, наиболее известными среди которых являются такие, как квартира Бориса Ручьёва, Картинная галерея, Краеведческий музей и музей на территории металлургического комбината.

Любителям театральных постановок стоит посетить здешний драмтеатр им. А. С. Пушкина, Государственный театр оперы и балета, а также кукольный театр "Арлекин", что особенно актуально для семей с детьми.

магнитогорск челябинская область

Ансамбль проспекта Металлургов и Ансамбль памятников на Ленинской площади являются наиболее известными памятниками архитектуры, которые имеет на своей территории город Магнитогорск. В какой области находятся эти достопримечательности, наверное, знает каждый школьник. Внимания заслуживает и первый капитальный дом, возведенный в 1930 году, памятник паровозу, который первым прибыл в Магнитогорск, храм Вознесения Господня, Поющий фонтан, храм Михаила Архангела, мусульманская мечеть и многие другие объекты.

Развлечения в Магнитогорске

Несмотря на то что Магнитогорск является всего лишь центром металлургической промышленности без длительной истории, здесь не приходится скучать ни местным жителям, ни приезжим туристам. Наиболее привычным времяпрепровождением может стать посещение кинотеатров («Современник», «Партнёр», «Кронверк Синема» и проч.), клубов («Пирамида», «Полнолуние» и другие) и развлекательных центров («Станица», «Бумеранг», «Универсал»), которых здесь есть достаточно много. А можно отправиться знакомиться с многочисленными улицами, парками и сооружениями города.

город магнитогорск в какой области

Семьям с детьми стоит посетить здешний аквапарк «Водопад чудес», городской цирк или один из многочисленных спортивных центров. А совсем уставшим можно зайти в один из местных ресторанов или кафе и, наслаждаясь вкуснейшими блюдами, обсудить с друзьями или членами семьи великолепно проведенный день. Наиболее известными заведениями общепита Магнитогорска являются такие, как ресторан «Некеров-Риджис», пиццерия Sergey's, кафе «Авеню», ресторан «ДеЖаВю» и многие другие.

Ну и конечно, важно не забыть пройтись по Центральному мосту, соединяющему Европу и Азию, а также сфотографироваться рядом с указателями, которые установлены по обоим краям моста.

Эвакуатор Магнитогорск http://591212.ru/ .


Вас заинтересует

  • Близкие к Москве города: список. Города Подмосковья taxi-svetoch.ru
  • Население Ульяновска, как показатель развития города shipr73.ru
  • Лучшие курортные города Украины edward-tour.com
  • Какие стоят города на Волге? Трансфер из Ярославля яр-извозчикъ.рф
  • Какие достопримечательности нужно посетить в Будапеште



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 510 | Добавил: Vangan | Дата: 23-06-2017, 06:03 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Город Магнитогорск - какая область? Магнитогорск: климат, экология, достопримечательности 591212.ru