Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Население Ульяновска, как показатель развития города shipr73.ru

Ульяновск является городом областного значения и расположен в европейской части России на Приволжской возвышенности на берегу реки Волга.

 

Кстати когда был в Ульяновске, посетил ресторан Шипр . Я очень доволен кухней, обслуживанием и конечно чистым и приятным интерьером!

Население Ульяновска

По подсчету на 2016 год численность города составила 620 тысяч человек. Если прослеживать динамику прироста и убыли с 70-х годов прошлого столетия, то нельзя сказать однозначно, что численность населения Ульяновска постоянно увеличивалась. Так, с 1970 года по 1979 год численность выросла почти на 100 тысяч человек, а к 1997 году эта цифра стала равна 679 тысяч человек, что вдвое выше, чем в 1970 году.

население Ульяновска

Однако начиная с 1998 года численность стала резко падать, и уже в 2009 году стала равна 603 тысячи человек, но за последние годы можно отметить тенденцию роста.

По статистическим данным на начало 2016 года Ульяновск по численности населения занимал 23 место среди 1112 городов России.

Национальный состав и религия

Ульяновск - многонациональный город, но все-таки население Ульяновска в основном составляют русские, а точнее около 77%. Также многочисленно представлены татары (около 10%), чуваши (около 7%) и мордва (около 1%). Менее 1% - другие народы, в том числе и азербайджанцы, украинцы, армяне, белорусы, таджики, немцы, башкиры.

Численность населения Ульяновска

Население Ульяновска, как было сказано выше, представлено разными народами, которые исповедуют разные религии. Но большинство горожан являются православными, также есть католики, протестанты и мусульмане (занимают второе место после православных).

Образование и занятость населения

Образование - неотъемлемая часть жизни города.

Помимо того что в городе есть более 100 общеобразовательных и специализированных школ, около 30 колледжей, лицеев и технических училищ, имеются также и заведения, где можно получить высшее образование. Популярным среди студентов является государственный технический университет, педагогический университет и сельскохозяйственная академия. Благодаря наличию высших учебных заведений ежегодно в Ульяновск приезжает много молодежи на постоянное место жительства из близлежащих городов и поселков, а также из других областей, которые после окончания обучения остаются жить в Ульяновске, устраиваясь на местные производственные предприятия.

Население Ульяновска в основном занято в промышленном комплексе, а точнее в машиностроении и металлообработке, а также в электроэнергетике, капитальном строительстве и легкой промышленности. Кроме того, можно выделить сферы обслуживания и туризма и банковскую сферу.

Лучший ресторан Ульяновска http://shipr73.ru/ .


Вас заинтересует

  • Население Сочи. Численность населения Сочи grandhotelrodina.ru
  • Население Одессы: численность и состав . Отдых в Одессе princess.od.ua
  • Узбекистан: население и демографические особенности
  • Новый транспортник Ил-76МД-90А поднялся в воздух с «Ульяновска-Восточного
  • Гранатомет М203



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 636 | Добавил: Vangan | Дата: 31-05-2017, 11:48 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Население Ульяновска, как показатель развития города shipr73.ru