Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что такое мемы и откуда они берутся? ps-printstyle.ru

Если вы являетесь активным пользователем Интернета, то наверняка не раз и не два сталкивались на просторах сети с модным словечком «мем». Однако у кого ни спроси, никто не может объяснить толком, кому принадлежит этот термин и что он вообще означает. Итак, что такое мемы? Давайте попробуем разобраться в этом вместе. Уникальные и популярные принты!

История мемов

Мало кому известно, что автором этого термина является оксфордский профессор биологии Ричард Докинз.история мемов

Именно он оповестил человечество о существовании так называемых «вирусов мема». В качестве ответа на вопрос «Что такое мемы?» ученый объяснил, что на ранней стадии эволюции человек мог выжить только в том случае, если обладал силой и выносливостью. Постепенно эти качества совершенствовались и закреплялись в генах, однако по мере того, как цивилизация прогрессировала, физические данные отходили на задний план. Теперь первое место занимал интеллект человека. Соответственно, по мысли Докинза, должно было существовать нечто, что отвечало бы за развитие умственных способностей. Именно это «что-то» ученый и окрестил мемом.

Что такое мемы?

Если вам зададут этот вопрос, начните свой рассказ с того, что за основу термина взято древнегреческое слово «мимесис», что переводится как «подражание». По сути, мем представляет собой своеобразный психический вирус, что подтверждается способами его распространения. Мем «идет в народ» через художественные тексты, фильмы, анекдоты, рекламные слоганы, песни, комиксы etc. 

 

что такое мемы

Для того чтобы понять, что такое мемы, необходимо уяснить главную их функцию - она заключается именно в распространении. Не стоит также забывать, что в процессе передачи мемы могут трансформироваться. Можно сказать, что они участвуют в своеобразном естественном отборе: самые жизнеспособные мемы мгновенно становятся популярными и существуют в сознании людей очень долго, а слабые - довольно быстро забываются.

Распространение

Как же происходит упомянутый выше естественный отбор? Все мэмы являются чистой информацией, которая теоретически может заинтересовать человека или целую социальную группу. Чем большее число участников будет входить в эту группу, тем сильнее и активнее будет мем. В качестве примера можно привести религию: некая идея захватывает воображение группы людей. Отныне их главной задачей становится трансляция этой идеи в широкие массы, причем, чем больше они ее обсуждают, тем могущественней становится мем. Задумайтесь: это описание в точности соответствует распространению представления о Боге. Никому в точности не известно, как оно возникло, однако нет никаких сомнений в том, что для определенных социальных групп идея Бога представляется весьма привлекательной. 

все мемы

Она дает ответы на, казалось бы, неразрешимые вопросы и позволяет оправдать собственное существование. Кроме того, большинство ныне существующих религий базируются на мысли о том, что после смерти человека ждет награда в виде вечного блаженства. Неудивительно поэтому, что этот мем столь широко распространен и способен влиять на сознание масс.


Вас заинтересует

  • Краткий обзор автомобиля «Фольксваген Бора» zapchastiaudivw.ru
  • Чем хороши облачные хранилища данных save-data.ru
  • Интересные приложения на "Андроид": обзор программ 4andr.com
  • Сингапур заключил контракт на закупку двух немецких подлодок Type 218SG
  • Интерес к оружию Ижмаша проявили силовые ведомства Индонезии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 573 | Добавил: Vangan | Дата: 29-06-2017, 16:25 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 1

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что такое мемы и откуда они берутся? ps-printstyle.ru