Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

12 способов узнать владельца домена или сайта profstroy64.ru

ебольшая статья для любителей порыскать в интернете и поиграть в разведчиков. Как узнать имя владельца домена?

Несмотря на то что эта информация конфиденциальна, мы нашли способы её узнать.

Об этих вариантах мы расскажем в нашей статье. Зачем вам это нужно? Прежде всего это интерес. Возможно, вы хотите найти управу на человека, ворующего у вас с сайта статьи, идеи и прочее. Либо хотите нанять человека на работу, но нет контактов для связи.

Кстати друзья, рекомендую ru регистрацию домена, но думаю будет лучше, если вы закажите свой дом на сайте компании profstroy64.ru .

Первый метод и самый известный - смотрим информацию о домене через регистратор доменных имён who.is.

Очевидные способы

1. Переходим на сайт who.is и вбиваем в строку поиска домен, информацию о котором вы хотите узнать. Начнём с того, что через этот сервис можно узнать мейл и номер телефона владельца при достаточном везении. Если регистратор доменного имени решил не скрывать информацию.

информация о владельце домена

2. Пытаемся связаться очевидным способом.

Отправляем сообщение регистратору домена с просьбой выдать нам контактные данные владельца сайта или связаться с ним. Либо пишем на мейл, указанный в who.is, заманчивое предложение. Неизвестно, верная ли почта указана при регистрации домена и с какой регулярностью её проверяет владелец сайта. Можно применить навыки социальной инженерии, представиться инвестором или администратором крупного сайта, предложить купить рекламу по бросовой цене. Добыв почту бывшего или действующего владельца сайта, мы можем порыться на форумах и сервисах о продаже доменов и найти информацию о нём. Найдя это объявление, мы узнаем список возможных покупателей, обычно они отображаются. Узнать владельца домена можно и таким образом.

Социальная инженерия

3. Узнали почту? Ищем, какие ещё сайты есть в его управлении.

Зачем нам знать, кому принадлежит домен? Возможно, на других сайтах он оставил информацию о себе либо ведёт личный блог. И данные о нём можно легко узнать, написав, как указано в пункте 2. Сделать это можно на сайте domainiq.com.

4. Обращаемся к хостеру, чтобы узнать владельца домена.

Сайт hostadvice.com вам в помощь. Главное - обосновать, зачем вам информация о владельце домена. Снова в дело вступает СИ (социальная инженерия). Можно представиться сотрудником компании, желающим заказать рекламу, или милой девочкой, которая влюблена в статьи на сайте и, следовательно, владельца.

Помощь поисковиков

5. Информация о создателях файла общедоступна.

как узнать имя владельца домена

"Гугл" нам поможет. Эта поисковая система умеет искать не только сайты, но и файлы определённых форматов: doc, ppt, xls, pdf, rtf, swf. Пример запроса к "Гуглу" по файлам doc от сайта "Лепра" - filetype:doc site:lepra.ru. И узнаем, кому принадлежит домен.

6. Файл для роботов поисковых систем.

Ищем в файле robot.txt файлы типа: members, member, uchastniki и всё в таком духе. В этом файле содержится информация о пользователях сайта. Вам могут попасться страницы участников с фото и личными данными. Как правило, robot.txt лежит в корневом каталоге сайта, но возможны исключения.

7. Полезные для поиска страницы в файле sitemap.xml.

В отличие от предыдущего файла, этот предназначен для поисковой системы "Гугл". Могут быть отличия. Например, там можно найти страницу с контактами, которую администратор умышленно убрал с главной страницы сайта, дабы соблюсти конфиденциальность. Но узнать владельца домена можно на этой странице.

8. Адреса, связанные с доменом.

Есть интересный сервис emailhunter.co, который по своим, ему одному известным принципам, вычисляет, какие почтовые адреса могут быть связаны с данным доменом.

9. Ищем сайты, ссылающиеся на домен.

кому принадлежит домен

Используйте любой чекер обратных ссылок (бэклинков). Возможно, есть ссылки из профилей в соцсетях на этот сайт, и один из них окажется принадлежащим владельцу.

10. Есть интересный сервис, который по фотографии может определить адрес владельца и модель его мобильного телефона, если он сделал это фото с него, findface.ru - адрес этого сервиса.

11. Идентификация владельца по фотографии с его лицом.

Есть маленький шанс, при условии что сайт небольшой, обнаружить в его картинках фотографию владельца, возможно, когда-то по неосторожности он залил её туда, а после забыл удалить. Но "Гугл" не забывает такое, можно осуществить поиск по картинкам, которые есть на сайте, с помощью этой поисковой системы.

Копаемся в коде

12. Ищем комментарии в исходном коде страниц.

узнать владельца домена

Заходим на сайт, набираем Shift+Command+U или нажатием на правую кнопку мыши выбираем пункт всплывающего меню "Показать код страницы" или "Показать исходный код". Вариации могут быть разными. Главное - найти нужный. Ищем js-скрипты, возможно, они написаны владельцем сайта самостоятельно, его тщеславие поможет нам. Человек, написавший скрипт, скорее всего, укажет свой ник в таком файле. И уже по нику можно узнать владельца домена.

Строительная компания profstroy64.ru .


Вас заинтересует

  • Доменное имя - это что такое? Проверка доменного имени hvister.ru
  • Как выбрать домен для сайта? domains.yuti.ru
  • Домен: что это такое, основные рекомендации при его выборе
  • Как узнать номер телефона абонента endnomer.ru
  • Это прачечная? Нет! ...



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 466 | Добавил: Vangan | Дата: 30-06-2017, 07:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » 12 способов узнать владельца домена или сайта profstroy64.ru