Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Газификация частных домов: проект, документы, стоимость kolomna-svet.ru

Частные загородные дома могут отапливаться с использованием котлов разного типа. Востребованным является как электрическое, так и дизельное и, конечно же, газовое оборудование. Большинство владельцев загородных домов предпочитают устанавливать именно последний тип котлов. Разумеется, газификация частных домов должна производиться с соблюдением определенных правил и нормативов.

Кстати пока не забыл, очень важная информация о том сколько стоит газификация есть на сайте kolomna-svet.ru . Рекомендую!

Типы проектов

Газовое оборудование, по сравнению с альтернативными приборами, имеет ряд неоспоримых преимуществ. Основным плюсом отопления дома с его использованием является дешевизна. Собственно сам газовый котел стоит дороже электрического и даже дизельного. Однако поскольку цена на «голубое топливо» довольно-таки низкая, в дальнейшем хозяева дома могут экономить на отоплении достаточно большие суммы.

газификация частных домов

Чаще всего газификация частных домов производится в тех населенных пунктах, где проведена магистраль. В этом случае проект включает в себя способ подключения к ней, а также расчеты длины необходимых для подведения к зданию газа труб.

Если магистрали в населенном пункте нет, разрабатывается проект автономной газификации. В этом случае, помимо всего прочего, определяется место расположения газгольдера и способы подключения к нему котла.

Какие нормативы должны быть соблюдены

Газификация частных домов производится в соответствии с закрепленными законодательно нормативами. Разрешение на врезку в магистраль или подключение к газгольдеру может быть выдано только в том случае, если:

  • участок находится в собственности;

  • в самом доме имеется помещение, по нормативам подходящее для установки котла.

Если оба этих условия соблюдены, можно приступать к сборке необходимой для газификации документации и к выбору наиболее подходящего оборудования.

Требования к помещению

Газовый котел, согласно нормативам, можно устанавливать только в таких помещениях:

  • Нежилых комнатах. Обычно котлы ставят на кухне или в специально отведенном помещении. Располагаться котельная может на любом этаже, в том числе и на цокольном.

  • Имеющих объем не менее 15 м3 (допускается отклонение от нормы на 0.2 м в большую или меньшую сторону) и высоту потолков не менее 2.5 м.

  • Имеющих окно с открывающейся форточкой. Объем вытяжки при этом должен быть как минимум трехкратным.

 автономная газификация

Указанные выше нормативы предусмотрены для котлов мощностью до 60 кВт. Газоснабжение дома за городом чаще всего предполагает использование именно такого типа оборудования. Более мощные котлы устанавливаются частниками редко.

Какие потребуются документы

Для того чтобы газифицировать частный дом, понадобятся:

  • Копия технического паспорта на само здание. Получают этот документ в БТИ.

  • Документы на все закупленное газовое оборудование.

Какие инстанции нужно посетить

Прежде всего владельцу загородного дома нужно будет пойти в местное архитектурно-планировочное управление. В ведении именно этой организации находится газификация частных домов. Здесь нужно будет получить разрешение в письменном виде. Далее следует посетить пожарную службу (или ЖКХ) и вызвать на дом инспектора для обследования дымохода. При его наличии и работоспособности хозяевам дома на руки выдается соответствующий акт.

газоснабжение дома

Затем нужно будет пойти в местный горгаз или отделение облгаза и получить технические условия на проведение газа в дом. Здесь нужно будет написать заявление на предоставленном сотрудниками бланке. В нем следует указать примерную востребованность объема газа в час. Рассматриваться оно будет в течение двух недель. Затем владельцу дома будут выданы технические условия.

Разработка проекта

Этим занимаются или сотрудники горгаза, или инженеры какой-либо специализированной компании. При разработке проекта:

  • составляется схема прокладки труб к дому;

  • определяется место входа магистрали в здание.

От длины труб, использованных для подключения дома к газопроводу, во многом будет зависеть и стоимость процедуры.

Автономная газификация производится с использованием газгольдера. При разработке проекта в данном случае сотрудники Горгаза должны будут определить место его установки. Выбирают участок под монтаж газгольдера с учетом того, что располагаться он должен не менее чем в двух метрах от ограждения участка и не менее чем в 5 м от самого дома.

проведение газа в дом

После составления проекта подписывается договор с организацией на проведение работ по подключению. Приступить к этой процедуре специалисты смогут только после того, как проект будет согласован с техническим отделом той фирмы, которая занимается поставками газа в конкретный населенный пункт. После подключения дома к магистрали его владельцы должны будут, помимо всего прочего, заключить договор на сервисное обслуживание оборудования. Обычно этим занимается та же компания, которая осуществляла врезку.


Техника безопасности

После подключения дома к магистрали его владельцы, конечно же, должны будут соблюдать правила пользования газовым оборудованием. К эксплуатации котла можно приступать исключительно под контролем специалистов той компании, с которой был заключен договор на обслуживание. Также всем взрослым жильцам дома придется пройти полуторачасовой инструктаж по технике безопасности в горгазе.

Компания инженерные системы kolomna-svet.ru .


Вас заинтересует

  • Варианты отопления загородного дома. Самый экономичный вариант отопления vletostroy.ru
  • Отопление частного дома электрическим котлом: отзывы, стоимость и схема tehinstal.ru
  • Газификация частных домов: проект, документы, стоимость evro-gas.ru
  • Автономное отопление частного дома: какой вид выбрать. Схема автономного отопления частного дома gas777.ru
  • Газовое отопление частного дома. Автономное газовое отопление. Заправка газгорьдера gazpetrol.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 454 | Добавил: Vangan | Дата: 4-07-2017, 04:18 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Газификация частных домов: проект, документы, стоимость kolomna-svet.ru