Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как почистить диван? Несколько важных советов cleaning-enot.ru

Чистый диван – залог здоровья. Но не всегда получается содержать его в первозданном виде. Со временем материалы протираются, форма сминается, а цвет тускнеет. И встает вопрос о том, что делать, - покупать новый или чистить старый? Однако не все знают, как почистить диван правильно, поэтому прибегают к первому варианту, что порой бывает достаточно затратно.

Самым правильным вариантом, являеться заказать химчистку диванов в Екатеринбурге на дому, мастера компании cleaning-enot.ru, сделают все быстро, эффективно и недорого, рекомендую!

В первую очередь, необходимо определиться, какой материал использован для обивки. Если не можете определить сами, воспользуйтесь интернетом.

Как почистить диван

 

Велюровый материал чистится довольно сложно. Он предпочитает только сухую чистку, как и гобелен. Но если есть в доме животные, которые могут забираться на диван – тогда придется подбирать уникальные средства, так просто микроволокна шерсти будет нелегко удалить с поверхности.

Замшевые материалы легко поддаются обработке химическими средствами и могут даже подвергаться стирке, главное, не переусердствовать. Это самая универсальная из всех видов обивок, однако, она не всегда долговечна.

Как почистить кожаный диван, знает даже нехозяйственный мужчина: мыло растворятся в воде, круговыми движениями мягкой тканью протирается поверхность. Никаких трудностей и специализированных средств. Для лучшего результата как можно чаще следует пылесосить щеткой, тогда и протирать лишний раз не потребуется. А если есть моющий пылесос – вдвойне хорошо.

Как почистить кожаный диван

 

Также часто можно услышать вопрос о том, как почистить диван, если его изрисовали дети. Хорошо, если это кожа, тогда нужно приклеить на место, где виден след от ручки, липкую ленту, хорошенько ее придавить. Через несколько минут отодрать и протереть влажной тряпкой.

Если же диван обтянут другими материалами, следует подобрать средства, которые устраняют чернила либо фломастеры, с небольшим составом кислот (агрессивные реагенты могут навредить не только дивану, но и человеческому организму). После них обязательно следует почистить обычной влажной тряпкой, чтобы химические растворы не остались на поверхности.

Как почистить обивку дивана, если на нее пролили жидкость

Кожа достаточно привередлива к различным сокам и винным напиткам, поэтому, как только появилось пятно, необходимо заняться его удалением сразу, иначе потом это будет вам стоить немалых хлопот. В первую очередь, надо приложить бумагу или салфетки, что бы они впитали влагу, затем мягкую ткань намочить слабым раствором спирта и аккуратно растирать.

Как почистить обивку дивана

Пятна, оставленные от пива, удаляются обычными растворами мыльной воды. Однако если запах не прошел, можно размешать 3 больших ложки уксуса в 1 литре воды и пропитать это место. Лучше всего это делать губкой или мягкой тканью, но ни в коем случае не просто лить на диван.

Вопрос "как почистить диван" можно решить и с помощью парогенератора, если такой имеется. Такой способ не только выводит грязь с поверхности, но и уничтожает всех вредных микробов и диванных клещей, которые могут прятаться в материях.

Хотя, сколько не используй различных средств и способов, самым верным остается вызов специалистов по чистке мебели на дом. Уж они-то точно знают, как почистить диван безо всякого вреда организму и внешнему виду предмета интерьера. Это порой бывает даже очень полезно, в том плане, что такие услуги предполагают иногда и восстановление формы мягких тканей. Уникальное оборудование позволяет за считанные минуты уничтожать засохшие пятна и разводы, выводить неприятные запахи и возвращать первоначальный вид мебели.

Поэтому, если собрались заняться чисткой дивана, - оцените свои силы. Профессиональные методы, хоть и чуть-чуть дороже, но эффективнее.

Клининговая компания Енот http://cleaning-enot.ru/ .


Вас заинтересует

  • Химчистка ковров и напольных покрытий в Минске от компании mhv.by
  • Угловой диван в гостиную со спальным местом. Модульный диван для гостиной divan-ka.ru
  • Как перетянуть диван своими руками. Как правильно перетянуть угловой диван avangard-group-ekb.ru
  • Современный диван: обзор, модели, виды и отзывы pryamyie-divanyi.ru
  • Оптимальный размер углового дивана для гостиной. Размер спального места углового дивана dinas-wood.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 507 | Добавил: Vangan | Дата: 4-07-2017, 09:37 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как почистить диван? Несколько важных советов cleaning-enot.ru