Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Гриф для штанги олимпийский. Сколько весит гриф штанги jw-sport.pro

Собираясь заниматься спортом серьезно, следует правильно подобрать требуемую экипировку. Качественная тренировка не обходится без штанги. Разновидностей этого снаряда существует великое множество. Их отличает вес, форма, способ крепления весов. Гриф для штанги заслуживает отдельного внимания. Подбирая оборудование для занятий тяжелой атлетикой, следует обращать внимание на соответствие его условиям тренировки. Наиболее универсальной является олимпийская штанга, конструкция которой обладает своими особенными характеристиками.

Друзья, я рекомендую купить гриф и профессиональное спортивное оборудование от проверенного временем бренда JW SPORT, официальный сайт jw-sport.pro .

Сфера применения

В жизни каждого человека происходит момент, когда он понимает, что пора заняться своей физической подготовкой. Для достижения высоких результатов этому делу нужно отдавать себя полностью. Олимпийский гриф для штанги обладает массой преимуществ. Его используют как при проведении домашних тренировок, так и занимаясь в зале. Такие грифы применяют на соревнованиях. Подобные изделия обладают массой особенностей. Чтобы понять, сколько должен весить качественный гриф олимпийской штанги, следует выяснить, какая длина и диаметр спортивного снаряда соответствуют этой категории оборудования.

Гриф для штанги

Если при помощи подобной разновидности снаряда для тяжелой атлетики вы планируете качаться в зале, следует посоветоваться с тренером о возможном весе и конфигурации олимпийского типа названной конструкции, да и самой штанги.

Без этого спортивного оборудования нельзя выполнить базовые силовые упражнения, например, жим лежа, становую тягу или приседания со штангой на плечах. Для правильного распределения нагрузки необходимо учитывать, сколько весит гриф штанги. Ведь силовые упражнения нельзя выполнять бесконтрольно.

Виды

Все грифы условно можно разделить на любительские и профессиональные. Гриф штанги весит соответственно предназначению самого спортивного инвентаря. Это сбалансированная, продуманная система.

Сколько весит гриф штанги

Любительские разновидности тоньше и отвечают требованиям европейского или американского образца. Соответственно, и нагрузки на них позволяется давать меньшие. Профессиональные снаряды имеют более толстый диаметр. Но при этом и вес они способны выдержать больший.

Занимаясь тренировками дома, приобретите себе любительский снаряд. Это сделает тренировки более комфортными.

Олимпийские грифы рассчитаны на большие предельные нагрузки, что делает их универсальными. При достижении спортсменом определенного результата подобный снаряд позволит увеличить нагрузки, в то время как любительские варианты будут уже не способны удовлетворить потребности в прибавлении веса.

Стандарты

Диаметр грифа штанги играет решающую роль в определении необходимого стандарта спортивного инвентаря. Он может быть европейским, американским или олимпийским. Выбор стандарта зависит от самого спортсмена.

Приспособления для тренировок американского стандарта имеют диаметр рукава равный 25 мм. Максимальный вес, который можно поднимать при помощи подобного оборудования, достигает 120 кг. Самые тяжелые диски, которые разрешается устанавливать на это оборудование, весят 25 кг.

Гриф для штанги Олимпийский

Чуть больше американского европейский стандарт. Диаметр рукава грифа достигает 30 мм. При этом максимум нагрузок находится на пределе в 130 кг. Европейский и американский стандарты предназначены сугубо для домашнего применения. Если сравнить их, то можно увидеть существенную разницу. Толщина снаряда будет отличаться.

Гриф для штанги олимпийский имеет рукав толщиной в 50 мм. С подобным оборудованием позволяется уже поднимать достаточно большой вес. Изделия, соответствующие этому стандарту, активно используются в тренажерных залах и для тренировок профессиональных бодибилдеров.

Конструкция

Гриф для штанги олимпийский должен соответствовать определенным нормативам. Он выдерживает максимальную нагрузку 600 кг. Изделие обязательно оснащается замками. Без них оборудование будет весить 20 кг, а с замками – 25 кг. Рукава для блинов у подобной конструкции обладают возможностью вращаться. Это способствует равномерному распределению и балансировке нагрузки во время тренировки.

Изделие не вращается в руках у спортсмена. Это предотвращает возникновение травм во время тренировок. Материалом для изготовления этой части штанги является сталь очень хорошего качества. Ее оцинковывают, что удовлетворяет эстетические и эксплуатационные требования. Сталь для производства имеет маркировку 60-С-2.

Это изделие оснащается системой замков барашкового типа. Это один из самых надежных и удобных способов крепления, при котором не портится поверхность стали. По всей длине рабочей зоны грифа имеются насечки для удобного и более прочного хвата.

Мужские снаряды

Для мужчин и женщин существуют определенные особенности параметров систем. Олимпийские разновидности снарядов для мужчин имеют длину 2,2 м. В месте, где атлет располагает руки, диаметр становится более узким и достигает 28 мм. Посадочное место для дисков составляет 50 мм. При этом длина рабочей зоны равна 1,32 м. В этой зоне находится насечка. Гриф для штанги этого образца имеет навесную зону для блинов длиной 40 см.

Гриф штанги весит

Для этой разновидности оборудования производят диски, которые весят 0,25; 0,5; 1,25 кг (выполнены в хромированном виде). Для большего веса применяют 2,5 кг (черные веса), 5 кг (белые блины); 10 кг (зеленые), 15 кг (желтые); 20 кг (синие), 25 кг (красные). Все диски весом начиная от 2,5 кг имеют обрезиненный обод. Это позволяет снизить уровень шума во время тренировки.

Женские грифы

Чтобы разобраться, сколько весит гриф штанги соответственно стандарту, необходимо определить, для кого предназначен этот инвентарь. Для женских разновидностей в тяжелой атлетике характерен меньший вес. Представительницы прекрасного пола поднимают вес в среднем на 5 кг меньше.

диаметр грифа штанги

Диаметр основной рабочей зоны у женских атлетических изделий меньше на 3 мм (равняется 25 мм). Также отличается женский гриф олимпийской штанги от аналогичных мужских изделий своей длиной. Гриф короче на 15–40 см.

Перечисленных параметров достаточно, чтобы подготовить представительниц прекрасного пола к соревнованиям и обеспечить для них возможность заниматься бодибилдингом.

Ознакомившись с таким снарядом для тяжелой атлетики, как гриф для штанги олимпийского образца, можно правильно подобрать стандарт спортивного инвентаря. Качественные тренировки возможны только с применением высококлассного, соответствующего всем требованиям оборудования. Это позволит избежать случаев травматизма, а также прорабатывать все группы мышц наиболее качественно.

Профессиональные тренажеры http://jw-sport.pro .


Вас заинтересует

  • Упражнения в тренажерном зале. Как составить программу тренировок помощь на xcterra.ru
  • В текущем году в войска начнут поступать мобильные спорткомплексы
  • Хоккейная форма
  • В белорусской армии появится подразделение беспилотников
  • Физподготовка спецназа



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 516 | Добавил: Vangan | Дата: 4-07-2017, 13:34 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Гриф для штанги олимпийский. Сколько весит гриф штанги jw-sport.pro