Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Исправление прикуса без брекетов у взрослых. Капы для исправления прикуса dr-kurov.ru

Не все родители придают важность проблеме неправильного прикуса у своего малыша. Она не уходит по мере взросления человека. Большинство из нас мечтает о ровных и красивых зубах. Именно поэтому многие люди, будучи уже взрослыми, спешат на консультацию к врачу-ортодонту, стремясь заполучить голливудскую улыбку.

Кстати друзья, доверьте исправление прикуса ГУРУ своего дела, специалистам лучшей стоматологии, ее официальный сайт dr-kurov.ru .

Методы решения проблемы

Не стоит отчаиваться тем, у кого имеется неправильный прикус. Неровные зубы - это вовсе не пожизненный приговор. Хорошо, если родители вовремя решили этот вопрос, когда ребенок был еще совсем маленьким. Однако повлиять на зубы, сделав их ровными и красивыми, можно в любом возрасте.

Сегодня стоматология располагает множеством способов, направленных на исправление прикуса у взрослых. Фото наиболее распространенного из них, когда зубы выравниваются с помощью брекетов, смотрите ниже.

исправление прикуса без брекетов у взрослых

Однако существуют и другие методики. Исправление прикуса без брекетов у взрослых производится с помощью пластиковых кап, художественной реставрации, пластин, а также трейнеров. Может быть применен и хирургический метод. Все эти способы не только весьма эффективны, но и не вызывают никакого дискомфорта у пациента. Они привлекательны для многих людей, ведь исправление прикуса брекетами у взрослых вызывает определенное смущение, так как установленная на зубах система отчетливо видна собеседникам.

Виды отклонений от нормы

Прикусом называется смыкание зубов обеих челюстей. Иногда положение зубов друг относительно друга не соответствует существующим нормам. В таком случае можно говорить о неправильном прикусе. Подобная проблема в большей или меньшей степени наблюдается практически у девяноста процентов взрослых людей. В легких случаях, когда неправильный прикус не отражается на внешности человека и его самооценке, на существующие отклонения вовсе не обращают внимания. Однако стоит помнить, что даже самые незначительные проблемы могут привести к возникновению серьезных патологий. Именно поэтому не стоит откладывать решение имеющейся проблемы. К тому же неправильный прикус легкой степени исправляют недорогими способами, не прибегая к помощи брекетов и кап.

капы для исправления прикуса

Какие существуют виды неправильного прикуса? В их перечень входят:

  • мезиальный, когда нижняя челюсть несколько выдвинута вперед относительно верхней;
  • дистальный, когда преобладает верхняя челюсть;
  • открытый, характерный несмыканием между собой множества нижних и верхних зубов;
  • глубокий, при котором верхние зубы расположены так, что перекрывают нижние;
  • перекрестный, для которого характерно недоразвитие пятидесяти процентов одного из зубных рядов;
  • дистопия, когда зубы находятся в неположенном для них месте.

Лечение капами

Нередко люди вовсе не обращают внимания на то, что у них неправильный прикус. Хотя эта проблема не относится к разряду серьезных, но тем не менее она отрицательно влияет на здоровье зубов, артикуляцию и нередко становится причиной возникновения пародонта. Именно поэтому от нее стоит избавиться незамедлительно, обратившись в первую очередь к стоматологу.

исправление прикуса капой

Нередко врач советует установку металлических или керамических конструкций непосредственно на зубы (называются брекетами). Однако носить их нужно длительное время, и многие пациенты стесняются этого. Исправление прикуса без брекетов у взрослых – задача вполне выполнимая. Решается она с помощью кап. Причем данный метод применим не только для взрослых, но и для детей.

Виды кап

Удобное и незаметное для окружающих приспособление для выравнивания зубов может быть выполнено из полиуретана или силикона. При этом капы для исправления прикуса подбираются для каждого человека индивидуально. На первом этапе изготовления данных приспособлений врач должен сделать две гипсовые модели. Первая изготавливается по форме зубов пациента, а вторая должна соответствовать норме. После делаются промежуточные варианты, каждый из которых рекомендуется носить на определенном этапе лечения. Исправление прикуса капой - процесс длительный. Его продолжительность составляет, как правило, около двух лет.

исправление прикуса фото

Капы для исправления прикуса могут быть изготовлены и из термопласта. Данный материал весьма удобен в работе. Он размягчается при погружении в воду, а затем застывает, зафиксированный непосредственно на зубах.

Преимущества применения кап

Исправление прикуса без брекетов у взрослых – задача вполне реальная. Кроме того, если для избавления от проблемы будут применены капы, то:

  • процесс практически не вызовет дискомфорта и болезненных ощущений;
  • во время чистки зубов и еды приспособления можно будет снимать;
  • они будут незаметны окружающим;
  • не испортится эмаль зубов;
  • не потребуется сложный уход (достаточно мытья приспособлений в проточной воде).

Что необходимо знать пациенту, носящему капу?

Исправление прикуса без брекетов у взрослых требует выполнения ряда основных правил. Так, следует снимать капу во время чистки зубов и приема пищи. Вновь надеть приспособление можно только после того как ротовая полость будет тщательно промыта. Пить, а также есть с капой категорически запрещено. Исключение может составлять только употребление минеральной воды.

исправление прикуса брекетами у взрослых

Для хранения капы должна быть использована специальная емкость, которая выдается вместе с приспособлением. Кроме того, во время лечения важно соблюдать основные правила гигиены. Длительность ношения капы устанавливается стоматологом. Ранее назначенного времени отказываться от приспособления не стоит, так как в этом случае вы вряд ли получите должный эффект от лечения.

Хирургический метод

Для тех, кто желает ускорить процесс выравнивания зубов, рекомендуется операция по исправлению прикуса. К этому методу прибегают в том случае, когда все другие оказываются малоэффективными, а результат желательно получить в сжатые сроки. Основанием для проведения операции является сильно выраженная деформация зубочелюстных суставов. Хирургическое вмешательство, позволяющее исправить прикус у взрослых, является сложным для врача и тяжелым для пациента. При принятии решения о проведении операции следует учесть этот факт, а также высокую стоимость процедуры.

исправление прикуса до и после

Но бывают случаи, когда такое вмешательство является для пациента жизненно необходимым. Оно позволит устранить проблему, которая способна стать причиной серьезных осложнений в системе пищеварения, а также исправит неправильное произношение. Есть еще один важный аргумент в пользу того, чтобы хирургическим методом производилось исправление прикуса: до и после операции внешность пациента разительно отличается. После процедуры лицо приобретает правильные пропорции и становится привлекательным.

Применение пластин

Существуют специальные ортопедические варианты приспособлений, позволяющих сделать улыбку человека голливудской. Это пластины для исправления прикуса, которые представляют собой конструкцию из пластика, устанавливаемую на нёбо и частично на десны. К зубам такое приспособление крепится при помощи скоб.
Нужный эффект исправления прикуса при помощи пластины возможен лишь при наличии небольших погрешностей. Это стоит учесть при выборе метода для выравнивания зубов.

Исправление прикуса при помощи пластин имеет свои преимущества. Прежде всего, они состоят в том, что данное приспособление легко снимается и не требует особого ухода. Кроме того, пластины практически незаметны визуально и не вызывают никакого дискомфорта.

Применение трейнеров

Эти приспособления используются в том случае, когда требуется незначительное исправление прикуса. Фото трейнеров вы можете видеть ниже. Устанавливают их для выравнивания не всех, а только отдельно стоящих зубов. Иногда трейнеры используют для доведения до нормы положения челюстей.

операция поисправлению прикуса

Приспособления удобны и не требуют круглосуточного ношения. Для их изготовления не нужен подбор под индивидуальные размеры. Это связано с тем, что трейнеры находятся в серийном выпуске, что снижает их цену и делает доступными для покупателей.

Методов, позволяющих взрослому человеку исправить свой прикус, достаточно много. Но для того чтобы сделать правильный выбор, который позволит максимально эффективно устранить проблему, желательно обратиться за консультацией к стоматологу. Только специалист после подробного изучения ситуации сможет определить причины существующей проблемы и дать верный совет о том, как устранить ее в предельно короткие сроки и с минимальными затратами.

Однако взрослым пациентам не стоит ждать получения быстрого результата. Исправление прикуса для них весьма специфично. Это объясняется полностью сформированной челюстной костью и медленным околозубным кровообращением. Необходимо набраться терпения. Процесс может занять период, длящийся от одного года до двух с половиной лет, а иногда и более.

Стоматология в Москве https://dr-kurov.ru .


Вас заинтересует

  • Врачи стоматологи-ортодонты - это кто? masterdent23.ru
  • Стоматология профилактическая для предупреждения болезней зубов и десен master-dent.su
  • Диастема - это... Эстетическая стоматология mociclinica.ru
  • Чем отличается зубной врач от стоматолога? Категории зубных врачей стоматология-краснодар.рф
  • Инфраструктура военных городков на мысе Шмидта и острове Врангеля будет восстановлена до конца текущего года



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 503 | Добавил: Vangan | Дата: 8-07-2017, 16:33 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Исправление прикуса без брекетов у взрослых. Капы для исправления прикуса dr-kurov.ru