Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Дизайн кухни своими руками: идеи для маленькой кухни avs.spb.ru

Стильно оформленная кухня – это гордость хозяйки, потому что там женщины проводят достаточно много времени. От того, насколько удобно расположена мебель, кухонная техника, посуда и инвентарь, зависит настроение хозяйки. Поэтому дизайну этого помещения стоит уделить особой внимание, даже если кухня совсем крошечная. Приятнее придумать и сделать дизайн кухни своими руками, но для начала стоит принять решение о масштабах ремонта, размещении мебели, возможностях вписать старую мебель в новое оформление. Подробное планирование - залог успеха, это позволит не волноваться о деталях уже в процессе работ над новым образом помещения.

Создать несложный дизайн кухни своими руками по силам каждому. Для этого нужно привести в порядок окна, двери, потолок, стены и пол.

Какой стиль можно выбрать для кухни?

Дизайн кухни своими руками

Когда планируется ремонт кухни, любой образ можно вписать в самую маленькую площадь, но при этом надо учитывать вероятность замены мебели, а как вариант сделать кухню под заказ . Если такой возможности нет, то ограничиваться в идеях и фантазии не стоит - можно привязать к имеющейся мебели дизайн кухни, своими руками внести дополнения в отделку старого кухонного гарнитура. Решение купить на кухню новую, стильную и комфортную мебель заставляет тщательно продумать модель и конструкцию каждого предмета для обстановки кухни, мысленно расставить их на небольшом пространстве и спроектировать свои предложения. Потом узнать в магазине точные габариты будущей покупки и убедиться, что проект расстановки верный, элементы мебели спокойно поместятся на отведенных местах. Чтобы подобрать дизайн кухни, своими руками сделать небольшой проект для самого нужного в семье помещения, необходимо иметь небольшие начальные знания о существующих стилях интерьера.

В какой последовательности проводить ремонт?

Ремонт этого помещения начинают с подготовительных работ. Для этого необходимо полностью освободить кухню - убрать все, кроме газовой плиты и мойки. Потом рекомендуется очистить поверхности стен, потолка от краски, побелки, старых обоев или другого покрытия, тщательно заделать все щели и неровности и приступить к поэтапной отделке. Если запланирована замена окна и двери, то ее рекомендуется проводить в процессе подготовки к отделке.

Следующим этапом работ будет потолок. Для оформления кухонного потолка современные технологии предлагают покраску недорогими латексными, водоэмульсионными красками, которые позволяют в дальнейшем его мыть. Если поверхность потолка с большими перепадами и неровностями, можно самостоятельно сделать подвесной потолок из гипсокартона. Но практика показывает, что лучше выровнять потолок при помощи современных самовыравнивающихся смесей. На небольшой площади это сделать несложно. Главное - не спешить.

Дизайн стен кухни своими руками можно сделать при помощи окраски, виниловых обоев, которые подходят для этого помещения по своим потребительским качествам, или плитки. Виниловые обои прекрасно наклеиваются на специальный клей, отлично компенсируют неровности стен, моются, не реагируют на высокую температуру. Отделка маленькой кухни плиткой в полном объеме зрительно уменьшает пространство, поэтому лучше выкладывать рабочую стенку. Плитка предпочтительнее небольших размеров или мозаика.

Для оформления пола на кухне используют плитку, линолеум, ламинат, так как для небольшой кухни любой материал будет уместен, но проще всего воспользоваться качественным линолеумом. Остается покрасить, если это необходимо, двери и окна. Но не надо забывать об оригинальности.

Традиции классики

Классические кухни характеризуются рациональным использованием пространства и продуманностью назначения мелких деталей, поэтому такой стиль никогда не выходит из моды. Для отделки стен используется светлая краска или плитка, потолок обычно делают белый, пол настилается деревом, паркетом, ламинатом или линолеумом с декором под дерево светлых или коричневых оттенков.

Дизайн маленькой кухни своими руками

В интерьере используется мебель из натурального массива светлых или темных пород дерева или ламинированных натуральных плит с древесной текстурой, без декора, с матовыми стеклами, что позволяет зрительно увеличить пространство. Обивка стульев или дивана может быть из искусственной или натуральной кожи, светлых, неброских мебельных тканей. На окнах рекомендуется использовать рулонные жалюзи из натуральных материалов или вертикальные – в тон отделке стен. Светильник правильной геометрической формы без декора прекрасно дополнит классическое решение.

Вечный модерн

Дизайн кухни своими руками

Кухни модерн – это витражные стекла, небольшие кованые детали, мягкость углов, отсутствие симметрии, округленные ниши, натуральный или искусственный камень, мозаичная плитка, деревянный декор. Чтобы сформировать дизайн интерьера кухни своими руками в стиле модерн, необходимо подчеркнуть блеск поверхностей. Потолок следует украсить небольшой мозаикой или сделать белым, но дополнить мозаичным светильником, Стены при отделке лучше окрашивать в природные цвета акриловой, эмалевой краской, лаком и пленочными материалами. Персидская сирень, майская трава, осенние листья, кора дуба, небесная синева могут изящно сочетаться в дизайне. Также уместно украсить потолок лепниной или мозаикой. Напольное покрытие можно применять любое, в том числе и ковролин. Этот стиль допускает использовать старинную мебель в сочетании с блестящими покрытиями современной техники, которая украсит интерьер. Вместо штор можно использовать широкий ассортимент жалюзи, которые на маленькой кухне будут уместнее.

Скромность конструктивизма

Ремонт кухни своими руками

Основа этого стиля – ничего лишнего, что очень удобно для небольших помещений. Конструктивизм упрощает дизайн кухни, своими руками воспроизвести это направление просто и недорого. Кирпич и стекло в оформлении, гладкие поверхности, ясная гамма цветов из белого, черного, красного в основе и зеленого, синего, желтого в деталях образуют огромный световой поток в разное время суток. Модное направление сегодняшнего дня – использование стеклянных панелей, скиналий, фартуков и дверок из стекла для мебели очень хорошо поддерживает такой стиль, делает его блестяще неотразимым, прямо как в учебнике по дизайну. На окна стоит заказать самые простые жалюзи, выполненные в основных цветах стиля или металлизированные. А вместо аксессуаров прекрасно подойдут кухонная техника и посуда с блестящим или изготовленным из прозрачного термостойкого материала покрытием. Асимметрия в образе такой кухни выглядит естественно и гармонично.

Хай-тек: стиль и экономия

Ремонт кухни своими руками

Оформление в стиле хай-тек отличается от конструктивизма набором палитры и парностью использования контрастных цветов. Интерьеры просто переполняются металлическими конструкциями, а мебель чаще похожа на разнообразные полки из стекла, пластика и металла. В отделке стен, пола, потолка предполагаются обязательные пары из основного цвета – серого или серебристого металлика - и его контрастной пары, которую могут составить стандартные, насыщенные цвета – черный, синий, зеленый, желтый. Один или несколько светильников предполагают нестандартное решение, но с правильной геометрией или нереальными, космическими формами. Для стульев или табуретов используется искусственная или натуральная кожа, пластик, стекло или металл. На окна, кроме огромного разнообразия жалюзи, можно применять пленочные шторы. В качестве напольного покрытия можно использовать наливные полимеры - они практичны и современны. С помощью хай-тека можно преобразить дизайн маленькой кухни, своими руками создавая личное виденье стиля.

Этника для оригиналов

Любителям оригинальных стилей понравятся этнические мотивы, среди которых выделяется популярный дизайн кухни, своими руками созданный из светлых композиций Скандинавии, чопорности и консерватизма Англии, колоритной неразберихи Индии или Марокко, эстетического аскетизма Японии или Китая, требовательности и изысканности Европы. Основное в выборе темы – это правильно определить характерные черты ведущих традиций и культуры народа, которые и сделают оформление индивидуальным. Сельский стиль разных народов тоже можно создавать в рамках стандартного ремонта, используя специфические небольшие предметы в качестве акцента – это подушки, салфетки, занавески, светильники и другие детали, в том числе глиняная или деревянная посуда. Такое оформление можно сделать при помощи красок. Например, окрашивание поверхностей стен и мебели в светлые тона даст предпосылку к созданию скандинавской кухни, если усилить общее впечатление нужными аксессуарами. Стеклянные панели или тканевые роллеты с веткой сакуры вместо дверок на подвесных шкафчиках и окнах обеспечат кухне узнаваемый японский стиль. При таком выборе можно сочетать стили, фантазировать и одной маленькой деталью превратить безликий обычный ремонт в броское, авторское решение.

Этнические мотивы в интерьере маленькой кухни

Эксперименты в интерьере

Не стоит бояться делать ремонт кухни своими руками, дизайн можно продумать так, чтобы было комфортно всей семье. Стильный, дорогой, но неуютный образ помещения быстро надоест. Но если так случилось, модный ремонт не понравился, стоит воспользоваться современным ассортиментом красок и материалов для мебели, оригинальными аксессуарами. Шкафчики, стулья, столы прекрасно окрашиваются, а готовые трафареты и разнообразные текстурные возможности красок могут с легкостью превратить мебель в малахит или мрамор, украсят ее целой палитрой радуги. Чтобы выделить из небольшого пространства свободное место, необходимо поколдовать с расстановкой – мебель можно расположить углом, небольшим высоким островком или поднять до потолка. При покупке новой мебели нужно обращать внимание на малогабаритные варианты, потому что они имеют меньшую глубину и выдвижные поверхности для нарезки – это сэкономит квадратные метры. Под заказ гарнитур для кухни делают с учетом особенностей конфигурации помещения, и это поможет расположить его в самых невероятных местах. Поэтому маленькая кухня – это не проблема, а настоящий полигон для дизайнерских опытов.


Вас заинтересует

  • Модные глянцевые кухни: советы, виды, особенности kuhni-vardek.ru
  • Дизайн кухни прямоугольной: особенности, интересные идеи и рекомендации мик.укр
  • Модные глянцевые кухни: советы, виды, особенности mebelmarket-rm.ru
  • Интерьер кухни 9 кв. м. (фото)
  • Описание кухни: интерьер, оборудование, посуда



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 954 | Добавил: Vangan | Дата: 13-07-2017, 07:37 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Дизайн кухни своими руками: идеи для маленькой кухни avs.spb.ru