Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Заметки путешественников. Дьюти-фри: что это такое? alco-world.ru

Чудесные слова «Duty Free» для заядлых путешественников – это нечто вроде волшебного заклинания. Больше всего это понятие знакомо людям, которые часто путешествуют на самолете. Сейчас мы поговорим как раз о магазинах дьюти-фри, что это такое и почему, находясь в аэропорту, следует обязательно посетить хотя бы некоторые из них.

Кстати почитать подробнее дьюти фри что это такое или даже купить отличный зарубежный алкоголь можно на сайте alco-world.ru .

дьюти фри что это такое

 

Товары, которые поступают в магазины дьюти-фри, не облагаются никакими пошлинами и налогами. Связано это с тем, что формально покупка и продажа товаров осуществляется вне государственных границ. А это значит, что в дьюти-фри можно приобрести почти все, что душе угодно, уплатив за это сумму, намного меньшую, чем в магазинах.

Что можно приобрести в дьюти-фри? Что это такое, и какие товары пользуются наибольшей популярностью? Чаще всего в магазинах при аэропортах можно встретить табачные изделия и алкогольные напитки, занятные сувениры и игрушки, качественную парфюмерию и косметику. Встречаются даже аксессуары и одежда брендов с мировым именем! Однако традиционно наибольший ажиотаж вызывают именно сигареты и алкоголь из дьюти-фри. Тому есть простое объяснение: практически везде, помимо магазинов беспошлинной торговли, названные группы товаров облагаются высочайшими налогами. По сравнению с ценами в магазинах в городе их стоимость в аэропорту может быть ниже на 40-50%.

алкоголь из дьюти фри

Тем не менее, говоря о дьюти-фри, что это такое, и каковы преимущества покупки товаров в таких точках, важно отметить один факт: приобрести в них что-либо можно лишь в том случае, если у вас на руках паспорт, а также посадочный талон, которые подтверждают, что вы покидаете страну или только прибыли в аэропорт.

В зависимости от страны и конкретного города, ассортимент и стоимость продукции может сильно отличаться. Так, одним из самых «богатых» городов в этом плане считается Дубай. Однако различие состоит не только в этом: в каждом магазине Duty Free присутствуют некие ограничения на покупку товаров того или иного вида, а точнее на их ввоз и вывоз из государства. На практике это выглядит следующим образом: например, вылетая из Турции, туристы могут взять с собой не более 8 литров виски.

Сколько стоит в дьюти-фри тот или иной товар? Как уже было сказано выше, это во многом зависит от страны, где вы находитесь. Традиционно наиболее дорогие магазины можно встретить в Швеции, Бельгии, Великобритании и Франции. А вот в Испании, Италии или Болгарии цены на порядок ниже. Наиболее заманчивыми ценами могут похвастаться Арабские Эмираты, Турция и Египет, однако и качество продукции в этих странах несколько ниже.

сколько стоит в дьюти фри

Теперь вы знаете больше о дьюти-фри. Что это такое, и как можно сэкономить на покупках, вы поняли. Стоит напоследок сказать и о том, какие товары традиционно приобретают в разных странах. К примеру, гости Гоа вместо обыкновенных алкогольных напитков практически всегда стремятся купить экзотический местный самогон фени, приготовленный на яблоках, кокосах и кешью. А, скажем, в венском «дьютике» можно отлично закупиться в бутиках по типу "Etro", "Boss", "Burberry" и т. д.

Алкоголь в магазинах Duty Free стоит дешевле примерно в 2 раза. В особенности это касается крепких напитков типа коньяка, рома и виски. А вот если речь идет о косметике и парфюмерии, то по стоимости они не намного дешевле, чем те, которые можно купить в магазинах. Однако в плане качества они выше в несколько раз. Примерно на 10-15% дешевле в беспошлинных магазинах стоят ювелирные украшения, а также бижутерия. В частности, это относится к модной элитной бижутерии Сваровски.

Хороший виски, как выбрать виски правильно alco-world.ru .


Вас заинтересует

  • Что такое промокод и как его получить? greedkod.ru
  • Подарок - это желание сделать приятно liketo.ru
  • Что такое реплика в современной моде? sneakerhall.ru
  • Что такое специализированные магазины: обзор, виды, особенности hm-kiev.net.ua



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 638 | Добавил: Vangan | Дата: 13-07-2017, 07:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Заметки путешественников. Дьюти-фри: что это такое? alco-world.ru