Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Расширение балкона. Увеличение площади балкона balkon.lepka.biz

Балконы в многоэтажках, а в особенности в старых хрущевках, обычно очень маленькие. Их внутреннее пространство в лучшем случае позволяет разместить лишь небольшую тумбочку, столик да ящики для цветов. Поэтому многие хозяева квартир заказывают специалистам или выполняют своими руками такую операцию, как расширение балкона. Разумеется, делать вынос следует с точным соблюдением положенных технологий. Иначе конструкция может получиться небезопасной как для самих владельцев квартиры, так и для проходящих внизу людей.

Друзья, не страдайте дурью, и если вы хотите красоту и комфорт, то закажите балкон под ключ от профеесиональных строителей компании balkon.lepka.biz .

Способы выноса

Расширить балкон в многоэтажном доме можно по двум технологиям:

  • По подоконнику. Это способ по-другому называется «косынкой». В этом случае расширение балкона производится по верху парапета. В результате внутри образуется небольшой подоконник, на который можно установить, к примеру, те же самые комнатные цветы либо рассаду весной.

  • По основанию. Это более трудоемкий и дорогостоящий метод. При таком расширении увеличивается, собственно, сама площадь основания балкона. Если вынос предполагается делать более чем на 30 см с какой-либо из сторон, на проведение работ придется получить разрешение в соответствующей организации.

расширение балкона

Конечно же, при расширении лоджии хозяева квартир одновременно в большинстве случаев выполняют и ее остекление. Далее рассмотрим, как расширить и отделать балкон под ключ своими руками по обеим указанным выше технологиям.

Какие понадобятся материалы

Конечно же, для того чтобы сделать вынос, хозяевам квартиры придется потратиться. Расширение балкона в хрущевке своими руками выполняется с использованием следующих материалов:

  • уголка, профиля и швеллера для сварки нового каркаса;

  • при необходимости цемента и песка для заливки или ремонта плиты;

  • утепляющих, гидро- и пароизоляционных материалов.

Также нужно будет приготовить:

  • сайдинг или профлист для внешней обшивки;

  • материалы для внутренней обшивки;

  • клей, скотч, шпаклевку, монтажную пену;

  • стеклопакеты;

  • доски для пола;

  • расходные материалы и пр.

балкон под ключ

Если балкон предполагается сделать отапливаемым, помимо всего прочего нужно будет купить медный кабель, розетки и обогреватель. Выносить на балкон батареи центрального отопления нормативами запрещается.

Необходимые инструменты

Для сборки нового каркаса может понадобиться сварочный аппарат. Но можно соединять уголки и болтами. В любом случае домашнему мастеру понадобятся:

  • болгарка для срезки старого парапета;

  • ножовка для раскроя фанеры и досок;

  • дрель и отвертка;

  • перфоратор;

  • строительный уровень;

  • мастерок.

Также нужно будет приготовить ведра и корыто под цементный раствор и прочие строительные смеси.

Вынос «косынкой»: основные этапы

Для начала рассмотрим, как расширить балкон своими руками по первой технологии, то есть по подоконнику. Прежде чем приступать к выносу, конечно же, следует убрать с лоджии все вещи. Выполняется расширение «косынкой» в несколько шагов:

  • проверяется на прочность парапет;

  • собирается каркас с выносом под остекление;

  • выполняется внешняя обшивка парапета;

  • устанавливаются стеклопакеты;

  • монтируется утеплитель;

  • протягивается проводка;

  • выполняется внутренняя обшивка.

расширение балкона в хрущевке

Подготовка парапета

Если вынос остекления делается «косынкой», срезать старый металлический парапет или разбирать кирпичный не требуется. Однако ограждение обязательно следует проверить на прочность и при необходимости подремонтировать. Блочный или кирпичный парапет обычно просто гидроизолируют, заделывая все имеющиеся щели шпаклевкой. Металлическое ограждение балкона следует попробовать расшатать руками. Если какие-либо элементы парапета сдвигаются со своего места, их следует закрепить. Все проржавевшие части в обязательном порядке заменяют на новые. Помимо этого наваривают диагональные металлические распорки для увеличения жесткости конструкции.

как расширить балкон

Сборка каркаса по полу

Начинают такую процедуру, как расширение балкона «косынкой», с обваривания несущей плиты по краям металлическим профилем. Для этой цели лучше всего взять материал потолще и с полками пошире. Это делается для того, чтобы дополнительно укрепить балкон (ведь при выносе его вес неизбежно увеличится). Концы профиля должны быть заведены в стену не менее чем на 25 см. Желательно также дополнительно выполнить крепление старого каркаса к стене с использованием металлических пластин и анкерных болтов.

Далее расширяют верхнюю часть парапета путем наваривания профиля со всех сторон с использованием металлических перемычек. Шаг между последними должен составлять 40 см. Длину перемычек выбирают в зависимости от того, на какое расстояние хотят расширить балкон.

Продолжают сборку каркаса навариванием выносных распорок из уголка. Нижнюю их часть крепят к обвязке плиты, верхнюю — к вынесенному профилю парапета. На заключительном этапе приваривают стойки под остекление.

Расширение на кронштейнах

Описанный выше способ сборки каркаса подходит только для металлических парапетов. Далее рассмотрим, как увеличить балкон по подоконнику в том случае, если ограждение у него кирпичное или блочное. Для расширения при этом понадобятся специальные кронштейны-косынки. Сварить их можно самостоятельно из уголка. Для этого к полосе-опоре просто крепят короткую распорку под углом. Несколько таких кронштейнов (с шагом в 40 см) фиксируют анкерами по верху парапета. Получается опора под будущий подоконник. Далее, так же как и в первом случае, устанавливают каркас под остекление.

Вынос по основанию: сборка каркаса

В этом случае расширение балкона производится следующим образом:

  • С помощью болгарки нарезаются куски швеллеров таким образом, чтобы один их край входил в стену на 25 см, а второй выдавался за пределы плиты основания на расстояние расширения балкона.

  • В стене при помощи перфоратора продалбливаются отверстия под швеллеры.

  • Отрезанные куски заводятся в гнезда. Расстояние между отрезками швеллеров должно быть равно примерно 0,5 м.

  • Свободные концы заделанных в стену элементов соединяются посредством куска швеллера соответствующей длины.

как увеличить балкон

Если плита сильно разрушена, ее нужно предварительно отремонтировать с помощью бетонной смеси и с использованием прутьев арматуры. После того как основание каркаса будет сварено, можно приступать к сборке и установке нового парапета. Отверстия в полу от края старой плиты до его передней и боковых плоскостей следует закрыть толстыми кусками металла.

На заключительном этапе поверх старого бетонного основания балкона по швеллерам заливается новая бетонная плита. При выполнении этой процедуры следует использовать арматурный каркас из прута 12 мм. Просушивают новый бетонный пол балкона не менее 2-3 дней.

Расширение основания балкона при желании можно дополнить и выносом «косынкой». То есть приварить перемычки к верху нового большого парапета и укрепить их подпорками по технологии, которая была рассмотрена выше.

Козырек

Если балкон расположен на последнем этаже, его при расширении помимо всего прочего нужно будет накрыть и сверху. Под потолок также должна быть устроена рама-каркас из уголка. В качестве укрывного материала можно использовать металлочерепицу. Для того чтобы обеспечить сток воды, на раму навариваются угловые фермы. В этом случае козырек можно будет установить с наклоном. Если квартира расположена на промежуточном этаже, раму закрепляют к низу плиты основания верхнего балкона.

Остекление

Стойки под стеклопакеты в обязательном порядке устанавливают по всем углам балкона. Сделать их можно из профиля или уголка. Нижний их край приваривают к парапету или к обвязке плиты основания, верхний — к раме из уголка.

вынос остекления

Стеклопакеты монтируют, придерживаясь положенной технологии для конкретного материала рам. Крепят к стойкам профиль обычно с помощью саморезов по металлу с обязательной установкой пресс-шайб. Все стыки между смонтированными окнами и конструкциями балкона заделывают монтажной пеной.

Утепление

Заканчивают строительство балконов большой площади монтажом изоляционных материалов и чистовой отделкой. Внешняя обшивка должна быть выполнена еще до остекления. Иначе впоследствии для ее крепления придется нанимать монтажников-высотников со спецтехникой. Под утеплитель с внутренней стороны балкона устанавливается отдельно сбитый каркас из бруса. Предварительно парапет изнутри следует обтянуть гидроизоляционной пленкой. Далее между элементами каркаса устанавливаются плиты утеплителя. В качестве последнего лучше использовать пенополистирол. Но можно сэкономить и установить минеральную вату (при условии хорошей гидроизоляции парапета). Вата монтируется в каркас враспор. Под пенополистирол предварительно набивается фанера. Закрепить на ней плиты можно с помощью клея и дюбелей-грибков. После того как утеплитель будет установлен, парапет обтягивают пароизоляционной пленкой.

расширение основания балкона

Примерно по такой же технологии изолируются пол и потолок. На следующем этапе в стене, разделяющей балкон и квартиру, проделываются штробы под проводку. После того как розетка и выключатель будут установлены, можно приступать к обшивке внутреннего пространства выбранным чистовым материалом. Обогреватель лучше устанавливать возле смежной с комнатой стены. Если расположить его рядом с парапетом, окна будут быстро запотевать.

Вот таким вот образом и можно вынести и отделать балкон под ключ своими руками. Как видите, процедура это технически довольно-таки сложная. К тому же вынос — это еще и очень ответственная в плане безопасности операция. Поэтому тем, кто в своих силах не уверен, стоит все же поручить расширение имеющим соответствующие навыки специалистам.


Вас заинтересует

  • Отделка и дизайн лоджии do-home.ru
  • Цветок ампельный - названия и фото. Ампельные цветы для балкона darite-cveti.ru
  • Как застеклить и утеплить балкон sbalkonom.ru
  • Оформление балкона изнутри, фото. Купить шкаф на балкон shkaf-nabalkon.ru
  • Остекление балкона: алюминий или пластик. Проект остекления балкона: фото окна-тагил.рф



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 530 | Добавил: Vangan | Дата: 13-07-2017, 19:37 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Расширение балкона. Увеличение площади балкона balkon.lepka.biz