Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Целлюлит: стадии развития, причины появления и особенности лечения cellylita.net

Как известно, большинство женщин стремятся отлично выглядеть, следят за своей внешностью и стройностью фигуры. Но вдруг внезапно появляется он – целлюлит… Стадии этого заболевания рассмотрим подробнее.

cellylita.net

Что за явление?

При появлении первых признаков целлюлита многие девушки отчаиваются, ошибочно считая, что от него невозможно избавиться. Но это вовсе не так. Для начала следует разобраться, что он собой представляет. Внешне целлюлит на ранней стадии очень похож на апельсиновую корочку. Кожа становится неровной, появляются бугры и впадины. В позднем периоде все эти признаки становятся более выраженными, появляется отечность и припухлость кожи.

Первое упоминание о целлюлите как о болезни появилось в семидесятых годах прошлого века. Раньше его считали вполне обычным явлением для женщин. Первые его признаки могут проявляться после 20 лет. Порой на состояние кожи влияет рождение ребенка. Некоторые ошибочно полагают, что целлюлит, стадии развития которого мы рассмотрим в этой статье, появляется лишь у полных женщин. Но это неправда. Иногда и совсем худенькие девушки замечают у себя эффект «апельсиновой корки».

Первая стадия целлюлита

Косметологи, изучив эту проблему, выделили четыре уровня ее развития.

Самая ранняя стадия является наиболее безопасной. Как такового целлюлита еще не видно. Однако кожа в проблемных местах (живот, бедра, ягодицы) становится мягкой, неэластичной. В результате неправильного обмена веществ появляется жирок. В подкожном слое нарушается правильная циркуляция жидкости.

Внешне эта стадия не очень заметна. Но если сделать руками складку на коже, то эти самые бугорки дадут о себе знать. Что же делать, если у вас появился целлюлит (начальная стадия)? Во-первых, не паниковать. В современном мире этот недостаток прекрасно поддается излечению.

целлюлит начальная стадия

Далее, вам необходимо пересмотреть свое питание. Чрезмерное употребление алкогольных напитков, жирная и острая пища, жареное и копченое – все это неминуемо приведет к кожным нарушениям. Старайтесь употреблять больше фруктов и овощей, заменять майонез сметаной, а растительное масло – лимонным соком. Ну и, конечно, никакое правильное питание не сможет помочь, если вы пренебрегаете спортом. Небольшие физические нагрузки, такие как бег, ходьба, фитнес пару раз в неделю обязательно помогут избежать неприятностей с кожей.

Вторая стадия

Если самые первые признаки остались для вас незаметными, то на следующем уровне развития вы обязательно увидите, что кожа станет меняться. Появится более выраженная отечность, подкожный жир образует бугорки. Если вы заметили нечто подобное у себя, то, к сожалению, у вас целлюлит стадии №2. За счет нарушения оттока жидкости в лимфатической системе появляются подкожные «ямки».

целлюлит на ранней стадии

На ощупь проблемные места становятся дряблыми, тонкими. Но по-прежнему это легко исправить, потому как эти изменения обратимы. Следуйте все тем же советам о правильном питании и спорте. Ко всему этому можете добавить профессиональный массаж. Многие предпочитают аппаратный. Он помогает избавиться от подкожных неровностей, наладить уровень жидкости. И, конечно же, забудьте о поздних ночных ужинах. Именно они провоцируют наш организм запасаться жиром в самых ненужных местах.

Третья стадия

На этом этапе обычной физкультурой не обойтись. Если вы не предприняли никаких мер заранее, то теперь придется приложить немало усилий, чтобы устранить этот дефект. Напомним, что характеризуют целлюлит стадии. Лечение становится проблематичным, когда заболевание уже запущено. Как правило, нужно обращаться к врачу-косметологу. Но вы и сами в силах побороть этот недуг, если всерьез займетесь собой.

Кожа на этой стадии выглядит дряблой, в комочках. Нарушенный кровоток привел к тому, что жир превратился в бугристую массу. Этот этап чаще всего встречается у полных женщин, которые набрали лишний вес и не приняли никаких мер по предотвращению этого. Потерявшая эластичность кожа теперь становится грубой, теряя свою чувствительность.

целлюлит стадии развития

Первое, с чего стоит начать лечение, – диета. Только начав правильно и ограниченно питаться, вы сможете потерять лишний вес. Вместе с тем необходимо приступать к силовым тренировкам, укреплять мышцы и держать в тонусе кожу. Помимо этого, используйте различные антицеллюлитные кремы. Они помогают увлажнить проблемные зоны, а также разогревают их поверхность. После этого можете приступать к массажу.

Настройтесь, что работа предстоит долгая и сложная. По сути, вам придется полностью изменить образ жизни, чтобы добиться желаемого результата. Поскольку третья стадия является уже довольно серьезной проблемой. Необходимо понимать, что быстро от нее избавится не получится.

Четвертая стадия

На данном этапе перед нами уже не просто косметический недуг. Это настоящее заболевание, сопровождающееся сильным поражением кожи. Целлюлит стадии №4 проявляется синюшностью тканей, наличием припухлостей и отечности. Мышцы становятся очень слабыми, наступает атрофия. По причине того, что кровь плохо циркулирует, возможен риск развития некрозов. Это действительно очень опасно и может привести к операции. Зачастую врачи применяют метод липосакции, о котором мы расскажем позднее. Эта стадия встречается не так часто. Обычно женщины не допускают такой запущенности и начинают бить тревогу еще на третьем этапе.

Лечение

Как только вы обнаружите у себя первые признаки целлюлита, не тяните с избавлением от него. Конечно, непросто изменить свой привычный образ жизни, но это того стоит. По вашей внешности и ухоженности судят о вас другие люди. А уж на пляже во время отпуска вы не должны быть омрачены думами о неприятной поверхности кожи. Для этого изучите стадии целлюлита. Как определить их, подскажет наша статья.

 

После этого обязательно пересмотрите свое питание. Уберите из рациона жареное и жирное. Перейдите на печеное и вареное. Из всех видов мяса лучше выбрать курицу. Она легко усваивается. Можно чередовать ее с нежирной говядиной. Перестаньте обильно солить пищу, это способствует задержке жидкости в организме и появлению отечности. Ежедневно употребляйте фрукты и овощи. О мучном и сладком стоит на время забыть.

Поможет спорт!

Вашим дальнейшим действием будет выбор физических нагрузок. Определите, где вы будете заниматься: дома, в парке или же пойдете в спортивный зал. Только не стоит переусердствовать! Запомните, что наилучший результат принесут дозированные тренировки, не чаще двух-трех раз в неделю.

Если у вас уже 3 или 4 стадия, обратитесь к врачу. Вам подскажут, с чего лучше начать лечение. Возможно, вам предложат липосакцию. Это такая своеобразная операция по откачиванию жирового слоя. Только не думайте, что этого будет достаточно. После нее организм начнет перестраиваться и испытает стресс. Поэтому начните правильно питаться и следите за массой своего тела, чтобы лишние килограммы не вернулись вновь. Когда лечащий врач позволит, приступайте к тренировкам. Помните, что целлюлит даже после излечения имеет свойство возвращаться. Поэтому занимайтесь собой регулярно.

Профилактика

Для того чтобы эта проблема обошла вас стороной, необходимо руководствоваться несложными рекомендациями.

  • Избавьтесь поскорее от вредных привычек, если таковые имеются. Употребление алкоголя и табакокурение могут негативно повлиять на состояние вашей кожи.
  • Питайтесь правильно и в меру. Забудьте о посещении кафешек с так называемым фастфудом.целлюлит стадии лечение
  • Приучите себя к физическим нагрузкам. Спорт, помимо всего прочего, укрепит вашу иммунную систему.
  • Принимая ванну или душ, пользуйтесь скрабом для тела. Массируйте участки в районе бедер и ягодиц, это способствует улучшению кровоснабжения.
  • Посещайте бассейн и сауну.
  • Не пренебрегайте массажем. Профессионалы смогут поддерживать состояние вашей кожи в отличном состоянии.

Вывод

Теперь вы знаете, что такое целлюлит, стадии этого заболевания также вам известны. Старайтесь не допускать его появления. Тем, кто регулярно занимается спортом, такой недуг не страшен. Даже простые вечерние пробежки уменьшат риск появления целлюлита. Не стыдитесь, если уже упустили время, и все признаки этого заболевания налицо. В ваших силах все исправить. На любой стадии никогда не поздно начать употреблять правильную пищу, отказаться от вредных привычек.стадии целлюлита как определить

На сегодняшний день косметологические салоны предлагают довольно широкий спектр услуг, которые поспособствуют избавлению от целлюлита. Таким образом, вам не стоит паниковать при обнаружении этой проблемы. Необходимо лишь тщательно продумать пути ее решения. После этого вы будете щеголять в купальнике, ослепляя всех красотой своего тела!


Вас заинтересует

  • Обезболивающее при артрозе суставов: список pantogor.ourshop.in.ua
  • Заболевания щитовидной железы: симптомы и лечение, причины dr-md.ru
  • Косточки на ногах: причины и методы лечения gmc-med.com
  • Мастопатия - это... Причины, симптомы и профилактика мастопатии mammolog-don.ru
  • Рак молочной железы: о чем важно знать сегодня. Раняя диагностика oncotoday.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 595 | Добавил: Vangan | Дата: 19-07-2017, 10:16 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Целлюлит: стадии развития, причины появления и особенности лечения cellylita.net