Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что такое логотип? Какие функции логотипа? Зачем нужен логотип? creart-design.ru

Везде нас окружают логотипы компаний. Оглянитесь вокруг - все, что сделано человечеством, маркировано от имени производителя с той целью, чтобы рекламировать данную продукцию, распространять информацию о ней среди как можно большего количества потребителей.

Кстати друзья, если вы хотите разработку фирменного стиля, начните с заказа изготовления логотипа от надежной проверенной временем компании, ссылка creart-design.ru/uslugi/razrabotka-logotipa/ . Рекомендую!

Эту статью мы посвятим вопросу “что такое логотип”, какова его роль и почему ему уделяют так много внимания.

Понятие логотипа

 

Итак, если мы обратимся к происхождению термина, то станет ясно, что в переводе с древнегреческого это слово обозначает сочетание “слово и отпечаток”. Соответственно, применяются логотипы для словесного или графического обозначения какой-либо информации (в частности, о товаре, компании или организации).

Считается, что первые логотипы брендов появились еще в начале 20 века. Связано это было с ростом производства на территории США. Причем, что самое интересное, создание логотипов несло в себе чисто практическую функцию - их разрабатывали для того, чтобы не заниматься повторной печатью установленных графических знаков. Такими были, к примеру, оригинальная надпись, изображение с названием компании и тому подобное.

Виды

Существует три общепринятых вида логотипов. Они применяются по всему миру вот уже более века. Это: логотипы компаний в виде графических знаков (картинка, обозначающая эмблему); текстовые логотипы (представлены в образе надписей), а также комбинированный вариант, в котором смешаны картинка и текст.

 

Для логотипов характерно, что все символы - как графические, так и текстовые, - разработаны по единому устоявшемуся образцу, который повторяется каждый раз, как только требуется нанести логотип повторно.

Роль логотипа

Существует несколько ролей, которые исполняет логотип той или иной компании. Во-первых, это информационная - заключенная в информировании потребителя о том, кем был произведен тот или иной продукт. Или, к примеру, ту же функцию логотип исполняет при обозначении офиса организации.

Во-вторых, логотип доносит некое сообщение от компании потребителю, заключающееся, к примеру, в миссии или обозначении ценностей, которых придерживается производитель. В-третьих, логотип призван создавать некий отзыв в воображении потребителя; ассоциацию, которая направлена на создание связи между непосредственно товаром и названием компании, ее выпустившей. Наконец, в-четвертых можно сказать, что фирменный логотип может играть еще и эстетическую функцию в той мере, что будет просто обладать привлекательным для покупателя внешним видом.

 

Значение логотипов

Итак, что такое логотип и какое его назначение, мы разобрались. Безусловно, существуют и другие функции, которые исполняют товарные знаки и лого компаний. То, как их применяют сами организации или компании, зависит от характера продукции и его миссии, ценностей.

Также следует отметить, что каждый логотип создается таким образом, чтобы соответствовать компании, которой он принадлежит. По этой причине производитель старается включить в дизайн своего лого элементы, характеризующие его деятельность или, к примеру, что-то связанное с его продукцией. Таким образом и поддерживается связь между товаром и компанией, которая его производит.

Самые известные логотипы

 

Понимать, что такое логотип, проще, если видеть четкие примеры. Поскольку в своей жизни каждый из нас видел сотни, если не тысячи логотипов, вспомнить некоторые из них вам не составит труда. Возьмем хотя бы крупнейшие мировые компании вроде McDonald’s, Coca Cola, Apple… Даже сейчас, сидя за компьютером, вы видите как минимум три-четыре логотипа - производителя вашего устройства, лого операционной системы, а также фирменный знак любимого поисковика или почтового сервиса. Возможно, все они уже стали для нас настолько привычными, что большинство из представленных лого мы даже не замечаем. Впрочем, в этом и заключается их миссия - запомниться для нас на уровне подсознания, чтобы в будущем возникать в памяти. Такая своеобразная форма “саморекламы”, которую создает наш мозг для себя.

Собственный логотип

Поначалу может показаться, когда узнаешь, что такое логотип, что он необходим исключительно каким-то транснациональным компаниям и крупнейшим производителям во всем мире. На самом деле это не так - даже небольшая сеть продуктовых магазинов может (и должна) позволить себе иметь собственный товарный знак, логотип, который будет отличать ее от точек-конкурентов.

Во-первых, такой ход придаст в глазах потребителя больше веса, ведь качественно разработанное лого - это уже признак серьезной компании, деятельность которой имеет долгосрочную перспективу, раз она занимается разработкой своего лого. Во-вторых, если мы говорим о магазинах, наличие своего логотипа даст возможность отличать торговую точку от конкурентов. Таким образом, если покупатель знает, что у вас продукция дешевле, он будет искать именно ваш товарный знак, обходя конкурентов стороной. В-третьих, проработав на рынке длительное время, можно будет говорить об узнаваемости лого, о привычке, которая выработается у потребителя к нему.


Вас заинтересует

  • Предназначение и стандартный размер бейджа polygrav.ru
  • На айфоне не работает сенсор: что делать? axtell.ru
  • Логотипы известных брендов одежды и обуви. Логотипы известных компаний goldmen.com.ua
  • Как создать логотип самостоятельно. Нанесение логотипа gifts.mvector.ru
  • Ничего мы не понимаем в современном искусстве! Сомнительный логотип для Новой Москвы за 15 миллионов рублей



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 449 | Добавил: Vangan | Дата: 25-07-2017, 08:45 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что такое логотип? Какие функции логотипа? Зачем нужен логотип? creart-design.ru