Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Логотипы известных брендов одежды и обуви. Логотипы известных компаний goldmen.com.ua

Логотип, по сути, представляет собой визуальное отображение компании. Вспомните золотые арки Macdonald’s или галочки Nike – эти впечатляющие логотипы известных брендов воплотили под своими знаменами две крупнейших империи. Однако многие компании по-прежнему скупятся на развитие этой ключевой части построения корпоративного идеала. Хороший запоминающийся логотип значительно увеличивает рост и лояльность клиентов, формирует правильное впечатление у партнеров по бизнесу, создает фирменный стиль.

Кстати купить брендовую одежду по доступным ценам можно в интернет магазине goldmen.com.ua . Рекомендую!

Существует 3 вида логотипов:

  1. Повторяющиеся элементы бесконечности. К примеру, фундаментальную мощь логотипов IBM, Microsoft и Sony создают пересекающиеся элементы, что и делает символы фирм отличительными.
  2. Существуют логотипы, которые буквально иллюстрируют то, что производит или предоставляет компания, например, дома живописи часто используют в логотипе иллюстрацию кисти или красок.
  3. Использование абстрактных графических символов. К примерам можно отнести фирму Nike. Со временем изображение фирменного знака стало для потребителей напоминанием о компании в любой ситуации.

Рассмотрим самые популярные логотипы известных брендов одежды и обуви.

Nike

Логотип известной компании представлен популярной фирменной галочкой Swoosh, которая отождествляет крыло греческой богини Виктории (греческое имя Victoria означает «победа»). Проект логотипа был запущен в 1971 году Кэролайн Дэвидсон, графическим дизайнером, студенткой Орегонского университета. Кэролайн данный проект предложил Филипп Найт, один из основателей компании. Найту не особо понравился предложенный Кэролайн вариант, однако он был уверен, что логотип в будущем будет работать на него. И, как видим, он не ошибся в подсчетах. Позже, когда бренд Nike поднялся до высот международного уровня, Филипп подарил Дэвидсон в знак благодарности бриллиантовое кольцо с эмблемой Swoosh и огромное количество спортивной одежды и обуви с фирменного склада.

логотипы известных брендов

Adidas

Бренд Adidas был создан Адольфом Дасслером после распада компании его отца, которая именовалась Gebrüder Dassler Schuhfabrik. Изначально название компании звучало как Addas - аббревиатура начальных букв имени основателя компании. Однако спустя несколько месяцев Addas был изменен на Adidas (основателя называли в кругу друзей Ади).

Фирменные три полосы, изображенные на логотипе, были приобретены у финской спортивной компании Karhu в 1950 году, а сегодня это стиль фирмы, которая входит в самые популярные логотипы известных брендов. Кстати, полосы символизировали популярность компании на трех континентах.

логотипы известных брендов одежды

Puma

Рудольф Дасслер, брат Адольфа Дасслера, в свою очередь, основал бренд Puma. Первая версия логотипа компании отличается от того, которую мы знаем сейчас - изначально наименование фирмы звучало как «Ruda» (от имени основателя Rudolf, Rudoo). По одной из версий, первая версия логотипа была разработана самим Рудольфом, а в 60-х годах 20 в. символ приобрел всем знакомые очертания Пумы.

логотипы известных мировых брендов

Gucci

Компания Gucci – детище Гуччио Гуччи, который положил истоки знаменитой теперь марки в 1921 году во Флоренции. Один из его шести детей и стал разработчиком знаменитого логотипа в 1933 году. Сегодня символ Gucci с шиком входит в логотипы известных брендов одежды и обуви, поскольку занимает одно из первых мест по узнаваемости.

Особенностью символа стали перекрывающие друг друга буквы G. Тем не менее это не только буквы, это символ двух стремян – наследие бренда Гуччио Гуччи, который продавал аксессуары для лошадей.

логотипы известных компаний и брендов

Givenchy

Givenchy – модный бренд, который основал в 1952 году Юбер Джеймс Марсель Таффин де Живанши. Сегодня компания выпускает также духи, одежду и драгоценности. Логотипы известных брендов пополнились еще одним популярным символом модного дома.

Дизайн логотипа довольно простой, но привлекательный и завораживающий в то же время. Он представляет собой четверку 'G', занимающую всю площадь. Логотип Givenchy напоминает витиеватые кельтские ювелирные изделия.

логотипы известных брендов игра

Levi Strauss & Co

Компания Levi Strauss & Co. (LS & CO) была основана в 1853 году, в то время когда Леви Страусс переехал из Франконии в Сан-Франциско, чтобы продвигать ветвь галантерейного бизнеса своих братьев на западном побережье. Уже в 1870 годах фирма запустила массовые продажи джинсовых комбинезонов, которые с успехом расходились среди покупателей.

Стоит заметить, что джинсы в том виде, который известен современному обывателю, стали производиться только после 1920 года. Примечательно, что изначальный логотип компании появился в 1886 году и являл собой двух коней, рвущих джинсы на разные части. Логотипы известных брендов одежды, история их создания, как правило, обрастают легендами. Так, появлению логотипа LS & CO предшествовала история, которая стала показателем качества изделия: машинист связал два разрозненных вагона джинсами и проехал таким образом до станции назначения.

фирма_левайс

Reebok

Компания была основана в Англии в 1895 году Фостером и его сыновьями благодаря желанию основателя снабдить кроссовки своих сыновей шипами. После восхождения на Олимп всемирных производителей уже в 1958 году внуки основателя, Джо и Джефф, переименовали компанию в Reebok. Наименование отсылает нас к африканскому континенту, где «rhebok» - тип антилопы. Логотипы известных мировых брендов Reebok и Adidas теперь принадлежат единому дому моды - Reebok является дочерней компанией Adidas с 2005 года.

логотипы самых известных брендов

Louis Vuitton

Дом моды Louis Vuitton был открыт в 1854 году, после чего весь мир узнал о товарах высочайшего качества и шика. Логотип компании представлен инициалами бренда и создан в виде стилизации, навеянной японскими цветочными мотивами.

фирма_луис

Hello Kitty

Сам персонаж был придуман и донесен до публики в 1974 году Синтаро Цудзи, владельцем компании Sanrio. В качестве торгового логотипа компании изображение Cute Kitty было зарегистрировано в 1976 году.

Первоначально существовало два названия, между которыми стоял выбор: Hello Kitty и Kitty White. Все же первое название оказалось более привлекательным, а сам персонаж стал кумиром миллионов детей и их родителей по всему миру. Логотипы известных компаний и брендов детской одежды и игрушек, ранее разрозненных, совершили единый мощный прорыв в сфере бизнеса.

логотипы сумок известных брендов

Converse

История компании, как и ее логотипа, берет начало в 1908 году и носит название Converse Rubber Shoe Company. В 1915 году основатель Миллс Конверс начал делать обувь для тенниса, однако судьбоносное для фирмы событие случилось в 1917 году: баскетболист Чарльз Х. Тейлор вошел в кабинет Миллса с травмированной ногой. Чтобы облегчить передвижения спортсмена, Миллс разработал кроссовки с высокой верхней границей, которые сегодня уже стали классикой мировой обувной фэшн-индустрии.

Converse – это не просто бренд, это целая эпоха, например, именно в этой обуви Уилт Чемберлен забил 100 очков в игре НБА в 1962 году, Майкл Джордан также носил Converse, когда забил решающий мяч в 1982 году. Это была официальная обувь НБА в течение длительного времени, которую носили такие легенды спорта, как Мэджик Джонсон, Ларри Берд и Джулиус Ирвинг.

С 2012 года владельцем данного бренда стала не менее популярная компания Nike.

логотипы известных брендов одежды и обуви

Lacoste

Один из самых старейших и уважаемых брендов, логотипом которого является зеленый аллигатор, известен всем, кто хотя бы однажды интересовался миром моды. В 1933 году Жан Рене Лакост создал компанию, которая производила теннисные рубашки, а название образовалось от созвучия со спортивным псевдонимом самого основателя, который звучал как «крокодиловая кожа».

Символ компании Рене Лакоста появился на свет, так же как и многие другие логотипы известных брендов. Игра стоила свеч и в данном случае. История создания символа такова: один из друзей Рене нарисовал маленького крокодила просто для удовольствия, но вскоре он стал логотипом бренда, который теперь известен всем.

фирма_лакост

Fendi

Логотип компании часто сравнивают с головоломкой: на эти мысли наталкивают две перевернутые относительно друг друга буквы F. Основатель марки - популярный дизайнер Карл Лагерфельд, который и изобрел логотип для модного дома супружеской пары Эдуарда и Адели Фенди. Узнаваемый символ модного дома отныне красуется на каждом документе, подписанном представителями Fendi в качестве модной печати Fendi colletions.

фирма_фенди

Chanel

Знаменитый логотип в виде двойной «С» перекрывающей друг друга и расположенной «спина-к-спине», увидел свет впервые в мире моды в 1925 году на бутылке духов Chanel № 5.

Логотипы самых известных брендов часто имеют несколько историй их создания, так случилось и с брендом Chanel. Одна из версий повествует о Михаиле Врубеле, который в 1886 году изобразил подковы, напоминавшие нынешний Chanel-логотип. Иная версия гласит, что Врубель никакого участия не принимал в создании символа, а просто были использованы две скрещенных подковы как символ успеха и везения. Все же большинство дизайнеров уверены, что логотип представляет собой инициалы Коко Шанель – основателя французского дома моды.

фирма_шанель

Calvin Klein

19 ноября 1942 года был создан бренд Calvin Klein, логотип которого стал доступен для публики только спустя 30 лет. Легкий и запоминающийся логотип СК легко навевал ассоциации о бренде, поэтому его делали на кармане каждой пары брюк. Вскоре популярный символ стали использовать не только как пометку компании-производителя, но и как коллекционную марку.

фирма_кэлвин

Versace

Символ знаменитого бренда символически связан с греческой мифологией и изображает переплетенные змеиные головы, которые часто украшают логотипы сумок. Известных брендов довольно много, но логотип Versace сложно спутать с другой фирмой.

фирма_версаче

Дизайнером логотипа стал в 1978 году Джанни Версачи, который был одержим классикой в искусстве, поэтому вариант с Медузой Горгоной, обращавшей зрителей в камень, стал символом, воплощавшим роковое влечение дизайнера к миру моды.


Вас заинтересует

  • Наклейки на авто своими руками. Наклейки из оракала stickers21.ru
  • Гравировка на ручках - это стильно и престижно ручка с логотипом ruchek.net.ua
  • Вышивка на бейсболках на заказ от lasermark.ru
  • Список итальянских брендов одежды: описание самых популярных марок
  • Описание бумажного пакета



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 454 | Добавил: Vangan | Дата: 26-06-2017, 09:41 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Логотипы известных брендов одежды и обуви. Логотипы известных компаний goldmen.com.ua