Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как пользоваться прокси-сервером. Лучшие Российские прокси на proxy.rent

Общие принципы взаимодействия сетевого интерфейса персонального компьютера и глобальной сети Интернет знакомы практически каждому школьнику, ведь представление об этом дается еще на вводных уроках информатики. Вот только вопрос «Как пользоваться прокси?» иногда остается неосвещенным. Преподаватель отчасти прав, ведь данный механизм необходим далеко не всем интернет-пользователям. В то же время для некоторых он представляется чрезвычайно важным и нужным. Сегодня мы поговорим о том, как пользоваться прокси, и приведем некоторые преимущества такого решения, но сначала я вам порекомендую отличные и стабильные прокси серверы России от ресурса proxy.rent .

 

 

Давайте сначала вспомним общую схему работы Интернета. Пользователь запускает на своем компьютере программу-браузер и набирает в поисковой строке интересующий его запрос. Далее браузер направляет его на сетевой интерфейс (карта, модем), который в соответствии с правилами интернет-протокола формирует из него пакеты данных и отправляет на специализированный компьютер, называемый сервером. Если искомая информация найдена, то формируется ответ и отправляется пользователю, иначе запрос передается следующим серверам. Если глобальную Сеть представить в виде паутины (сейчас весьма популярно такое сравнение), то каждый сервер – это узел, в котором сходятся лучи-паутинки. Именно в этих узлах хранятся все сайты, все данные, а лучи – это всего лишь линии связи.

Другими словами, традиционная схема представляется в виде:

«Владелец компьютера - запрашиваемый сайт».

Однако существует замечательный механизм прокси-серверов, который значительно расширяет возможности стандартной схемы. Он заключается в том, что пакеты данных, идущие от компьютера пользователя к сайту (узловому серверу) сначала попадают на промежуточное звено, где определенным образом обрабатываются. То есть схема приобретает вид:

«Владелец компьютера – звено - запрашиваемый сайт».

 

Данный дополнительный элемент схемы называется прокси-сервером. Это может быть как программное, так и аппаратное решение – результат работы одинаков. Например, анонимные прокси-серверы удаляют из сетевых пакетов данные о пользователе (страна размещения(к примеру прокси Россия ), IP адрес, операционная система и пр.). Яркий пример – проект Tor. Так, достаточно всего лишь скачать Opera Tor, запустить и пользоваться как обычным браузером - вся информация о вашем компьютере будет вырезана из пакетов.

А вот кеширующие прокси сохраняют часть принимаемой информации, ускоряя последующую работу с уже посещенными ресурсами. Как пользоваться прокси-сервером?

Если речь идет о специализированной программе на компьютере (например, Handy Cache или Cool Proxy), то следует изменить параметры Internet Explorer (IE). Обычно в программах приводится инструкция, как пользоваться прокси, поэтому полезно почитать документацию.

Запускаем IE и в меню Сервис следуем в Свойства. Здесь идем в «Подключение – Настройка». В окне прописываем IP адрес и номер порта прокси-сервера. Отключаем использование для локальных (нормальная работа Webmoney и пр.). Обратите внимание, что если ваше подключение к Интернету выполняется через сетевую карту, то изменение вносим в «Настройка сети». Все, IE и Chrome готовы к работе с программой-прокси. В Opera и Firefox прописываем параметры прокси в соответствующих настройках. Для программ-прокси, установленных на компьютере, обычно адрес 127.0.0.1, а порт 8080. А как пользоваться прокси, если он представлен ресурсом в Сети? На самом деле настройка такая же. Узнаем на сайте прокси-сервера его адрес, порт и прописываем в браузере.

Отличные, качественные прокси proxy.rent .


Вас заинтересует

  • Приставка к телевизору "Смарт ТВ": как подключить и как пользоваться alfabox.com.ua
  • Настройка и обслуживание сервера ipserver.su
  • Как обойти блокировку сайтов? Запрещенные сайты в России tixen.ru
  • Защита сетей. Программа для защиты компьютерных сетей pinform.do.am
  • Описание VDS сервера



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 7 742 | Добавил: Vangan | Дата: 7-08-2017, 17:13 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как пользоваться прокси-сервером. Лучшие Российские прокси на proxy.rent