Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как обойти блокировку сайтов? Запрещенные сайты в России tixen.ru

С весны 2014 года в России начал применяться Закон о цензуре в Интернете, который дает право целому ряду ведомств без решения суда блокировать как отдельные веб-страницы, так и целые сайты. В настоящий момент на территории РФ закрыт доступ к десяткам информационных ресурсов. Но сразу же после принятия этого закона появились и способы того, как обойти блокировку сайтов. Было предложено их множество - от простых, доступных любому пользователю, до технически сложных, но дающих дополнительные бонусы.

Вот рекомендую оборудование для блокировки запрещенных сайтов от компании tixen.ru .

Сервисы Google

Просматривать запрещенные сайты можно и с помощью некоторых сервисов Google. Если зайти на страницу Гугл-переводчика, вставить в окошко перевода ссылку на заблокированную страницу и нажать клавишу ввода, то откроется нужная страница. Для корректного отображения содержания желательно выбрать метод просмотра "Оригинал".

Также можно использовать "Гугл"-кэш. Для этого достаточно открыть главную страницу Google и скопировать в поисковую строку нужную ссылку, добавив к ней слева "cache:" без кавычек, затем нажать Enter.

Серьезным недостатком этого метода является невозможность просматривать заблокированные изображения, а также интерактивное содержимое сайтов. Если в черный список вдруг попадут соцсети и встанет вопрос о том, как обойти блокировку "ВКонтакте", к примеру, то сервисы "Гугла" тут не помогут. Они подходят только для просмотра текста на статичных страницах.

Браузер Opera в турбо-режиме

Самый простой способ посетить запрещенные сайты в России - включить турбо-режим в браузере Opera. В этом случае трафик будет идти не напрямую, а через сервера Opera. Изначально эта технология создавалась для ускорения загрузки веб-страниц и экономии трафика, но оказалась эффективной и для преодоления цензуры. Мобильные версии браузеров Opera и Chrome также поддерживают турбо-режим.

как обойти блокировку сайтов

К недостаткам этого способа можно отнести тот факт, что турбо-режим не скрывает айпи-адрес пользователя. Также сжатие изображений может ухудшать их качество.

Есть турбо-режим и у "Яндекс"-браузера, но по понятным причинам вряд ли он эффективен в качестве инструмента борьбы с цензурными ограничениями.

Анонимайзеры

Анонимайзеры - это специальные веб-сайты, предназначенные, как можно догадаться из названия, для анонимного серфинга. С их помощью можно также осуществить обход блокировки сайтов или попасть на те интернет-ресурсы, на которых вас забанили. Некоторые анонимайзеры также дают возможность выбрать страну, через которую будет идти трафик. В этом случае сайт, к которому вы обращаетесь, будет принимать вас за пользователя из данной страны.

Схема работы анонимайзеров очень проста. Нужно просто зайти на такой сайт и ввести адрес нужной страницы в расположенное на сайте поле.

Анонимайзеры могут таить в себе опасность - владелец такого сервиса имеет возможность перехватывать передаваемые пользователем данные, в том числе и логины-пароли от сайтов. Чтобы обезопасить свои личные данные, рекомендуется пользоваться анинимайзерами, поддерживающими функцию защищенного соединения (SSL).

Еще одно неудобство этих сервисов - рекламные баннеры. Впрочем, встречаются и анонимайзеры без рекламы.

Плагины для браузеров

Chrome и Firefox позволяют устанавливать дополнительные плагины, расширяющие функционал браузера. Есть плагины и для обхода цензуры.

Один из самых эффективных и вместе с тем простых плагинов - это Stealthy. При его использовании достаточно только кликнуть мышкой на кнопку, чтобы направить трафик через прокси-сервер. Когда прокси-режим включен, значок плагина будет зеленым, когда выключен - красным.

Плагин friGate несколько сложнее в использовании. Он направляет через прокси только трафик с тех сайтов, которые внесены в его список. У плагина есть список, установленный по умолчанию, а также возможность самостоятельно добавлять туда новые сайты. Преимуществом этого расширения является высокая скорость передачи данных.

Появился уже и плагин, разработанный специально для посещения именно тех ресурсов, которые внес в свой "черный список" Роскомнадзор. Блокировка сайтов этим ведомством осуществляется посредством рассылки российским провайдерам айпи-адресов интернет-ресурсов, доступ к которым нужно закрыть. Плагин NoZapret собирает данные о заблокированных адресах с сайта "Антизапрет.инфо", а затем на их основе самостоятельно генерирует список сайтов, которые будут открываться через прокси. Все остальные соединения будут осуществляться напрямую. Этот плагин удобен тем, что не требует ручной настройки и обеспечивает быструю загрузку данных.

Следует помнить, что использование подобных плагинов не обеспечивает полной анонимности в Сети, а лишь позволяет обойти запреты, устанавливаемые властями отдельных стран. Кроме того, как и в случае с анонимайзерами, владелец прокси-сервера, через который проходит трафик, может при желании осуществлять перехват личных данных пользователей.

"Торбраузер"

Tor - это распределенная сеть, обеспечивающая пользователям высокий уровень анонимности. Отследить реальное местоположение того, кто заходит на сайт через Tor, практически невозможно, так как трафик проходит в зашифрованном виде через несколько узлов.

Для того чтобы использовать эту технологию, необходимо скачать с официального сайта и установить Tor Browser Bundle. Существуют варианты браузера для операционных систем Windows, Mac OS и Linux. Тор-браузер для платформы Android носит название Orbot.

обход блокировки сайтов

Преимущество использования "Торбраузера" состоит в том, что он позволяет как обойти блокировку сайтов, так и осуществлять действительно анонимный серфинг. Технология Tor также позволяет создавать скрытые сайты, на которые можно зайти только через сеть Tor. Более подробно о таких сайтах можно узнать, посетив Hidden Wiki - каталог скрытых сервисов, который и сам доступен только через "Торбраузер".

Есть у сети Tor и серьезные недостатки. Во-первых, это низкая скорость передачи данных. Дело в том, что узлы сети поддерживаются энтузиастами, поэтому пропускная способность узлов может сильно варьироваться. Вполне естественно, что трафик, проходящий через несколько случайных узлов, зачастую бывает довольно медленным.

Другая опасность заключается в возможности сканирования трафика хозяевами конечных узлов, информация с которых передается, в отличие от промежуточных узлов, в незашифрованном виде. Во избежание кражи паролей следует по возможности работать с теми сайтами, которые поддерживают https-протокол.

VPN

Виртуальная частная сеть, или VPN, - это технология, которая дает возможность пропускать весь трафик от всех приложений через удаленный сервер, расположенный обычно в другой стране. При этом данные между компьютером пользователя и удаленным сервером передаются в зашифрованном виде и не могут быть перехвачены провайдером.

Главная особенность VPN заключается в том, что через прокси-сервер направляется абсолютно весь трафик. Если вы пользуетесь несколькими браузерами, не нужно настраивать каждый из них по отдельности - обход блокировки сайтов будет осуществляться автоматически.

запрещенные сайты в россии

Существует несколько разновидностей VPN. Поэтому не лишним будет подробнее остановиться на их особенностях.

PPTP - этот протокол используется уже достаточно давно. Он поддерживается всеми популярными платформами и операционными системами. Настроить роутер на передачу трафика через данный вид VPN можно без установки дополнительного программного обеспечения. Недостатком этого протокола считается недостаточно надежное шифрование. Кроме того, могут возникнуть сложности с PPTP-подключением через 3G-модем.

L2TP - протокол, обеспечивающий только туннелирование. Поэтому, как правило, используется совместно с IPSec - такая связка обеспечивает также и шифрование. Впрочем, если вас заботит лишь вопрос, как обойти блокировку сайтов, шифрование использовать не обязательно. Этот вид VPN также не требует установки специального ПО.

OpenVPN - самый распространенный вид виртуальных частных сетей. Обеспечивает надежное шифрование передаваемой информации. Преодолевает NAT и корпоративные брандмауэры при правильной настройке. Для работы с OpenVPN требуется установка на компьютер дополнительного программного обеспечения.

Большинство VPN-сервисов платные. Бесплатные VPN либо имеют ограничение на объем передаваемого и получаемого трафика, либо показывают рекламу на просматриваемых страницах. Скорость у платных сервисов тоже, разумеется, намного выше.

Открытые прокси

В Интернете есть сайты, на которых регулярно публикуются актуальные списки открытых прокси. Они представляют собой перечень айпи-адресов и портов. Эти данные необходимо внести в сетевые настройки браузера, выбрав перед этим ручную настройку прокси. Также существуют плагины для браузеров, упрощающие работу с прокси-листами.

Открытые прокси могут быть анонимными или прозрачными. При использовании анонимных прокси сайты, к которым обращается пользователь, не будут знать его настоящий айпи-адрес и местонахождение. При использовании прозрачных информация о том, откуда пользователь выходит в Сеть, останется открытой. Но в любом случае блокировка сайтов провайдером будет успешно преодолена.

цензура в интернете в россии

Использование открытых прокси-листов - довольно неудобный способ обхода цензуры. Тому есть несколько причин.

  • Во-первых, скорость загрузки страниц через общедоступные прокси как правило очень низкая.
  • Во-вторых, такие прокси работают нестабильно и быстро закрываются.
  • В-третьих, открытые прокси могут быть созданы хакерами для сбора паролей и другой личной информации ничего не подозревающих пользователей.

Общедоступные DNS-серверы

Еще один эффективный способ свободно посещать заблокированные сайты - использование альтернативных публичных DNS-серверов. По умолчанию обработка запросов к интернет-ресурсам происходит на DNS-сервере провайдера. И если там установлена программа для блокировки сайтов, внесенных в черный список, то вместо запрещенного сайта пользователю будет показана страница-заглушка.

Использование общедоступных DNS-серверов позволяет не обращать внимания на установленные провайдером блокировки. Для того, чтобы начать пользоваться этим инструментом, достаточно один раз изменить сетевые настройки операционной системы.

Самый популярный на сегодняшний день альтернативный сервер - это Google Public DNS. Его первичный и вторичный адреса для DNS-запросов:

  • 8.8.8.8
  • 8.8.4.4

цензура в интернете

Компания Google, помимо решения проблемы того, как обойти блокировку сайтов, обещает также ускорение интернет-серфинга и улучшение защиты пользователей от действий компьютерных мошенников.

Сеть I2P

Децентрализованная сеть I2P предназначена для надежной защиты анонимности пользователя. Эту технологию называют также "глубинным интернетом", ведь внутри сети I2P существуют веб-сайты, пиринговые сети, мессенджеры и другие сервисы, которые технически невозможно подвергнуть цензуре. Неуязвимость сети обеспечивается благодаря шифрованию и туннелированию всего внутреннего трафика. Клиентская программа обрабатывает не только запрашиваемую пользователем информацию, но также служит и промежуточным узлом для транзитной передачи трафика других участников сети. В результате ни провайдер, ни государственные контролирующие органы не могут отследить конечного получателя зашифрованных пакетов.

как обойти блокировку вконтакте

Усиливающаяся цензура в Интернете в России уже привела к тому, что некоторые популярные сайты обзавелись зеркалами в сети I2P. Примером может служить бесплатная библиотека "Флибуста", открывшая сайты в I2P и Tor.

Другая возможность посещать запрещенные сайты в России с помощью I2P - это использование шлюзов из анонимной сети в обычный Интернет. Серьезный недостаток таких шлюзов - очень низкая скорость загрузки сайтов. Ожидается, что с ростом количества пользователей I2P скорость передачи данных также будет расти как внутри сети, так и при обмене данными с внешним Интернетом.

SSH-туннелирование

Если у вас есть собственный сервер, расположенный за пределами России, вопрос о том, как обойти блокировку провайдера, можно решить при помощи SSH-туннелирования. Удаленный сервер в этом случае используется как обычный SOCKS-прокси.

Чтобы пользоваться этим методом, необязательно покупать или брать в долгосрочную аренду зарубежный сервер. Можно прибегнуть к услугам сервиса Amazon EC2, позволяющего пользоваться выделенным сервером в почасовом режиме по цене от трех центов в час.

Настройка туннеля к удаленному серверу проста. Достаточно через консоль ввести команду вида:

ssh -D localhost:порт имя_пользователя@адрес_сервера

где:

  • порт - открытый порт на вашем компьютере;
  • имя_пользователя - ваш логин на удаленном сервере;
  • адрес_сервера - хост удаленного сервера.

После этого в сетевых настройках браузера нужно выбрать использование SOCKS-прокси и указать нужный порт и localhost в качестве адреса.

Другие способы

Арсенал методов обхода блокировок настолько широк, что подробное описание каждого из них может занять еще не один десяток абзацев. Так или иначе все они сводятся к переброске трафика через зарубежный сервер, в результате чего используемый российским провайдером список для блокировки сайтов оказывается бесполезным. Вот небольшой перечень наиболее интересных способов.

  • JAP - давно известная программа для обеспечения анонимности в Сети. Пропускает трафик через цепочку прокси-серверов. Имеет платный режим, повышающий скорость серфинга.

как обойти блокировку провайдера

  • Ultrasurf - проект, разработанный в Китае для обхода государственной цензуры. Требует установки программного обеспечения. По умолчанию настроен на использование браузера Internet Explorer.
  • TunnelBear - платное приложение для мобильных устройств. Использует технологию VPN. Имеет бесплатную версию, ограниченную 500 мегабайтами трафика в месяц. Требует настройки.
  • Onion Pi - портативное устройство, направляющее весь трафик через сеть Tor и раздающее Wi-Fi доступ. Позволяет анонимно выходить в Интернет с компьютера, на котором не установлены никакие программы для анонимного серфинга. Это может быть удобно, если приходится работать с чужого или служебного компьютера.

Дальнейшие перспективы

Очевидно, что в том случае, если пользователи начнут массово обходить введенные государством ограничения на доступ к интернет-ресурсам, цензорами будут приняты дополнительные меры для обеспечения блокировки запрещенных сайтов. Методы ограничения сетевой активности граждан могут быть как чисто техническими, так и полицейскими.

Могут быть заблокированы наиболее популярные прокси-сервера и точки выхода сети Tor. Может быть введен запрет на использование VPN частными лицами. Однако практически невозможно ограничить использование I2P и продуктов, подобных программе JAP. SSH-туннелирование тоже останется надежным способом обойти запреты.

Эффективная цензура в Интернете возможна только в случае полного отключения страны от Всемирной сети, подобно тому, как это реализовано в Северной Корее. Во всех остальных случаях всегда можно найти способы добраться до нужной информации.

Биллинг и блокировка запрещенных сайтов tixen.ru .


Вас заинтересует

  • На каком сайте можно заработать деньги: список лучших. Как зарабатывать деньги в интернете без вложений bablosik.ru
  • Регистрация сайтов в поисковых системах: инструкция для новичков. Разработка сайтов datatag.com.ua
  • Что такое поисковый робот? Функции поискового робота "Яндекса" и Google itshnick.ru
  • Что такое ссылка? Виды ссылок, раскрутка сайта от vtop.kz
  • КиберБеркут блокировал сайты Бундестага и канцлера ФРГ



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 071 | Добавил: Vangan | Дата: 5-06-2017, 11:43 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как обойти блокировку сайтов? Запрещенные сайты в России tixen.ru