Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

VPN: настройка. VPN-подключения в Windows, Android, купить надежный vpn на vpn.rent

Сегодня подключения к частным виртуальным сетям VPN (Virtual Private Network) стали обыденностью. Правда, никто особо не задумывается над тем, что стоит за понятием типа «VPN, настройка, использование и т. д.». Большинство пользователей предпочитает не лезть в дебри компьютерной терминологии и использовать стандартные шаблоны. А зря. Из знаний о таких подключениях можно извлечь массу выгод, например, увеличить трафик или скорость подключения и т. д. Давайте посмотрим, что же на самом деле представляет собой подключение к виртуальной сети на примере взаимодействия операционных систем Windows на стационарном компьютерном терминале и Android на мобильном девайсе.

Кстати друзья, пока не забыл, что бы удачно подключиться , надо купить vpn интересующей вас страны, а самые надежные можно приобрести на vpn.rent, сам там беру постоянно.

Что такое VPN

Начнем с того, что VPN-настройка невозможна без общего принципа понимания сути создаваемого или используемого подключения.

Если объяснять простыми словами, в такой сети обязательно присутствует так называемый маршрутизатор (тот же роутер), предоставляющий компьютерам или мобильным устройствам, пытающимся подключиться к существующей сети, стандартные дополнительные IP-адреса для доступа в «локалку» или Интернет.

При этом виртуальная сеть, в которой имеется активированная настройка VPN-подключения, воспринимает любое устройство, к ней подключенное, с присвоением уникального внутреннего IP-адреса. Диапазон таких адресов составляет в обычном стандарте от нуля до значения 255.

Что самое интересное, даже при выходе в Интернет внешний IP-адрес устройства, с которого производится запрос, определить не так уж и просто. На это есть несколько причин, о которых будет сказано ниже.

Простейшая настройка VPN для "Андроид"

Практически все виртуальные сети с использованием беспроводного подключения по типу Wi-Fi работают по одному принципу – присвоение свободных IP-адресов из имеющегося диапазона. Неудивительно, что любое мобильное устройство может быть запросто к ним подключено (но только при условии, что оно поддерживает соответствующие протоколы подключения).

 

Впрочем, сегодня любые смартфоны или планшеты на основе ОС Android имеют в своем функционале опцию подключения того же Wi-Fi. Сеть определяется автоматически, если девайс находится в зоне ее покрытия. Единственное, что может понадобиться, так это только ввод пароля. Так называемые «расшаренные» (share) не требуют пароля вообще.

В данном случае нужно на смартфоне или планшете зайти в основные настройки и активировать подключение Wi-Fi. Система сама определит наличие радиомодулей на расстоянии 100-300 метров от аппарата (все зависит от модели раздающего маршрутизатора). После определения сети отобразится меню со всеми доступными подключениями с указанием их блокировки. Если на сети имеется значок навесного замка, она защищена паролем (впрочем, в сообщении это будет указано изначально). Знаете пароль - вводите.

В сетях общего пользования, где вход при помощи пароля не предусмотрен, и того проще. Сеть определилась? Все. Кликаем на подключение и пользуемся. Как уже понятно, VPN-настройка в данном случае не требуется вообще. Другое дело, когда нужно использовать настройки Windows или другой операционной системы (даже мобильной) для создания подключения или же присвоения компьютерному терминалу или ноутбуку статуса раздающего VPN-сервера.

Создание и настройка VPN-сервера в Windows

С «операционками» семейства Windows не все так просто, как думает большинство пользователей. Конечно, автоматическое распознавание сети или подключения посредством Wi-Fi, ADSL или даже прямого подключения через сетевую карту Ethernet они производят (при условии наличия установленного оборудования). Вопрос в другом: если раздающим является не роутер, а ноутбук или стационарный компьютер, как выкрутиться из этой ситуации?

Основные параметры

Тут придется покопаться в настройках VPN. Windows как операционная система рассматривается в первую очередь.

Сначала нужно обратить внимание даже не на настройки самой системы, а на ее сопутствующие компоненты. Правда, при создании подключения или использования его по максимуму придется настраивать некоторые протоколы типа TCP/IP (IPv4, IPv6).

Если провайдер не предоставляет такие услуги в автоматическом режиме, придется производить настройки с указанием заранее полученных параметров. К примеру, при автоподключении поля в свойствах интернет-браузера для заполнения будут неактивными (там будет стоять точка на пункте «Получить IP-адрес автоматически»). Именно поэтому не придется прописывать значения маски подсети, шлюза, DNS- или WINS-серверов вручную (тем более это касается серверов прокси).

Настройки роутера

Независимо от того, производится ли настройка VPN ASUS-ноутбука или терминала (впрочем, и любого другого устройства), общим является все-таки доступ в сеть.

Для правильной настройки роутера необходимо зайти в его собственное меню. Осуществляется это при помощи любого интернет-браузера при условии прямого подключения роутера к компьютеру или ноутбуку.

В адресном поле вводится значение 192.168.1.1 (это соответствует большинству моделей), после чего следует активировать функцию включения (задействования параметров маршрутизатора в расширенном режиме). Обычно такая строка выглядит как WLAN Connection Type.

Использование VPN-клиентов

VPN-клиенты являются достаточно специфичными программами, работающими по подобию анонимных прокси-серверов, скрывающих истинный IP-адрес пользовательского компьютера при доступе в локальную сеть или в Интернет.

 

Собственно, применение программ такого типа сводится практически к полному автоматизму. VPN-настройка в данном случае, в общем-то, и не важна, поскольку приложение само перенаправляет запросы с одного сервера (зеркала) на другой.

Правда, с настройкой такого клиента придется немного повозиться, особенно если хочется сделать в домашней виртуальной сети максимум доступных подключений. Тут придется выбирать между программными продуктами. И надо отметить, что некоторые приложения, самые маленькие по размеру, иногда превосходят коммерческую продукцию многих известных брендов, за которые еще и приходится платить (кстати, и деньги немалые).

А как же TCP/IP?

Само собой разумеется, что практически все вышеуказанные настройки, а также американские прокси серверы в той или иной степени затрагивают протокол TCP/IP. На сегодняшний день для комфортного и скоростного соединения не придумано ничего лучше. Даже удаленные анонимные прокси-серверы или локальные хранилища данных все равно используют эти настройки. Но с ним нужно быть осторожными.

 

Лучше всего перед изменением параметров обратиться к провайдеру или к системному администратору. Но четко нужно помнить одно: даже при задании значений вручную, как правило, маска подсети имеет последовательность 255.255.255.0 (в сетевом окружении может изменяться), а все адреса IP начинаются со значений 192.168.0.X (последняя литера может иметь от одного до трех знаков).

Заключение

Впрочем, все это тонкости компьютерных технологий. Тот же самый клиент VPN для "Андроид" может обеспечивать связь между несколькими интеллектуальными устройствами. Вот только самая большая загвоздка состоит в том, стоит ли задействовать такое подключение на мобильном гаджете.

Если вы заметили, особо в технические подробности мы не вдавались. Это, скорее, описательная инструкция насчет общих понятий. Но даже тот простой пример, думается, поможет, так сказать, уразуметь саму суть вопроса. Более того, при его четком понимании вся проблема сведется только к настройкам системы, что никак не скажется на конкретном пользователе.

Но тут нужно быть очень осторожным. Собственно, для тех, кто не знает, что такое VPN- подключение, это мало что даст. Для более продвинутых пользователей стоит сказать, что создавать виртуальную сеть собственными средствами ОС Windows не рекомендуется. Можно, конечно, использовать начальные параметры настройки, однако, как показывает практика, лучше иметь в запасе какой-то дополнительный клиент, который всегда будет как козырь в рукаве.

Лучшие VPN сервисы http://vpn.rent/ .


Вас заинтересует

  • Как пользоваться прокси-сервером. Лучшие Российские прокси на proxy.rent
  • Приставка к телевизору "Смарт ТВ": как подключить и как пользоваться alfabox.com.ua
  • Аренда квартир на сутки. Как это сделать? ukrainevpn.com
  • Как подключить IP-камеру? Способы подключения и настройка aimprofi.ru
  • Для чего необходимо VPN-соединение. Сервис anonymous-vpn.biz



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 574 | Добавил: Vangan | Дата: 9-08-2017, 18:23 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » VPN: настройка. VPN-подключения в Windows, Android, купить надежный vpn на vpn.rent